Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 11 Zeitschnellste (q) in 5 Läufen
100m Weibliche Jugend U18 Vorläufe
Ergebnisliste
25.05.2019 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,3, II:+1,1, III:+0,6, IV:+0,2, V:-0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
123
Boykin Charlize
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
12,23
Q
1./III
2
35
Okuku Holly
GSV Eintracht Baunatal
GER
2005
12,26
Q
1./V
2
459
Meier Emilie
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2002
12,26
Q
1./II
4
491
Jalloh Hawa
Wiesbadener LV
GER
2003
12,35
Q
1./I
5
29
Schlung Carolin
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2004
12,48
q
2./III
6
477
Kleiber Stephanie Marie
TV Wetzlar
GER
2003
12,52
q
2./I
7
304
Willenweber Lea
LAV Kassel
GER
2003
12,54
q
2./II
7
481
Unger Antonia Milena
TV Wetzlar
GER
2002
12,54
Q
1./IV
9
122
Bott Pia
LG Eintracht Frankfurt
GER
2005
12,64
q
3./III
10
460
Schramm Chantal
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2002
12,71
q
3./I
11
427
Baus Mira
SG Schlüchtern
GER
2004
12,73
q
2./V
12
231
Schubert Dana
TV Gelnhausen
GER
2003
12,74
q
4./I
13
120
Araya Lewhat
LG Eintracht Frankfurt
GER
2002
12,76
q
3./II
14
486
Bauer Antonia
Wiesbadener LV
GER
2003
12,79
q
2./IV
15
343
Engel Kyra
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2003
12,89
q
4./II
16
53
Gleim Ella
MT Melsungen
GER
2003
12,90
q
5./I
17
182
Krüger Annalena
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2003
12,91
6./I
18
31
Wachsmuth Amelie
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2004
12,99
3./V
19
365
Schmoll Nele
MT Melsungen
GER
2003
13,04
4./III
20
383
Höfer Melina
TV Oberrodenbach
GER
2004
13,06
3./IV
21
71
Esser Cara
ASC Darmstadt
GER
2002
13,07
4./V
22
98
Cemas Lara
SV Fun-Ball Dortelweil
SLO
2002
13,10
4./IV
23
67
Almasan Nadin
ASC Darmstadt
GER
2003
13,15
5./V
24
20
Heurung Tara
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2002
13,17
6./V
25
1
Goldbach Kim
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
GER
2002
13,32
5./II
26
128
Eberhard Maren
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
13,35
5./IV
26
456
Henning Lea
MTV Urberach
GER
2002
13,35
6./II
28
299
Pflüger Elena
LAV Kassel
GER
2002
13,46
7./I
29
421
Knust Annika
LG Rüsselsheim
GER
2002
13,48
5./III
30
189
Rieschel Elena
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2002
13,66
6./III
31
423
Opfer Sabina
TV Salmünster
GER
2002
13,80
6./IV
32
387
Bertich Alicia
TV 1886 Okriftel
GER
2002
13,87
7./V
32
389
Kropp Nina Marie
TV 1886 Okriftel
GER
2003
13,87
7./IV
34
39
Scheiter Annika
KSV Baunatal
GER
2003
14,22
7./II
35
415
Schuhl Ann-Sophie
LG Rodgau
GER
2003
14,34
7./III
36
42
Westhof Emma
KSV Baunatal
GER
2004
14,38
8./I
Vorlauf 1
Wind: +1,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
491
Jalloh Hawa
Wiesbadener LV
GER
2003
12,35
Q
2
477
Kleiber Stephanie Marie
TV Wetzlar
GER
2003
12,52
q
3
460
Schramm Chantal
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2002
12,71
q
4
231
Schubert Dana
TV Gelnhausen
GER
2003
12,74
q
5
53
Gleim Ella
MT Melsungen
GER
2003
12,90
q
6
182
Krüger Annalena
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2003
12,91
7
299
Pflüger Elena
LAV Kassel
GER
2002
13,46
8
42
Westhof Emma
KSV Baunatal
GER
2004
14,38
Vorlauf 2
Wind: +1,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
459
Meier Emilie
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2002
12,26
Q
2
304
Willenweber Lea
LAV Kassel
GER
2003
12,54
q
3
120
Araya Lewhat
LG Eintracht Frankfurt
GER
2002
12,76
q
4
343
Engel Kyra
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2003
12,89
q
5
1
Goldbach Kim
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
GER
2002
13,32
6
456
Henning Lea
MTV Urberach
GER
2002
13,35
7
39
Scheiter Annika
KSV Baunatal
GER
2003
14,22
Vorlauf 3
Wind: +0,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
123
Boykin Charlize
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
12,23
Q
2
29
Schlung Carolin
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2004
12,48
q
3
122
Bott Pia
LG Eintracht Frankfurt
GER
2005
12,64
q
4
365
Schmoll Nele
MT Melsungen
GER
2003
13,04
5
421
Knust Annika
LG Rüsselsheim
GER
2002
13,48
6
189
Rieschel Elena
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2002
13,66
7
415
Schuhl Ann-Sophie
LG Rodgau
GER
2003
14,34
Vorlauf 4
Wind: +0,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
481
Unger Antonia Milena
TV Wetzlar
GER
2002
12,54
Q
2
486
Bauer Antonia
Wiesbadener LV
GER
2003
12,79
q
3
383
Höfer Melina
TV Oberrodenbach
GER
2004
13,06
4
98
Cemas Lara
SV Fun-Ball Dortelweil
SLO
2002
13,10
5
128
Eberhard Maren
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
13,35
6
423
Opfer Sabina
TV Salmünster
GER
2002
13,80
7
389
Kropp Nina Marie
TV 1886 Okriftel
GER
2003
13,87
Vorlauf 5
Wind: -0,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
35
Okuku Holly
GSV Eintracht Baunatal
GER
2005
12,26
Q
2
427
Baus Mira
SG Schlüchtern
GER
2004
12,73
q
3
31
Wachsmuth Amelie
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2004
12,99
4
71
Esser Cara
ASC Darmstadt
GER
2002
13,07
5
67
Almasan Nadin
ASC Darmstadt
GER
2003
13,15
6
20
Heurung Tara
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2002
13,17
7
387
Bertich Alicia
TV 1886 Okriftel
GER
2002
13,87