Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 8 Zeitschnellste (q) in 2 Läufen
100m Class D Women Heats
Ergebnisliste
27.06.2019 15:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,3, II:-1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
434
Wanner Christine
SG Stern Stuttgart
GER
1965
16,60
q
1./II
2
265
Moureton Frédérique
Dassault Sports
FRA
1965
17,17
q
2./II
3
479
Friedentahl Anette
Vattenfalls IF
SWE
1969
17,26
q
3./II
4
475
Willems Christ
Universiteit Gent
BEL
1968
17,32
q
1./I
5
407
Ständer Susi
SG FA Rosenheim
GER
1961
17,79
q
2./I
6
268
Soudais Claire
Dassault Sports
FRA
1966
18,21
q
4./II
7
228
Kestermann Anja
BSG Provinzial Münster
GER
1968
18,97
q
5./II
8
225
Ahlhorn Sigrid
BSG Provinzial Münster
GER
1962
19,92
q
3./I
8
226
Baltes Monika
BSG Provinzial Münster
GER
1965
19,92
q
6./II
q over BIB 225 because of wind condition
10
227
Belkner Heike
BSG Provinzial Münster
GER
1968
19,98
4./I
11
433
Sasaki Chizuru
SG Stern Stuttgart
GER
1963
20,63
7./II
12
305
Huff Anke
Energie SV Hamburg
GER
1967
21,75
5./I
315
Pekx Christa
Ewald Almer Marktforschung
GER
1962
DNS
194
Nolte Margareta
BSG Commerzbank AG Frankfurt
GER
1963
DNS
Class D Women
Wind: I:-0,3, II:-1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
434
Wanner Christine
SG Stern Stuttgart
GER
1965
16,60
q
1./II
2
265
Moureton Frédérique
Dassault Sports
FRA
1965
17,17
q
2./II
3
479
Friedentahl Anette
Vattenfalls IF
SWE
1969
17,26
q
3./II
4
475
Willems Christ
Universiteit Gent
BEL
1968
17,32
q
1./I
5
407
Ständer Susi
SG FA Rosenheim
GER
1961
17,79
q
2./I
6
268
Soudais Claire
Dassault Sports
FRA
1966
18,21
q
4./II
7
228
Kestermann Anja
BSG Provinzial Münster
GER
1968
18,97
q
5./II
8
225
Ahlhorn Sigrid
BSG Provinzial Münster
GER
1962
19,92
q
3./I
8
226
Baltes Monika
BSG Provinzial Münster
GER
1965
19,92
q
6./II
q over BIB 225 because of wind condition
10
227
Belkner Heike
BSG Provinzial Münster
GER
1968
19,98
4./I
11
433
Sasaki Chizuru
SG Stern Stuttgart
GER
1963
20,63
7./II
12
305
Huff Anke
Energie SV Hamburg
GER
1967
21,75
5./I
194
Nolte Margareta
BSG Commerzbank AG Frankfurt
GER
1963
DNS
Women W55
Wind: I:-0,3, II:-1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
315
Pekx Christa
Ewald Almer Marktforschung
GER
1962
DNS
Vorlauf 1
Wind: -0,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
475
Willems Christ
Universiteit Gent
BEL
1968
17,32
q
2
407
Ständer Susi
SG FA Rosenheim
GER
1961
17,79
q
3
225
Ahlhorn Sigrid
BSG Provinzial Münster
GER
1962
19,92
q
4
227
Belkner Heike
BSG Provinzial Münster
GER
1968
19,98
5
305
Huff Anke
Energie SV Hamburg
GER
1967
21,75
315
Pekx Christa
Ewald Almer Marktforschung
GER
1962
DNS
194
Nolte Margareta
BSG Commerzbank AG Frankfurt
GER
1963
DNS
Vorlauf 2
Wind: -1,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
434
Wanner Christine
SG Stern Stuttgart
GER
1965
16,60
q
2
265
Moureton Frédérique
Dassault Sports
FRA
1965
17,17
q
3
479
Friedentahl Anette
Vattenfalls IF
SWE
1969
17,26
q
4
268
Soudais Claire
Dassault Sports
FRA
1966
18,21
q
5
228
Kestermann Anja
BSG Provinzial Münster
GER
1968
18,97
q
6
226
Baltes Monika
BSG Provinzial Münster
GER
1965
19,92
q
q over BIB 225 because of wind condition
7
433
Sasaki Chizuru
SG Stern Stuttgart
GER
1963
20,63