08. Jun 2019 DM 10.000m - Essen

Bib
 
LV
JG
Bewerbe
1
Kümpers Julia
Aachener TG
NO
1992
10K
3
Ojstersek Svenja
ART Düsseldorf
NO
1994
10K
2
Hadamus Sebastian David
ART Düsseldorf
NO
1974
10K
4
Schreiner Kilian
ASC 1990 Breidenbach
HE
1993
10K
5
Raatz Simone
ASC Darmstadt
HE
1976
10K
6
Kruck Karsten
ASV Duisburg
NO
1978
10K
7
Vortmeier Anneke
ASV Duisburg
NO
2002
5K0
8
Gehring Anna
ASV Köln
NO
1996
10K
9
Tertünte Björn
Ayyo-Team Essen
NO
1973
10K
10
Kleinemeyer Dagmar
Barsbütteler SV
HH
1956
10K
11
Gerdes Christina
BV Garrel
NI
1995
10K
12
Merdon Uwe
Citylauf-Verein Dresden
SN
1962
10K
13
Heise Ulrich
DJK Elmar Kohlscheid
NO
1938
10K
14
Hellenbrand Lilo
DJK Gillrath 1911
NO
1956
10K
15
Ender Felicitas
Dresdner SC 1898
SN
2000
5K0
16
Freitag Roman
Eisenacher LV
TH
2001
10K
17
Kosic Jonna
Emder Laufgemeinschaft
NI
2000
5K0
18
Grunenberg Karol
FC Schalke 04
WE
1987
10K
19
Paluszynski Hans
FT Jahn Landsberg
BY
1944
10K
21
Prieske Klaus
Hamburger Laufladen
HH
1964
10K
20
Peters Dirk
Hamburger Laufladen
HH
1967
10K
22
Vahl Sophie
Hamburger SV
HH
2001
5K0
24
Pingpank Svenja
Hannover Athletics
NI
1996
10K
23
Bergmann Silas
Hannover Athletics
NI
1997
25
Krämer Niklas
Königsteiner LV
HE
2000
10K
26
Pullwitt Wolfgang
Korschenbroicher LA-Club
NO
1955
10K
27
Kretschmer Sophie
LAC Aschersleben
ST
2001
28
Görger Markus
LAC Freiburg
BA
1998
29
Schäfer Frederik
LAC Freiburg
BA
1998
31
Kluge Maria-Luise
LAC Langenhagen
NI
1944
10K
32
Krüger Carsten
LAC Olympia 88 Berlin
BE
1984
10K
33
Abraham Philippe
LAC THG Kettwig
NO
1976
10K
36
Wilshusen Matthias
Laufclub BlueLiner
NI
1970
10K
35
Schrader Dominik
Laufclub BlueLiner
NI
1980
10K
34
Riske Anna
Laufclub BlueLiner
NI
1977
10K
37
Wiesner Peter
Laufgruppe Schwerin
MV
1939
10K
38
Schneider Axel
Laufsportfreunde Oldenburg
NI
1961
10K
39
Morchner Sandra
Laufteam Kassel
HE
1971
10K
42
Vetter Jule
LAV Stadtwerke Tübingen
2000
5K0
41
Göhler Timo
LAV Stadtwerke Tübingen
1990
10K
40
Fischer Katja
LAV Stadtwerke Tübingen
1991
10K
43
Hartenberger Lilo
LAZ Birkenfeld
RL
1950
10K
45
Krechel Wolfgang
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
1963
10K
44
Kaufmann Justus
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
2001
10K
46
Ressing Mareike
LC Adler Bottrop
NO
1970
10K
48
Karfs-Fiedler Annika
LC Eschenburg
HE
1962
10K
47
Dintelmann Christina
LC Eschenburg
HE
1965
10K
217
Göbel Claudia
LC Eschenburg
HE
1966
10K
49
Wagener Conny
LC Eschenburg
HE
1956
10K
50
Krause Astrid Ines
LC Jena
TH
1969
10K
51
Blum Tobias
LC Rehlingen
SL
1995
10K
54
Dietrich Jörg
LC Rehlingen
SL
1954
10K
52
