Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 5 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
100m Frauen Vorläufe
Ergebnisliste
25.05.2019 12:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.6, II:+1.3, III:+0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
133
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
12.04
Q
1./I
2
212
Schrimpf Antonia
LG Fulda e.V.
GER
2000
12.05
Q
1./II
3
264
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
GER
2000
12.35
q
2./I
4
292
Carilus Laury
LAV Kassel
GER
2001
12.39
q
2./II
5
475
Schneider Alina
Sprintteam Wetzlar
GER
1991
12.48
Q
1./III
6
9
Macker Michelle
TV Assenheim
GER
1999
12.50
q
3./II
7
194
Tabel Abike
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1998
12.56
q
3./I
8
243
Sieber Viktoria
LAZ Gießen
GER
2001
12.66
q
4./II
9
487
Debus Clara
Wiesbadener LV
GER
2001
12.67
4./I
10
125
Buschung Nathalie
LG Eintracht Frankfurt
GER
1996
12.78
5./II
11
241
Schröder Lena
LAZ Gießen
GER
1998
12.82
2./III
12
192
Schröder Anne
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
12.84
3./III
12
485
Spengler Anne
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1992
12.84
6./II
14
82
Schmitt Svenja Martina
ASC Darmstadt
GER
1996
12.97
7./II
15
362
Hog Sophia
MT Melsungen
GER
1999
13.05
5./I
16
390
Kuhl Ann-Kathrin
TV 1886 Okriftel
GER
2000
13.06
4./III
17
156
Reitbauer Sofie
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
13.08
6./I
18
195
Thomalla Lilli
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
13.19
5./III
19
492
Kempfer Emma
Wiesbadener LV
GER
1999
13.21
6./III
20
96
Zollmann Emily
LG Dornburg
GER
1999
13.53
7./III
Vorlauf 1
Wind: +1.6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
133
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
12.04
Q
2
264
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
GER
2000
12.35
q
3
194
Tabel Abike
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1998
12.56
q
4
487
Debus Clara
Wiesbadener LV
GER
2001
12.67
5
362
Hog Sophia
MT Melsungen
GER
1999
13.05
6
156
Reitbauer Sofie
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
13.08
Vorlauf 2
Wind: +1.3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
212
Schrimpf Antonia
LG Fulda e.V.
GER
2000
12.05
Q
2
292
Carilus Laury
LAV Kassel
GER
2001
12.39
q
3
9
Macker Michelle
TV Assenheim
GER
1999
12.50
q
4
243
Sieber Viktoria
LAZ Gießen
GER
2001
12.66
q
5
125
Buschung Nathalie
LG Eintracht Frankfurt
GER
1996
12.78
6
485
Spengler Anne
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1992
12.84
7
82
Schmitt Svenja Martina
ASC Darmstadt
GER
1996
12.97
Vorlauf 3
Wind: +0.6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
475
Schneider Alina
Sprintteam Wetzlar
GER
1991
12.48
Q
2
241
Schröder Lena
LAZ Gießen
GER
1998
12.82
3
192
Schröder Anne
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
12.84
4
390
Kuhl Ann-Kathrin
TV 1886 Okriftel
GER
2000
13.06
5
195
Thomalla Lilli
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
13.19
6
492
Kempfer Emma
Wiesbadener LV
GER
1999
13.21
7
96
Zollmann Emily
LG Dornburg
GER
1999
13.53