5000m M, W, MJU20, WJU20, MJU18, WJU18 Zeitläufe
Ergebnisliste
03.05.2019 21:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
106
Abele Marius
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2000
15:00.98
1./I
2
71
Nores Max
LG Olympia Dortmund
GER
1999
15:03.56
2./I
3
122
Risco Bermejo Miguel
SSF Bonn Triathlon
GER
1994
15:04.37
3./I
4
147
Grommisch Till
TLV Germania Überruhr
GER
1999
15:12.61
4./I
5
54
Kaufmann Justus
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2001
15:35.00
5./I
6
123
Weßling Mattia
SSF Bonn Triathlon
GER
2000
15:50.36
6./I
7
125
Nolte Simon
SSF Bonn Triathlon
GER
1998
15:51.00
7./I
8
124
Emde Nick
SSF Bonn Triathlon
GER
2000
15:52.25
8./I
9
1
Hoffmann Henrik
Aachener TG
GER
1990
15:52.79
9./I
10
110
Hesemann Luis
SSF Bonn Triathlon
GER
1992
15:55.19
10./I
11
3
Wyrwoll Lothar
Aachener TG
GER
1992
15:56.39
11./I
12
56
Gemke Christian
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1982
16:01.05
12./I
13
49
Tsgay Dani
LAZ PUMA Rhein-Sieg
ERI
2000
16:06.76
13./I
14
112
Hahn Philippe
SSF Bonn Triathlon
GER
2000
16:44.67
1./II
15
5
Kümpers Julia
Aachener TG
GER
1992
16:49.09
2./II
16
4
Pelzer Martin
Aachener TG
GER
1988
16:50.83
3./II
17
316
Küpper Finn
LG Vulkaneifel
GER
1998
16:53.32
4./II
18
11
Wellerdick Sven
Brühler TV 1879
GER
1969
16:59.89
5./II
19
114
Müntz Leonard
SSF Bonn Triathlon
GER
2002
17:34.33
6./II
20
119
Schuhenn Therese
SSF Bonn Triathlon
GER
2002
17:53.69
7./II
21
118
Peiler Annika
SSF Bonn Triathlon
GER
1985
18:30.00
8./II
21
139
Dieckmann Nathan
SSG Königswinter
GER
2000
18:30.00
8./II
23
113
Grabe Leo
SSF Bonn Triathlon
GER
1994
18:31.28
10./II
24
120
Sülzen Luca
SSF Bonn Triathlon
GER
2002
19:11.72
11./II
25
213
Meineke Lea
TV Herkenrath
GER
2000
19:12.26
12./II
26
116
Steiling Ronja
SSF Bonn Triathlon
GER
1999
19:13.32
13./II
27
117
Brandenberg Jara
SSF Bonn Triathlon
GER
1999
20:02.50
14./II
28
55
Longert Nils
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2003
20:29.02
15./II
29
35
Sperling Marcel
HSG Siebengebirge
GER
2002
20:34.29
16./II
107
Abele Lukas
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1997
DNF
111
Hoppe Sebastian
SSF Bonn Triathlon
GER
1983
Can
65
Hauschild Elena
Leichtathletikverein Bad Honnef
GER
2002
Can
105
Müller Dominik
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2000
Can
121
Wevelsiep Lea
SSF Bonn Triathlon
GER
1996
Can
57
Hemkes Lucas
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1992
Can
115
Stegmaier Hannah
SSF Bonn Triathlon
GER
2001
Can
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
71
Nores Max
LG Olympia Dortmund
GER
1999
15:03.56
2./I
2
122
Risco Bermejo Miguel
SSF Bonn Triathlon
GER
1994
15:04.37
3./I
3
147
Grommisch Till
TLV Germania Überruhr
GER
1999
15:12.61
4./I
4
125
Nolte Simon
SSF Bonn Triathlon
GER
1998
15:51.00
7./I
5
1
Hoffmann Henrik
Aachener TG
GER
1990
15:52.79
9./I
6
110
Hesemann Luis
SSF Bonn Triathlon
GER
1992
15:55.19
10./I
7
3
Wyrwoll Lothar
Aachener TG
GER
1992
15:56.39
11./I
8
56
Gemke Christian
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1982
16:01.05
12./I
9
4
Pelzer Martin
Aachener TG
GER
1988
16:50.83
3./II
10
316
Küpper Finn
LG Vulkaneifel
GER
1998
16:53.32
4./II
11
11
Wellerdick Sven
Brühler TV 1879
GER
1969
16:59.89
5./II
12
113
Grabe Leo
SSF Bonn Triathlon
GER
1994
18:31.28
10./II
107
Abele Lukas
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1997
DNF
111
Hoppe Sebastian
SSF Bonn Triathlon
GER
1983
Can
57
Hemkes Lucas
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1992
Can
Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
5
Kümpers Julia
Aachener TG
GER
1992
16:49.09
2./II
2
118
Peiler Annika
SSF Bonn Triathlon
GER
1985
18:30.00
8./II
3
116
Steiling Ronja
SSF Bonn Triathlon
GER
1999