Bopp Bettina
LC Rehlingen
SL
1966
10K
55
Marx Miriam
LC Rehlingen
SL
2001
5K0
58
Welker Katharina
LC Rehlingen
SL
2000
5K0
57
Schumacher Martina
LC Rehlingen
SL
1976
10K
53
Celette Gabriele
LC Rehlingen
SL
1956
10K
56
Ringer Richard
LC Rehlingen
SL
1989
10K
59
Göttnauer Margret
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
HE
1952
10K
60
Kroboth Veronika
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
HE
1942
10K
61
Steinhausen Dr. Peter
LG Boppard-Bad Salzig
RL
1952
10K
63
Meier Karsten
LG Braunschweig
NI
1991
10K
62
Katib Joseph
LG Braunschweig
NI
1982
10K
64
Schwippel Tim-Niklas
LG Braunschweig
NI
1995
10K
65
Rost-Brasholz Gabriele
LG Bremen-Nord
BR
1946
10K
66
Enseling Oskar
LG Brillux Münster
WE
2001
10K
68
Hülss Carsten
LG Buntentor Roadrunners
BR
1975
10K
67
Eilinghoff Sven
LG Buntentor Roadrunners
BR
1971
10K
69
Schulte-Wermlinghoff Teresa
LG Dorsten
WE
2002
5K0
70
Heinig Katharina
LG Eintracht Frankfurt
HE
1989
10K
71
Eisele Lukas
LG Filder
1997
72
Lippold Günther
LG Filder
1953
10K
73
Dietz Thorben
LG Filstal
1989
10K
74
Vogl Gudrun
LG Gäu Athletics
1949
10K
75
Kämpfer Michael
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1958
10K
77
Schillinger Birgit
LG Kurpfalz
BA
1963
10K
76
Hube Erwin
LG Kurpfalz
BA
1939
10K
78
Quest-Altrogge Katjana
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
WE
1964
10K
80
Schöneborn Deborah
LG Nord Berlin
BE
1994
10K
79
Bürger Dan
LG Nord Berlin
BE
1997
81
Schöneborn Rabea
LG Nord Berlin
BE
1994
10K
82
Clemens Svenja
LG Odenwald
HE
2002
5K0
88
Nores Max
LG Olympia Dortmund
WE
1999
90
Schreml Elias
LG Olympia Dortmund
WE
2000
10K
86
Kleine Linn Lara
LG Olympia Dortmund
WE
2001
5K0
85
Geitz Angelina
LG Olympia Dortmund
WE
2001
87
Mohumed Mohamed
LG Olympia Dortmund
WE
1999
91
Valentin David
LG Olympia Dortmund
WE
1997
83
Baxheinrich Steffen
LG Olympia Dortmund
WE
1999
10K
84
Feist Maximilian
LG Olympia Dortmund
WE
1999
10K
89
Orlowski Steven
LG Olympia Dortmund
WE
1997
10K
92
Schreindl Susanne
LG Passau
BY
1991
10K
93
Schreindl Tobias
LG Passau
BY
1988
10K
95
Kaiser Sophia
LG Region Karlsruhe
BA
1996
10K
94
Arbogast Jannik
LG Region Karlsruhe
BA
1992
10K
96
Stützel Simon
LG Region Karlsruhe
BA
1986
10K
97
Ulbrich Tobias
LG Region Landshut
BY
2000
10K
98
Herzgsell Franz
LG Reischenau-Zusamtal
BY
1949
10K
99
Gilberg Thomas
LG Rhein-Wied
RL
1969
10K
100
Brünnert Andreas
LG Stadtwerke München
BY
1980
10K
101
Basener Lisa
LG TELIS FINANZ Regensburg
BY
2000
5K0
109
Pflieger Philipp
LG TELIS FINANZ Regensburg
BY
1987
10K
103
Boch Simon
LG TELIS FINANZ Regensburg
BY
1994
