Es qualifizieren sich jeweils 4 Laufbeste (Q) und 0 Zeitschnellste (q) in 2 Läufen
100m Männer Zwischenläufe
Ergebnisliste
25.05.2019 13:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,1, II:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
186
Müller Steven
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1990
10,75
Q
1./II
2
179
Hieronymi Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1995
10,85
Q
1./I
3
208
Przeliorz Nick
LG Fulda e.V.
GER
1998
10,92
Q
2./I
4
489
Genz Lennart
Wiesbadener LV
GER
1998
10,97
Q
2./II
5
165
Wagner Lennard
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
11,02
Q
3./I
6
5
Breithaupt Samuel Miro
TSG Alten-Buseck
GER
2001
11,05
Q
3./II
7
384
Danieljan Suren
TSG Oberursel
GER
1992
11,10
Q
4./I
8
309
Koknat René
TSV Kirchhain
GER
1996
11,11
5./I
9
51
Trabitzsch Niclas
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
GER
1998
11,14
Q
4./II
10
213
Wehner Manuel
LG Fulda e.V.
GER
1999
11,15
5./II
11
6
Fett Maximilian
TSG Alten-Buseck
GER
2000
11,28
6./I
12
134
Grandemange Etienne
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
11,30
7./I
13
174
Decher Alexander
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2000
11,41
8./I
14
204
Kühnel Nico
LG Fulda e.V.
GER
1999
11,47
6./II
15
452
Umbach Anton
ESV Jahn Treysa
GER
2001
11,52
7./II
16
209
Reinhart Timo
LG Fulda e.V.
GER
1999
11,54
8./II
Zwischenlauf 1
Wind: +2,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
179
Hieronymi Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1995
10,85
Q
2
208
Przeliorz Nick
LG Fulda e.V.
GER
1998
10,92
Q
3
165
Wagner Lennard
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
11,02
Q
4
384
Danieljan Suren
TSG Oberursel
GER
1992
11,10
Q
5
309
Koknat René
TSV Kirchhain
GER
1996
11,11
6
6
Fett Maximilian
TSG Alten-Buseck
GER
2000
11,28
7
134
Grandemange Etienne
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
11,30
8
174
Decher Alexander
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2000
11,41
Zwischenlauf 2
Wind: +0,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
186
Müller Steven
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1990
10,75
Q
2
489
Genz Lennart
Wiesbadener LV
GER
1998
10,97
Q
3
5
Breithaupt Samuel Miro
TSG Alten-Buseck
GER
2001
11,05
Q
4
51
Trabitzsch Niclas
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
GER
1998
11,14
Q
5
213
Wehner Manuel
LG Fulda e.V.
GER
1999
11,15
6
204
Kühnel Nico
LG Fulda e.V.
GER
1999
11,47
7
452
Umbach Anton
ESV Jahn Treysa
GER
2001
11,52
8
209
Reinhart Timo
LG Fulda e.V.
GER
1999
11,54