800m M, W, MJU20, WJU20, MJU18, WJU18, MJU16, WJU16, MJU14, WJU14 Zeitläufe
Ergebnisliste
03.05.2019 19:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
59
Wittmann Felix
Leichtathl.-SG Eschweiler
GER
2002
1:57.31
1./I
2
68
von Buch Johann
LG Brillux Münster
GER
1998
1:59.17
2./I
3
179
Gerhardy Finn
Troisdorfer LG
GER
2002
1:59.40
3./I
4
70
Bender Jari
LG Brillux Münster
GER
2000
1:59.45
4./I
5
98
Lind Alexander
SG Wenden
GER
2002
1:59.46
5./I
6
99
Wehner Frederik Jonas
SG Wenden
GER
2000
2:00.17
6./I
7
100
Thiesbrummel Tim-Christopher
SG Wenden
GER
1996
2:01.56
7./I
8
57
Hemkes Lucas
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1992
2:02.42
8./I
9
178
Hesemann Luca
Troisdorfer LG
GER
2002
2:06.39
9./I
10
140
Heller Nick
SSG Königswinter
GER
2002
2:07.04
1./II
11
40
Hartmann Rolf
Lauf-Club Euskirchen
GER
1996
2:07.77
2./II
12
60
Hesseler Marco
Leichtathl.-SG Eschweiler
GER
1991
2:08.06
3./II
13
205
Hille Simon
TuS Köln rrh.
GER
1999
2:09.24
4./II
14
2
Kremser Fabian
Aachener TG
GER
1997
2:09.89
5./II
15
221
Mithöfer Marcel
.
GER
1997
2:10.83
6./II
16
95
vom Lehn Lukas
Rhein-Berg Runners
GER
2003
2:11.55
1./III
17
50
Scheilz Sven
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2002
2:12.15
7./II
18
96
Schaffrath Jonas
Rhein-Berg Runners
GER
2004
2:13.43
8./II
19
215
Meyer Fabiane
TV Westfalia Epe
GER
2002
2:15.93
2./III
20
165
Hesemann Jano
Troisdorfer LG
GER
2005
2:17.52
3./III
21
53
Hennes Lukas
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2002
2:17.95
9./II
22
41
Küpper Johanna
Lauf-Club Euskirchen
GER
1997
2:18.45
4./III
23
51
Krechel Wolfgang
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1963
2:18.69
10./II
24
108
Friederich Finia
SSF Bonn
GER
2005
2:20.99
5./III
25
94
Hack Victoria
LT DSHS Köln
GER
2003
2:21.99
6./III
26
201
Pollerhoff Luca
TuS Köln rrh.
GER
2000
2:23.26
11./II
27
69
Wyrwoll Margot Julia
LG Brillux Münster
GER
1991
2:24.18
7./III
28
141
Dieckmann Carlotta
SSG Königswinter
GER
2003
2:25.26
8./III
29
219
Dinkelborg Franziska
TV Westfalia Epe
GER
2001
2:26.57
9./III
30
32
Vincent Heidrich
HSG Siebengebirge
GER
2004
2:27.29
1./V
31
8
Semsch Maya
ASV Köln
GER
2003
2:30.59
10./III
32
25
Andrassy Albert
HSG Siebengebirge
GER
2002
2:31.80
1./IV
33
217
Sundermann Merle
TV Westfalia Epe
GER
2002
2:33.61
2./IV
34
9
Rückert Karen
ASV Köln
GER
1999
2:33.64
11./III
35
138
Mock Valentin
SSG Königswinter
GER
2006
2:35.43
3./IV
36
134
Neuhoff Tobias
SSG Königswinter
GER
2004
2:35.80
12./III
37
212
Esch Niklas
TUS Oberpleis
GER
2004
2:37.18
2./V
38
218
Holtkamp Hanne
TV Westfalia Epe
GER
2004
2:37.24
4./IV
39
109
Maia Jochim Sofia
SSF Bonn
GER
2004
2:37.42
5./IV
40
24
Vogt Julian
HSG Siebengebirge
GER
2002
2:38.87
6./IV
41
72
Wiechers Lenja
LG Stadtwerke Hilden
GER
2007
2:39.27
7./IV
42
27
Maia Jochim Leonardo
HSG Siebengebirge
GER
2004
2:39.41
1./VI
43
102
Woerdmann Jan Luca
Sportfreunde Aegidienberg
GER
2006
2:39.86
8./IV
44
67
Riese Anna
Leichtathletikverein Bad Honnef
GER
2001
2:40.97