10K
108
Orth Florian
LG TELIS FINANZ Regensburg
BY
1989
10K
107
Notz Dominik
LG TELIS FINANZ Regensburg
BY
1993
10K
106
Key Kevin
LG TELIS FINANZ Regensburg
BY
1992
10K
102
Beinlich Moritz
LG TELIS FINANZ Regensburg
BY
1996
10K
110
Ramdane Cherif Tim
LG TELIS FINANZ Regensburg
BY
1994
10K
105
Dattke Miriam
LG TELIS FINANZ Regensburg
BY
1998
104
Brem Benedikt
LG TELIS FINANZ Regensburg
BY
2000
10K
111
Hendel Sebastian
LG Vogtland
SN
1995
10K
113
Jöxen Willi
LG Vulkaneifel
RL
1959
10K
112
Fitwi Sibhatu Samuel
LG Vulkaneifel
RL
1996
10K
114
Luxen Richard
LG Vulkaneifel
RL
1959
10K
115
Bossert Ralf
LG Westerwald
RL
1951
10K
116
Heinbach Susanne
LG Wettenberg
HE
1971
10K
117
Mertens Corinna
LG Wuppertal
NO
1970
10K
120
Schmidt Raija
LSF Münster
WE
1974
10K
118
Krell-Witte Delia
LSF Münster
WE
1959
10K
119
Rother Marion
LSF Münster
WE
1946
10K
121
Reimer Gerald
LSG Sbr.-Sulzbachtal
SL
1957
10K
122
Koil Annika
LTC Berlin
BE
1984
10K
123
Kreidner Helmut
LTC Berlin
BE
1954
10K
124
Orlowski Bernd
LV Oelde
WE
1957
10K
125
Speer Peter
MBB-SG Augsburg
BY
1949
10K
126
Ulmrich Steffen
MTG Mannheim
BA
1998
127
Bommes Silke
OSC Waldniel
NO
1974
10K
128
Schwartze Alexandra
OSC Waldniel
NO
1963
10K
129
Bernhardt Joachim
Post SV Düsseldorf
NO
1948
10K
130
Auffenberg Melanie
SC Altenrheine
WE
1974
10K
216
Rüger Felix
SC DHfK Leipzig
SN
1995
10K
131
Vohn Hannes
SC Myhl LA
NO
1997
10K
132
Stroeve Heinz
SC Union Emlichheim
NI
1949
10K
133
Moser Denise
SFD 75 Düsseldorf-Süd
NO
2000
5K0
134
Stegemann Bernd
SG Suderwich
WE
1957
10K
135
Dörschel Christl
SG Wenden
WE
1976
10K
136
Linder Melanie
SG Wenden
WE
1975
10K
137
Starostzik Anna
Spiridon Frankfurt
HE
1987
10K
138
Uphoff Tinka
Spiridon Frankfurt
HE
1983
10K
139
Kayßer Paulina
Sport-Club Itzehoe
SH
2000
5K0
140
Krause Ute
Sport-Club Itzehoe
SH
1966
10K
141
Mohrdieck Tarje
Sport-Club Itzehoe
SH
2000
10K
142
Abele Marius
SSC Hanau-Rodenbach
HE
2000
10K
144
Busch Dirk
SSC Hanau-Rodenbach
HE
1979
10K
147
Oed Lisa
SSC Hanau-Rodenbach
HE
1999
148
Riefer Markus
SSC Hanau-Rodenbach
HE
1966
10K
146
Müller Dominik
SSC Hanau-Rodenbach
HE
2000
10K
143
Bienenfeld Davor Aaron
SSC Hanau-Rodenbach
HE
1997
145
Hild Julius
SSC Hanau-Rodenbach
HE
1999
149
Reh Alina
SSV Ulm 1846
1997
10K
150
Graeber Jürgen
SuS Oberaden
WE
1947
10K
153
Thamm Wolfgang
SuS Schalke 96
WE
1946
10K
151
Möllensiep Sybille
SuS Schalke 96
WE
1962
10K
152
Müller Dagmar
SuS Schalke 96
WE
1960
10K
154
Löschner Jürgen
SV Blau-Weiß Bürgel
TH
1969
10K
155
Kohlen Helene
SV Germania Dürwiß
NO
1955
10K
156
Lembcke Lukas
SV Kali Wolmirstedt e.V.
