Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 12 Zeitschnellste (q) in 5 Läufen
60m Männer Vorläufe
Ergebnisliste
07.01.2018 13:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
702
Welsch Robby
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
1999
6.84
v
1./IV
2
824
Müller Jonas
LV Merzig
GER
1998
6.98
q
1./II
3
657
Thomet Valentin
ASSA
LUX
1996
7.07
q
1./I
4
805
Gedemer Florian
LG Region Karlsruhe
 
1992
7.08
q
2./IV
5
833
Tano Mehdi
S2A Strasbourg Agglomeration Athletisme
LUX
1997
7.10
q
2./I
6
806
Waecker Wendelin
LG Region Karlsruhe
 
1993
7.14
q
1./V
7
707
Nagel Daniel
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
1994
7.17
q
2./II
7
717
Bollinger Marvin
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
 
1996
7.17
v
2./V
9
675
Herrmann Lars
LA Team Saar
 
1991
7.19
q
3./I
9
709
Hodzic Adnan
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
1995
7.19
q
3./V
9
885
Martini Jens
TV Elm
GER
1989
7.19
q
3./II
12
739
Klein Jonas
LAZ Zweibrücken
 
1998
7.23
q
3./IV
13
807
Nwaoha Kevin
LG Region Karlsruhe
 
1993
7.29
q
1./III
14
902
Groß Sebastian
1. FC Kaiserslautern
 
1991
7.31
q
4./V
15
658
Meyer François
ASSA
LUX
1998
7.34
4./I
16
740
Crauser Nils
LAZ Zweibrücken
 
1997
7.35
4./IV
17
700
Till Philipp Marquardt
LAV Stadtwerke Tübingen
 
1994
7.38
4./II
18
826
Wilmes Romain
LV Merzig
 
1998
7.39
5./II
18
880
Koglin Kolja
TV Dillingen
GER
1986
7.39
5./V
20
651
Romitti Jacob
1. FC Kaiserslautern
GER
1996
7.41
6./V
21
808
Vicente Paulo
LG Region Karlsruhe
 
1985
7.42
2./III
21
871
Holderbaum Pierre-André
TuS 1862 Kirn
GER
1997
7.42
5./IV
23
834
Ehrmann Jacques
S2A Strasbourg Agglomeration Athletisme
LUX
1998
7.53
5./I
24
693
Spengler Tom
LAC Elm
 
1997
7.56
3./III
25
911
Schnepf Michael
VFB Gaggenau2001
 
1991
7.76
4./III
26
676
Müller Marcus
LA Team Saar
 
1991
7.78
6./I
27
692
Müller Jannik
LAC Elm
 
1997
7.80
5./III
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
657
Thomet Valentin
ASSA
LUX
1996
7.07
q
2
833
Tano Mehdi
S2A Strasbourg Agglomeration Athletisme
LUX
1997
7.10
q
3
675
Herrmann Lars
LA Team Saar
 
1991
7.19
q
4
658
Meyer François
ASSA
LUX
1998
7.34
5
834
Ehrmann Jacques
S2A Strasbourg Agglomeration Athletisme
LUX
1998
7.53
6
676
Müller Marcus
LA Team Saar
 
1991
7.78
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
824
Müller Jonas
LV Merzig
GER
1998
6.98
q
2
707
Nagel Daniel
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
1994
7.17
q
3
885
Martini Jens
TV Elm
GER
1989
7.19
q
4
700
Till Philipp Marquardt
LAV Stadtwerke Tübingen
 
1994
7.38
5
826
Wilmes Romain
LV Merzig
 
1998
7.39
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
807
Nwaoha Kevin
LG Region Karlsruhe
 
1993
7.29
q
2
808
Vicente Paulo
LG Region Karlsruhe
 
1985
7.42
3
693
Spengler Tom
LAC Elm
 
1997
7.56
4
911
Schnepf Michael
VFB Gaggenau2001
 
1991
7.76
5
692
Müller Jannik
LAC Elm
 
1997
7.80
Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
702
Welsch Robby
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
1999
6.84
v
2
805
Gedemer Florian
LG Region Karlsruhe
 
1992
7.08
q
3
739
Klein Jonas
LAZ Zweibrücken
 
1998
7.23
q
4
740
Crauser Nils
LAZ Zweibrücken
 
1997
7.35
5
871
Holderbaum Pierre-André
TuS 1862 Kirn
GER
1997
7.42
Vorlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
806
Waecker Wendelin
LG Region Karlsruhe
 
1993
7.14
q
2
717
Bollinger Marvin
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
 
1996
7.17
v
3
709
Hodzic Adnan
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
1995
7.19
q
4
902
Groß Sebastian
1. FC Kaiserslautern
 
1991
7.31
q
5
880
Koglin Kolja
TV Dillingen
GER
1986
7.39
6
651
Romitti Jacob
1. FC Kaiserslautern
GER
1996
7.41