9./IV
45
30
Rohde Linus
HSG Siebengebirge
GER
2004
2:41.06
3./V
46
133
Tentler Ben
SSG Königswinter
GER
2007
2:41.43
10./IV
47
131
Ivo Jonas
SSG Königswinter
GER
2007
2:42.60
11./IV
48
216
van der Wals Lina
TV Westfalia Epe
GER
2002
2:42.93
12./IV
49
166
Zweigner Chiara
Troisdorfer LG
GER
2006
2:48.57
2./VI
50
214
Heming Lea
TV Westfalia Epe
GER
2005
2:51.75
13./IV
51
174
Broicher Severin
Troisdorfer LG
GER
2006
2:52.14
4./V
52
153
Müller Lara
Troisdorfer LG
GER
2007
2:53.85
5./V
53
171
Tantow Justus
Troisdorfer LG
GER
2007
2:54.25
6./V
54
58
Maucher Max
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2007
2:56.46
7./V
55
52
zur Nieden Clara
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2008
2:57.76
3./VI
56
180
Wenzel Pia
Troisdorfer LG
GER
2007
3:00.08
4./VI
57
210
Zensen Leo
TUS Oberpleis
GER
2007
3:00.67
8./V
58
156
Wessling Alina
Troisdorfer LG
GER
2006
3:01.13
9./V
59
103
Sternberg Emma
Spvgg. Lülsdorf-Ranzel
GER
2009
3:01.54
5./VI
60
127
Rex Leander
SSG Königswinter
GER
2009
3:03.51
10./V
61
135
Ballensiefen Ludwig
SSG Königswinter
GER
2008
3:05.42
6./VI
62
159
Vaca Fleischhacker Ariana
Troisdorfer LG
GER
2007
3:08.34
11./V
63
143
Penno Julie
SSG Königswinter
GER
2004
3:12.69
7./VI
64
167
Klein Alicia
Troisdorfer LG
GER
2007
3:13.42
14./IV
65
168
Kulle Lena-Marie
Troisdorfer LG
GER
2006
3:16.11
8./VI
66
157
Stelzer Charlotte
Troisdorfer LG
GER
2007
3:31.58
9./VI
78
Kneitz Marlo
LT DSHS Köln
GER
2003
Can
160
Duwenhögger Jule
Troisdorfer LG
GER
2006
Can
101
Hartmann David
SG Wenden
GER
2000
Can
126
Schulte Tobias
SSG Königswinter
GER
1998
Can
23
Probst Amelie
HSG Siebengebirge
GER
2007
Can
220
Hoberg Felix
VFL Engelskirchen
GER
2004
Can
136
Ulrich Julius
SSG Königswinter
GER
1998
Can
97
Manivannan Saimuson
SG Wenden
GER
1999
Can
16
Schädlich Luis
DJK Novesia Neuss
GER
2005
Can
26
Keinath Leonard
HSG Siebengebirge
GER
2006
Can
132
Stephan Oliver
SSG Königswinter
GER
1993
Can
22
Richarz Lina
HSG Siebengebirge
GER
2006
Can
152
Andersson Nieke
Troisdorfer LG
GER
2007
Can
181
Franz Carolina
Troisdorfer LG
GER
2007
Can
208
Nurlu Nehar
TuS Köln rrh.
GER
1964
Can
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
68
von Buch Johann
LG Brillux Münster
GER
1998
1:59.17
2./I
2
100
Thiesbrummel Tim-Christopher
SG Wenden
GER
1996
2:01.56
7./I
3
57
Hemkes Lucas
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1992
2:02.42
8./I
4
40
Hartmann Rolf
Lauf-Club Euskirchen
GER
1996
2:07.77
2./II
5
60
Hesseler Marco
Leichtathl.-SG Eschweiler
GER
1991
2:08.06
3./II
6
205
Hille Simon
TuS Köln rrh.
GER
1999
2:09.24
4./II
7
2
Kremser Fabian
Aachener TG
GER
1997
2:09.89
5./II
8
221
Mithöfer Marcel
.
GER
1997
2:10.83
6./II
9
51
Krechel Wolfgang
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1963
2:18.69
10./II
126
Schulte Tobias
SSG Königswinter
GER
1998
Can
136
Ulrich Julius
SSG Königswinter
GER
1998
Can
97
Manivannan Saimuson
SG Wenden
GER
1999
Can
132
Stephan Oliver
SSG Königswinter
GER
1993
Can
208
Nurlu Nehar
TuS Köln rrh.
