80m Hürden Jugend W14 Blockwettkampf Sprint/Sprung
Ergebnisliste
25.05.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,0, II:+0,9, III:-0,5, IV:+1,4, V:+1,0, VI:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
168
Brkic Ivana
LG Eintracht Frankfurt
GER
2005
12,47
1./I
2
205
Sotoodehnia Kermany Atrin
LG Eintracht Frankfurt
GER
2005
12,58
2./I
3
303
Möller Alessia
LAV Kassel
GER
2005
12,73
3./I
4
383
Martin Clara
LG Reinhardswald
GER
2005
12,76
1./VI
5
228
Jahn Isabel
LG Fulda e.V.
GER
2005
12,81
1./V
6
229
Obermayer Malene
LG Fulda e.V.
GER
2005
12,87
1./IV
7
443
Saul Lucy
LG Wettenberg
GER
2005
13,32
4./I
8
271
Maurer Sophia
TV Groß-Gerau
GER
2005
13,44
1./II
9
308
Sackewitz Milena
TSV Kirchhain
GER
2005
13,46
2./V
10
218
Schneeberger Helena
TSV_Friedberg-Fauerbach
GER
2005
13,53
2./II
11
436
Zali Raphaella
TSG Wehrheim
GER
2005
13,77
2./IV
12
270
Maurer Helena
TV Groß-Gerau
GER
2005
13,82
5./I
13
384
Mrochen Jule
LG Reinhardswald
GER
2005
13,87
3./IV
14
153
Schwarz Sophie
TV Flieden
GER
2005
14,12
3./II
15
63
Hartenstein Sophia
ASC Darmstadt
GER
2005
14,14
3./V
16
432
Rechinger Pia
TSG Wehrheim
GER
2005
14,30
2./VI
17
103
Sauerbier Paula
TV 1924 Dipperz
GER
2005
14,31
1./III
18
79
Dehmer Vanessa
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2005
14,36
3./VI
19
424
Utermarck Merle
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
2005
14,53
4./II
20
75
Schön Charlotte
ASC Darmstadt
GER
2005
14,67
2./III
21
388
Zilke Linea
LG Reinhardswald
GER
2005
15,30
4./V
22
146
Flauger Sarah
TV Flieden
GER
2005
15,61
3./III
23
37
Freund Nela
ASC 1990 Breidenbach
GER
2005
15,64
4./III
24
393
Losenhausen Rachel
TSV 05 Remsfeld
GER
2005
15,68
4./IV
25
401
Stasjew Lisa
TV 1910 Rothenbergen
GER
2005
15,74
6./I
26
298
Chmilewski Lotte
LAV Kassel
GER
2005
16,36
5./III
27
102
Kaufmann Lena
TV 1924 Dipperz
GER
2005
16,81
4./VI
28
148
Janisch Jule
TV Flieden
GER
2005
19,57
5./II
68
Nugel Pauline
ASC Darmstadt
GER
2005
DNF
70
Possekel Pauletta
ASC Darmstadt
GER
2005
Can
339
Gerbers Nicola
LG Main Taunus West
GER
2005
Can
Finallauf 1
Wind: +1,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
168
Brkic Ivana
LG Eintracht Frankfurt
GER
2005
12,47
2
205
Sotoodehnia Kermany Atrin
LG Eintracht Frankfurt
GER
2005
12,58
3
303
Möller Alessia
LAV Kassel
GER
2005
12,73
4
443
Saul Lucy
LG Wettenberg
GER
2005
13,32
5
270
Maurer Helena
TV Groß-Gerau
GER
2005
13,82
6
401
Stasjew Lisa
TV 1910 Rothenbergen
GER
2005
15,74
Finallauf 2
Wind: +0,9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
271
Maurer Sophia
TV Groß-Gerau
GER
2005
13,44
2
218
Schneeberger Helena
TSV_Friedberg-Fauerbach
GER
2005
13,53
3
153
Schwarz Sophie
TV Flieden
GER
2005
14,12
4
424
Utermarck Merle
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
2005
14,53
5
148
Janisch Jule
TV Flieden
GER
2005
19,57
Finallauf 3
Wind: -0,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
103
Sauerbier Paula
TV 1924 Dipperz
GER
2005
14,31
2
75
Schön Charlotte
ASC Darmstadt
GER
2005
14,67
3
146
Flauger Sarah
TV Flieden
GER
2005
15,61
4
37
Freund Nela
ASC 1990 Breidenbach
GER
2005
15,64
5
298
Chmilewski Lotte
LAV Kassel
GER
2005
16,36
Finallauf 4
Wind: +1,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
229
Obermayer Malene
LG Fulda e.V.
GER
2005
12,87
2
436
Zali Raphaella
TSG Wehrheim
GER
2005
13,77
3
384
Mrochen Jule
LG Reinhardswald
GER
2005
13,87
4
393
Losenhausen Rachel
TSV 05 Remsfeld
GER
2005
15,68
70
Possekel Pauletta
ASC Darmstadt
GER
2005
Can
Finallauf 5
Wind: +1,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
228
Jahn Isabel
LG Fulda e.V.
GER
2005
12,81
2
308
Sackewitz Milena
TSV Kirchhain
GER
2005
13,46
3
63
Hartenstein Sophia
ASC Darmstadt
GER
2005
14,14
4
388
Zilke Linea
LG Reinhardswald
GER
2005
15,30
68
Nugel Pauline
ASC Darmstadt
GER
2005
DNF
Finallauf 6
Wind: +0,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
383
Martin Clara
LG Reinhardswald
GER
2005
12,76
2
432
Rechinger Pia
TSG Wehrheim
GER
2005
14,30
3
79
Dehmer Vanessa
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2005
14,36
4
102
Kaufmann Lena
TV 1924 Dipperz
GER
2005
16,81
339
Gerbers Nicola
LG Main Taunus West
GER
2005
Can