ST
1998
157
Nittel Brigitte
SV Kirchzarten
BA
1947
10K
158
Balsamo Jeffrey
SV Stuttgarter Kickers
2000
10K
159
Saathoff Katharina
SV Warsingsfehn
NI
2000
5K0
160
Schauer Frank
Tangermünder Elbdeichmarathon
ST
1989
10K
162
Wand Katrin
TLV Germania Überruhr
NO
1981
10K
161
Grommisch Till
TLV Germania Überruhr
NO
1999
163
Uhlig Dustin
TSG 1845 Heilbronn
1999
164
Balthesen Tobias
TSG 78 Heidelberg
BA
1977
10K
166
Imbsweiler Marcus
TSG 78 Heidelberg
BA
1967
10K
165
Chalupsky Michael
TSG 78 Heidelberg
BA
1983
10K
167
Koppe Klara
TSG Dülmen
WE
2000
5K0
168
Ulrich Veronika
TSG Ehingen
1968
10K
169
Schneider Danny
TSG Schwäbisch Hall
1978
10K
170
Papenfuß Josina
TSG Westerstede
NI
2000
5K0
171
Bodirsky Jona
TSV 05 Rot
BA
2001
10K
172
Páez-Friedrichs Marlene
TSV Barsinghausen
NI
1972
10K
173
Lang Alexandra
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
5K0
174
Seibold Günther
TSV Crailsheim
1967
10K
218
Hanle Leah
TSV Holzelfingen
1997
175
Massny Peter
TSV Neustadt
SH
1955
10K
176
Michalsky Karl-Heinz
TSV Olching
BY
1962
10K
177
Zehnder Jürgen
TSV Pfungstadt
HE
1974
10K
179
Stelkens Angela
TSV Viktoria Mülheim
NO
1950
10K
178
Schönlau Dieter
TSV Viktoria Mülheim
NO
1940
10K
180
Hock Ines
Turnerschaft Frechen 1897
NO
1960
10K
183
Spronk Marianne
Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19
NO
1948
10K
181
Born Michaela
Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19
NO
1963
10K
182
Schäfer Elsbeth
Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19
NO
1942
10K
184
Dietrich Enrico
TuS 08 Lintorf
NO
1984
10K
185
Rutsch Jan
TuS Bothfeld
NI
1984
10K
186
Brockfeld Stefan
TuS Deuz
WE
1966
10K
187
Müller-Scherzant Gabi
TuS Deuz
WE
1969
10K
188
Peters-Karbstein Marion
TuS Griesheim
HE
1964
10K
189
Kirschey Thomas
TuS Rot-Weiss Koblenz
RL
1961
10K
190
Smid Jannes
TuS Weener
NI
2001
10K
191
Vollmer Christine
TV 1847 Bühl
BA
2001
5K0
192
Vollmer Jasmin
TV 1847 Bühl
BA
2001
5K0
193
Mey Markus
TV Eifeler Turnkraft Konzen
NO
1971
10K
194
Faber Annika
TV Hasslinghausen
WE
2002
5K0
195
Seel Claudia
TV Kirkel
SL
1972
10K
196
Rentergent Carola
TV Refrath
NO
1963
10K
199
Ruoff Miriam
TV Waldstraße Wiesbaden
HE
2002
5K0
198
Ritschel Anja
TV Waldstraße Wiesbaden
HE
1946
10K
201
Zerres Markus
TV Waldstraße Wiesbaden
HE
1961
10K
200
Schenk Karin
TV Waldstraße Wiesbaden
HE
1973
10K
197
Martens Vera
TV Waldstraße Wiesbaden
HE
1969
10K
202
Scherr Julius
TV Wattenscheid 01
WE
1997
203
Voigt Nils
TV Wattenscheid 01
WE
1997
204
Ruhrmann Helmut
USC Bochum
WE
1956
10K
205
Wüster Monika
USC Mainz
RH
1963
10K
206
Hüther Elfie
VfB Salzkotten
WE
1954
10K
207
Drees Annasophie
VfL Löningen
NI
2001
5K0
208
Andres Bonnie
VfL Oldenburg
NI
2000
5K0
209
Frense Horst
VfL Oldenburg
NI
1941
10K
210
Fuchs Helmut
VfL Oldenburg
NI
1940
10K
211
Harms Hermann Karl
VfL Oldenburg
NI
1940
10K
212
Krehl Günter
VfL Ostelsheim
1948
10K
213
Schlenker Edmund
VfL Ostelsheim
1944
10K
214
Keim Kelvin
VfL Waiblingen
2000
10K
215
Marinov Antonia-Lavinia
VfV Spandau
BE
2002
5K0