GER
1964
Can
Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
41
Küpper Johanna
Lauf-Club Euskirchen
GER
1997
2:18.45
4./III
2
69
Wyrwoll Margot Julia
LG Brillux Münster
GER
1991
2:24.18
7./III
3
9
Rückert Karen
ASV Köln
GER
1999
2:33.64
11./III
Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
70
Bender Jari
LG Brillux Münster
GER
2000
1:59.45
4./I
2
99
Wehner Frederik Jonas
SG Wenden
GER
2000
2:00.17
6./I
3
201
Pollerhoff Luca
TuS Köln rrh.
GER
2000
2:23.26
11./II
101
Hartmann David
SG Wenden
GER
2000
Can
Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
219
Dinkelborg Franziska
TV Westfalia Epe
GER
2001
2:26.57
9./III
2
67
Riese Anna
Leichtathletikverein Bad Honnef
GER
2001
2:40.97
9./IV
Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
59
Wittmann Felix
Leichtathl.-SG Eschweiler
GER
2002
1:57.31
1./I
2
179
Gerhardy Finn
Troisdorfer LG
GER
2002
1:59.40
3./I
3
98
Lind Alexander
SG Wenden
GER
2002
1:59.46
5./I
4
178
Hesemann Luca
Troisdorfer LG
GER
2002
2:06.39
9./I
5
140
Heller Nick
SSG Königswinter
GER
2002
2:07.04
1./II
6
95
vom Lehn Lukas
Rhein-Berg Runners
GER
2003
2:11.55
1./III
7
50
Scheilz Sven
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2002
2:12.15
7./II
8
53
Hennes Lukas
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2002
2:17.95
9./II
9
25
Andrassy Albert
HSG Siebengebirge
GER
2002
2:31.80
1./IV
10
24
Vogt Julian
HSG Siebengebirge
GER
2002
2:38.87
6./IV
78
Kneitz Marlo
LT DSHS Köln
GER
2003
Can
Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
215
Meyer Fabiane
TV Westfalia Epe
GER
2002
2:15.93
2./III
2
94
Hack Victoria
LT DSHS Köln
GER
2003
2:21.99
6./III
3
141
Dieckmann Carlotta
SSG Königswinter
GER
2003
2:25.26
8./III
4
8
Semsch Maya
ASV Köln
GER
2003
2:30.59
10./III
5
217
Sundermann Merle
TV Westfalia Epe
GER
2002
2:33.61
2./IV
6
216
van der Wals Lina
TV Westfalia Epe
GER
2002
2:42.93
12./IV
Männliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
96
Schaffrath Jonas
Rhein-Berg Runners
GER
2004
2:13.43
8./II
2
165
Hesemann Jano
Troisdorfer LG
GER
2005
2:17.52
3./III
3
32
Vincent Heidrich
HSG Siebengebirge
GER
2004
2:27.29
1./V
4
134
Neuhoff Tobias
SSG Königswinter
GER
2004
2:35.80
12./III
5
212
Esch Niklas
TUS Oberpleis
GER
2004
2:37.18
2./V
6
27
Maia Jochim Leonardo
HSG Siebengebirge
GER
2004
2:39.41
1./VI
7
30
Rohde Linus
HSG Siebengebirge
GER
2004
2:41.06
3./V
220
Hoberg Felix
VFL Engelskirchen
GER
2004
Can
16
Schädlich Luis
DJK Novesia Neuss
GER
2005
Can
Weibliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
108
Friederich Finia
SSF Bonn
GER
2005
2:20.99
5./III
2
218
Holtkamp Hanne
TV Westfalia Epe
GER
2004
2:37.24
4./IV
3
109
Maia Jochim Sofia
SSF Bonn
GER
2004
2:37.42
5./IV
4
143
Penno Julie
SSG Königswinter
GER
2004
3:12.69
7./VI
Männliche Jugend U14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
138
Mock Valentin
SSG Königswinter
GER
2006
2:35.43
3./IV
2
102
Woerdmann Jan Luca
Sportfreunde Aegidienberg
GER
2006
2:39.86
8./IV
3
133
Tentler Ben
SSG Königswinter
