Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 12 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
100m Männer Vorläufe
Ergebnisliste
25.05.2019 12:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.9, II:+1.7, III:+0.3, IV:+1.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
186
Müller Steven
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1990
10.82
Q
1./IV
2
179
Hieronymi Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1995
11.01
Q
1./III
3
208
Przeliorz Nick
LG Fulda e.V.
GER
1998
11.03
Q
1./I
4
489
Genz Lennart
Wiesbadener LV
GER
1998
11.09
Q
1./II
5
213
Wehner Manuel
LG Fulda e.V.
GER
1999
11.10
q
2./II
6
165
Wagner Lennard
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
11.14
q
2./III
6
488
Flynn Carsten
Wiesbadener LV
GER
1988
11.14
v
2./IV
8
384
Danieljan Suren
TSG Oberursel
GER
1992
11.15
q
3./II
9
51
Trabitzsch Niclas
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
GER
1998
11.21
q
2./I
10
5
Breithaupt Samuel Miro
TSG Alten-Buseck
GER
2001
11.22
q
3./IV
11
309
Koknat René
TSV Kirchhain
GER
1996
11.26
q
3./III
12
6
Fett Maximilian
TSG Alten-Buseck
GER
2000
11.27
q
4./IV
13
204
Kühnel Nico
LG Fulda e.V.
GER
1999
11.34
q
3./I
14
452
Umbach Anton
ESV Jahn Treysa
GER
2001
11.43
q
4./I
15
134
Grandemange Etienne
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
11.45
q
5./I
15
174
Decher Alexander
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2000
11.45
q
4./II
17
209
Reinhart Timo
LG Fulda e.V.
GER
1999
11.55
q
6./I
18
191
Schmidt Janis
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1997
11.57
4./III
19
479
Schulz Maximilian Lukas
TV Wetzlar
GER
2001
11.59
5./III
20
72
Ferreira Doria Felipe
ASC Darmstadt
BRA
1996
11.60
6./III
21
145
Lang Felix
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
11.61
5./IV
21
301
Schade Hendrik
LAV Kassel
GER
2001
11.61
5./II
23
76
Juric Mateo
ASC Darmstadt
GER
1996
11.68
6./II
24
382
Bayer Marcel
TV Oberrodenbach
GER
2000
11.72
7./II
25
443
Beckmann Timo
ESV Jahn Treysa
GER
1994
11.85
6./IV
26
476
Fischer Jan
TV Wetzlar
GER
1999
11.88
7./I
27
356
Schneider Ulrich
LC Olympia Lorsch
GER
1997
11.89
8./I
28
354
Hedderich Jonas
LC Olympia Lorsch
GER
1998
12.11
7./IV
177
Flach Robin
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1998
Can
Vorlauf 1
Wind: +1.9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
208
Przeliorz Nick
LG Fulda e.V.
GER
1998
11.03
Q
2
51
Trabitzsch Niclas
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
GER
1998
11.21
q
3
204
Kühnel Nico
LG Fulda e.V.
GER
1999
11.34
q
4
452
Umbach Anton
ESV Jahn Treysa
GER
2001
11.43
q
5
134
Grandemange Etienne
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
11.45
q
6
209
Reinhart Timo
LG Fulda e.V.
GER
1999
11.55
q
7
476
Fischer Jan
TV Wetzlar
GER
1999
11.88
8
356
Schneider Ulrich
LC Olympia Lorsch
GER
1997
11.89
Vorlauf 2
Wind: +1.7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
489
Genz Lennart
Wiesbadener LV
GER
1998
11.09
Q
2
213
Wehner Manuel
LG Fulda e.V.
GER
1999
11.10
q
3
384
Danieljan Suren
TSG Oberursel
GER
1992
11.15
q
4
174
Decher Alexander
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2000
11.45
q
5
301
Schade Hendrik
LAV Kassel
GER
2001
11.61
6
76
Juric Mateo
ASC Darmstadt
GER
1996
11.68
7
382
Bayer Marcel
TV Oberrodenbach
GER
2000
11.72
Vorlauf 3
Wind: +0.3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
179
Hieronymi Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1995
11.01
Q
2
165
Wagner Lennard
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
11.14
q
3
309
Koknat René
TSV Kirchhain
GER
1996
11.26
q
4
191
Schmidt Janis
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1997
11.57
5
479
Schulz Maximilian Lukas
TV Wetzlar
GER
2001
11.59
6
72
Ferreira Doria Felipe
ASC Darmstadt
BRA
1996
11.60
177
Flach Robin
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1998
Can
Vorlauf 4
Wind: +1.5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
186
Müller Steven
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1990
10.82
Q
2
488
Flynn Carsten
Wiesbadener LV
GER
1988
11.14
v
3
5
Breithaupt Samuel Miro
TSG Alten-Buseck
GER
2001
11.22
q
4
6
Fett Maximilian
TSG Alten-Buseck
GER
2000
11.27
q
5
145
Lang Felix
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
11.61
6
443
Beckmann Timo
ESV Jahn Treysa
GER
1994
11.85
7
354
Hedderich Jonas
LC Olympia Lorsch
GER
1998
12.11