19:13.32
13./II
4
117
Brandenberg Jara
SSF Bonn Triathlon
GER
1999
20:02.50
14./II
121
Wevelsiep Lea
SSF Bonn Triathlon
GER
1996
Can
Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
106
Abele Marius
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2000
15:00.98
1./I
2
54
Kaufmann Justus
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2001
15:35.00
5./I
3
123
Weßling Mattia
SSF Bonn Triathlon
GER
2000
15:50.36
6./I
4
124
Emde Nick
SSF Bonn Triathlon
GER
2000
15:52.25
8./I
5
49
Tsgay Dani
LAZ PUMA Rhein-Sieg
ERI
2000
16:06.76
13./I
6
112
Hahn Philippe
SSF Bonn Triathlon
GER
2000
16:44.67
1./II
7
139
Dieckmann Nathan
SSG Königswinter
GER
2000
18:30.00
8./II
105
Müller Dominik
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2000
Can
Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
213
Meineke Lea
TV Herkenrath
GER
2000
19:12.26
12./II
115
Stegmaier Hannah
SSF Bonn Triathlon
GER
2001
Can
Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
114
Müntz Leonard
SSF Bonn Triathlon
GER
2002
17:34.33
6./II
2
55
Longert Nils
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2003
20:29.02
15./II
3
35
Sperling Marcel
HSG Siebengebirge
GER
2002
20:34.29
16./II
Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
119
Schuhenn Therese
SSF Bonn Triathlon
GER
2002
17:53.69
7./II
2
120
Sülzen Luca
SSF Bonn Triathlon
GER
2002
19:11.72
11./II
65
Hauschild Elena
Leichtathletikverein Bad Honnef
GER
2002
Can
Zeitlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
106
Abele Marius
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2000
15:00.98
2
71
Nores Max
LG Olympia Dortmund
GER
1999
15:03.56
3
122
Risco Bermejo Miguel
SSF Bonn Triathlon
GER
1994
15:04.37
4
147
Grommisch Till
TLV Germania Überruhr
GER
1999
15:12.61
5
54
Kaufmann Justus
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2001
15:35.00
6
123
Weßling Mattia
SSF Bonn Triathlon
GER
2000
15:50.36
7
125
Nolte Simon
SSF Bonn Triathlon
GER
1998
15:51.00
8
124
Emde Nick
SSF Bonn Triathlon
GER
2000
15:52.25
9
1
Hoffmann Henrik
Aachener TG
GER
1990
15:52.79
10
110
Hesemann Luis
SSF Bonn Triathlon
GER
1992
15:55.19
11
3
Wyrwoll Lothar
Aachener TG
GER
1992
15:56.39
12
56
Gemke Christian
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1982
16:01.05
13
49
Tsgay Dani
LAZ PUMA Rhein-Sieg
ERI
2000
16:06.76
107
Abele Lukas
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1997
DNF
105
Müller Dominik
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2000
Can
57
Hemkes Lucas
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1992
Can
Zeitlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
112
Hahn Philippe
SSF Bonn Triathlon
GER
2000
16:44.67
2
5
Kümpers Julia
Aachener TG
GER
1992
16:49.09
3
4
Pelzer Martin
Aachener TG
GER
1988
16:50.83
4
316
Küpper Finn
LG Vulkaneifel
GER
1998
16:53.32
5
11
Wellerdick Sven
Brühler TV 1879
GER
1969
16:59.89
6
114
Müntz Leonard
SSF Bonn Triathlon
GER
2002
17:34.33
7
119
Schuhenn Therese
SSF Bonn Triathlon
GER
2002
17:53.69
8
118
Peiler Annika
SSF Bonn Triathlon
GER
1985
18:30.00
8
139
Dieckmann Nathan
SSG Königswinter
GER
2000
18:30.00
10
113
Grabe Leo
SSF Bonn Triathlon
GER
1994
18:31.28
11
120
Sülzen Luca
SSF Bonn Triathlon
GER
2002
19:11.72
12
213
Meineke Lea
TV Herkenrath
GER
2000
19:12.26
13
116
Steiling Ronja
SSF Bonn Triathlon
GER
1999
19:13.32
14
117
Brandenberg Jara
SSF Bonn Triathlon
GER
1999
20:02.50
15
55
Longert Nils
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2003
20:29.02
16
35
Sperling Marcel
HSG Siebengebirge
GER
2002
20:34.29
111
Hoppe Sebastian
SSF Bonn Triathlon
GER
1983
Can
65
Hauschild Elena
Leichtathletikverein Bad Honnef
GER
2002
Can
121
Wevelsiep Lea
SSF Bonn Triathlon
GER
1996
Can
115
Stegmaier Hannah
SSF Bonn Triathlon
GER
2001
Can