GER
2007
2:41.43
10./IV
4
131
Ivo Jonas
SSG Königswinter
GER
2007
2:42.60
11./IV
5
174
Broicher Severin
Troisdorfer LG
GER
2006
2:52.14
4./V
6
171
Tantow Justus
Troisdorfer LG
GER
2007
2:54.25
6./V
7
58
Maucher Max
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2007
2:56.46
7./V
8
210
Zensen Leo
TUS Oberpleis
GER
2007
3:00.67
8./V
9
127
Rex Leander
SSG Königswinter
GER
2009
3:03.51
10./V
10
135
Ballensiefen Ludwig
SSG Königswinter
GER
2008
3:05.42
6./VI
26
Keinath Leonard
HSG Siebengebirge
GER
2006
Can
Weibliche Jugend U14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
72
Wiechers Lenja
LG Stadtwerke Hilden
GER
2007
2:39.27
7./IV
2
166
Zweigner Chiara
Troisdorfer LG
GER
2006
2:48.57
2./VI
3
214
Heming Lea
TV Westfalia Epe
GER
2005
2:51.75
13./IV
4
153
Müller Lara
Troisdorfer LG
GER
2007
2:53.85
5./V
5
52
zur Nieden Clara
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2008
2:57.76
3./VI
6
180
Wenzel Pia
Troisdorfer LG
GER
2007
3:00.08
4./VI
7
156
Wessling Alina
Troisdorfer LG
GER
2006
3:01.13
9./V
8
103
Sternberg Emma
Spvgg. Lülsdorf-Ranzel
GER
2009
3:01.54
5./VI
9
159
Vaca Fleischhacker Ariana
Troisdorfer LG
GER
2007
3:08.34
11./V
10
167
Klein Alicia
Troisdorfer LG
GER
2007
3:13.42
14./IV
11
168
Kulle Lena-Marie
Troisdorfer LG
GER
2006
3:16.11
8./VI
12
157
Stelzer Charlotte
Troisdorfer LG
GER
2007
3:31.58
9./VI
160
Duwenhögger Jule
Troisdorfer LG
GER
2006
Can
23
Probst Amelie
HSG Siebengebirge
GER
2007
Can
22
Richarz Lina
HSG Siebengebirge
GER
2006
Can
152
Andersson Nieke
Troisdorfer LG
GER
2007
Can
181
Franz Carolina
Troisdorfer LG
GER
2007
Can
Zeitlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
59
Wittmann Felix
Leichtathl.-SG Eschweiler
GER
2002
1:57.31
2
68
von Buch Johann
LG Brillux Münster
GER
1998
1:59.17
3
179
Gerhardy Finn
Troisdorfer LG
GER
2002
1:59.40
4
70
Bender Jari
LG Brillux Münster
GER
2000
1:59.45
5
98
Lind Alexander
SG Wenden
GER
2002
1:59.46
6
99
Wehner Frederik Jonas
SG Wenden
GER
2000
2:00.17
7
100
Thiesbrummel Tim-Christopher
SG Wenden
GER
1996
2:01.56
8
57
Hemkes Lucas
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1992
2:02.42
9
178
Hesemann Luca
Troisdorfer LG
GER
2002
2:06.39
97
Manivannan Saimuson
SG Wenden
GER
1999
Can
132
Stephan Oliver
SSG Königswinter
GER
1993
Can
Zeitlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
140
Heller Nick
SSG Königswinter
GER
2002
2:07.04
2
40
Hartmann Rolf
Lauf-Club Euskirchen
GER
1996
2:07.77
3
60
Hesseler Marco
Leichtathl.-SG Eschweiler
GER
1991
2:08.06
4
205
Hille Simon
TuS Köln rrh.
GER
1999
2:09.24
5
2
Kremser Fabian
Aachener TG
GER
1997
2:09.89
6
221
Mithöfer Marcel
.
GER
1997
2:10.83
7
50
Scheilz Sven
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2002
2:12.15
8
96
Schaffrath Jonas
Rhein-Berg Runners
GER
2004
2:13.43
9
53
Hennes Lukas
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2002
2:17.95
10
51
Krechel Wolfgang
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1963
2:18.69
11
201
Pollerhoff Luca
TuS Köln rrh.
