Weitsprung Jugend W15 Blockwettkampf Sprint/Sprung
Ergebnisliste
25.05.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
132
Altlay Katharina
SG Enkheim
GER
2004
5,35
1./II
5,35
5,15
5,30
2
197
Opferkuch Alicia
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
5,31
(+1,1)
1./I
5,31
(+1,1)
5,06
(+0,9)
3,34
(+1,1)
3
185
Huth Nele
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
5,24
(+1,0)
2./I
5,24
(+1,0)
x
4,90
(+0,9)
4
184
Hückelheim Julia Sophie
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
5,14
(+1,1)
3./I
4,92
(+0,1)
x
5,14
(+1,1)
5
189
Köchling Finja
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
5,10
(+1,0)
4./I
5,10
(+1,0)
4,87
(0,0)
5,03
(+1,0)
6
224
Eden Milane-Sophia
LG Fulda e.V.
GER
2004
5,04
2./II
4,86
4,84
5,04
7
207
Thater Joana
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
5,03
(+0,4)
5./I
4,67
(+0,5)
4,91
(+0,3)
5,03
(+0,4)
8
332
Jung Anna
TV Lauterbach
GER
2004
5,02
(+1,3)
6./I
5,02
(+1,3)
4,86
(+0,3)
4,75
(-0,2)
9
312
Schiffmann Sophia
TSV 1850/09 Korbach
GER
2004
4,99
(-0,7)
7./I
4,95
(0,0)
4,87
(0,0)
4,99
(-0,7)
10
145
Erb Kristin
TV Flieden
GER
2004
4,97
3./II
4,97
4,66
4,70
11
87
Kummer Emma
TV 1886 Diedenbergen
GER
2004
4,84
(0,0)
8./I
4,84
(0,0)
4,64
(+0,7)
4,38
(-0,7)
12
300
Hinz Linnea
LAV Kassel
GER
2004
4,79
4./II
4,79
4,79
4,75
13
93
Thomas Charlotte
LAV Dietzhölztal
GER
2004
4,73
(+1,4)
9./I
4,73
(+1,4)
x
4,59
(-1,2)
14
269
Herold Luisa
TV Groß-Gerau
GER
2004
4,67
(+0,6)
10./I
4,50
(+1,4)
4,67
(+0,6)
x
15
72
Rumelies Lynn
ASC Darmstadt
GER
2004
4,60
5./II
4,60
x
x
16
85
Clesle Caja
TV 1886 Diedenbergen
GER
2004
4,38
(+0,5)
11./I
4,34
(+0,5)
3,99
(+0,2)
4,38
(+0,5)
17
293
Glozbach Selina
SG Johannesberg 1926
GER
2004
4,33
6./II
4,24
4,25
4,33
18
155
Sitzmann Chiara
TV Flieden
GER
2004
4,30
7./II
4,21
4,18
4,30
19
284
Franke Antonia
Hünfelder SV
GER
2004
4,28
(+0,1)
12./I
4,28
(+0,1)
4,21
(+0,2)
4,09
(-0,9)
20
249
Drozella Mia
LAZ Gießen
GER
2004
4,15
8./II
4,10
4,04
4,15
21
456
Albrecht Hannah
Wiesbadener LV
GER
2004
3,81
9./II
3,66
3,81
x
22
71
Roveri Barbieri Rebecca
ASC Darmstadt
GER
2004
3,77
10./II
3,77
x
3,68
260
Wettstein Dana
LAZ Gießen
GER
2004
NM
./II
x
x
x
Gruppe 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
197
Opferkuch Alicia
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
5,31
(+1,1)
5,31
(+1,1)
5,06
(+0,9)
3,34
(+1,1)
2
185
Huth Nele
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
5,24
(+1,0)
5,24
(+1,0)
x
4,90
(+0,9)
3
184
Hückelheim Julia Sophie
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
5,14
(+1,1)
4,92
(+0,1)
x
5,14
(+1,1)
4
189
Köchling Finja
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
5,10
(+1,0)
5,10
(+1,0)
4,87
(0,0)
5,03
(+1,0)
5
207
Thater Joana
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
5,03
(+0,4)
4,67
(+0,5)
4,91
(+0,3)
5,03
(+0,4)
6
332
Jung Anna
TV Lauterbach
GER
2004
5,02
(+1,3)
5,02
(+1,3)
4,86
(+0,3)
4,75
(-0,2)
7
312
Schiffmann Sophia
TSV 1850/09 Korbach
GER
2004
4,99
(-0,7)
4,95
(0,0)
4,87
(0,0)
4,99
(-0,7)
8
87
Kummer Emma
TV 1886 Diedenbergen
GER
2004
4,84
(0,0)
4,84
(0,0)
4,64
(+0,7)
4,38
(-0,7)
9
93
Thomas Charlotte
LAV Dietzhölztal
GER
2004
4,73
(+1,4)
4,73
(+1,4)
x
4,59
(-1,2)
10
269
Herold Luisa
TV Groß-Gerau
GER
2004
4,67
(+0,6)
4,50
(+1,4)
4,67
(+0,6)
x
11
85
Clesle Caja
TV 1886 Diedenbergen
GER
2004
4,38
(+0,5)
4,34
(+0,5)
3,99
(+0,2)
4,38
(+0,5)
12
284
Franke Antonia
Hünfelder SV
GER
2004
4,28
(+0,1)
4,28
(+0,1)
4,21
(+0,2)
4,09
(-0,9)
Gruppe 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
132
Altlay Katharina
SG Enkheim
GER
2004
5,35
5,35
5,15
5,30
2
224
Eden Milane-Sophia
LG Fulda e.V.
GER
2004
5,04
4,86
4,84
5,04
3
145
Erb Kristin
TV Flieden
GER
2004
4,97
4,97
4,66
4,70
4
300
Hinz Linnea
LAV Kassel
GER
2004
4,79
4,79
4,79
4,75
5
72
Rumelies Lynn
ASC Darmstadt
GER
2004
4,60
4,60
x
x
6
293
Glozbach Selina
SG Johannesberg 1926
GER
2004
4,33
4,24
4,25
4,33
7
155
Sitzmann Chiara
TV Flieden
GER
2004
4,30
4,21
4,18
4,30
8
249
Drozella Mia
LAZ Gießen
GER
2004
4,15
4,10
4,04
4,15
9
456
Albrecht Hannah
Wiesbadener LV
GER
2004
3,81
3,66
3,81
x
10
71
Roveri Barbieri Rebecca
ASC Darmstadt
GER
2004
3,77
3,77
x
3,68
260
Wettstein Dana
LAZ Gießen
GER
2004
NM
x
x
x