GER
2000
2:23.26
101
Hartmann David
SG Wenden
GER
2000
Can
126
Schulte Tobias
SSG Königswinter
GER
1998
Can
220
Hoberg Felix
VFL Engelskirchen
GER
2004
Can
136
Ulrich Julius
SSG Königswinter
GER
1998
Can
Zeitlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
95
vom Lehn Lukas
Rhein-Berg Runners
GER
2003
2:11.55
2
215
Meyer Fabiane
TV Westfalia Epe
GER
2002
2:15.93
3
165
Hesemann Jano
Troisdorfer LG
GER
2005
2:17.52
4
41
Küpper Johanna
Lauf-Club Euskirchen
GER
1997
2:18.45
5
108
Friederich Finia
SSF Bonn
GER
2005
2:20.99
6
94
Hack Victoria
LT DSHS Köln
GER
2003
2:21.99
7
69
Wyrwoll Margot Julia
LG Brillux Münster
GER
1991
2:24.18
8
141
Dieckmann Carlotta
SSG Königswinter
GER
2003
2:25.26
9
219
Dinkelborg Franziska
TV Westfalia Epe
GER
2001
2:26.57
10
8
Semsch Maya
ASV Köln
GER
2003
2:30.59
11
9
Rückert Karen
ASV Köln
GER
1999
2:33.64
12
134
Neuhoff Tobias
SSG Königswinter
GER
2004
2:35.80
78
Kneitz Marlo
LT DSHS Köln
GER
2003
Can
16
Schädlich Luis
DJK Novesia Neuss
GER
2005
Can
Zeitlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
25
Andrassy Albert
HSG Siebengebirge
GER
2002
2:31.80
2
217
Sundermann Merle
TV Westfalia Epe
GER
2002
2:33.61
3
138
Mock Valentin
SSG Königswinter
GER
2006
2:35.43
4
218
Holtkamp Hanne
TV Westfalia Epe
GER
2004
2:37.24
5
109
Maia Jochim Sofia
SSF Bonn
GER
2004
2:37.42
6
24
Vogt Julian
HSG Siebengebirge
GER
2002
2:38.87
7
72
Wiechers Lenja
LG Stadtwerke Hilden
GER
2007
2:39.27
8
102
Woerdmann Jan Luca
Sportfreunde Aegidienberg
GER
2006
2:39.86
9
67
Riese Anna
Leichtathletikverein Bad Honnef
GER
2001
2:40.97
10
133
Tentler Ben
SSG Königswinter
GER
2007
2:41.43
11
131
Ivo Jonas
SSG Königswinter
GER
2007
2:42.60
12
216
van der Wals Lina
TV Westfalia Epe
GER
2002
2:42.93
13
214
Heming Lea
TV Westfalia Epe
GER
2005
2:51.75
14
167
Klein Alicia
Troisdorfer LG
GER
2007
3:13.42
208
Nurlu Nehar
TuS Köln rrh.
GER
1964
Can
Zeitlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
32
Vincent Heidrich
HSG Siebengebirge
GER
2004
2:27.29
2
212
Esch Niklas
TUS Oberpleis
GER
2004
2:37.18
3
30
Rohde Linus
HSG Siebengebirge
GER
2004
2:41.06
4
174
Broicher Severin
Troisdorfer LG
GER
2006
2:52.14
5
153
Müller Lara
Troisdorfer LG
GER
2007
2:53.85
6
171
Tantow Justus
Troisdorfer LG
GER
2007
2:54.25
7
58
Maucher Max
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2007
2:56.46
8
210
Zensen Leo
TUS Oberpleis
GER
2007
3:00.67
9
156
Wessling Alina
Troisdorfer LG
GER
2006
3:01.13
10
127
Rex Leander
SSG Königswinter
GER
2009
3:03.51
11
159
Vaca Fleischhacker Ariana
Troisdorfer LG
GER
2007
3:08.34
152
Andersson Nieke
Troisdorfer LG
GER
2007
Can
Zeitlauf 6
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
27
Maia Jochim Leonardo
HSG Siebengebirge
GER
2004
2:39.41
2
166
Zweigner Chiara
Troisdorfer LG
GER
2006
2:48.57
3
52
zur Nieden Clara
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2008
2:57.76
4
180
Wenzel Pia
Troisdorfer LG
GER
2007
3:00.08
5
103
Sternberg Emma
Spvgg. Lülsdorf-Ranzel
GER
2009
3:01.54
6
135
Ballensiefen Ludwig
SSG Königswinter
GER
2008
3:05.42
7
143
Penno Julie
SSG Königswinter
GER
2004
3:12.69
8
168
Kulle Lena-Marie
Troisdorfer LG
GER
2006
3:16.11
9
157
Stelzer Charlotte
Troisdorfer LG
GER
2007
3:31.58
160
Duwenhögger Jule
Troisdorfer LG
GER
2006
Can
23
Probst Amelie
HSG Siebengebirge
GER
2007
Can
26
Keinath Leonard
HSG Siebengebirge
GER
2006
Can
22
Richarz Lina
HSG Siebengebirge
GER
2006
Can
181
Franz Carolina
Troisdorfer LG
GER
2007
Can