Weitsprung Jugend W14 Blockwettkampf Wurf
Ergebnisliste
25.05.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
143
Schulz Louisa
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2005
4,80
(0,0)
1./I
4,70
(-0,8)
4,75
(+0,7)
4,80
(0,0)
2
377
Ekenberger Alice
LG Reinhardswald
GER
2005
4,75
(+0,9)
2./I
4,65
(-0,1)
4,75
(+0,9)
4,69
(-0,1)
3
108
Abdalla Martha
TV Dornholzhausen/Taunus
GER
2005
4,61
(+0,7)
3./I
4,35
(+0,4)
4,61
(+0,7)
4,44
(-0,7)
4
234
Themelaki Savvina
LG Fulda e.V.
GRE
2005
4,54
(+1,0)
1./II
4,54
(+1,0)
4,08
(+1,3)
x
5
434
Wepiwe Milina
TSG Wehrheim
GER
2005
4,53
(+1,0)
2./II
x
4,53
(+1,0)
x
6
82
Theiß Linnea
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2005
4,46
(-0,1)
3./II
4,27
(+0,2)
4,12
(-1,1)
4,46
(-0,1)
7
20
Seekamp Julia
TV Bad Vilbel
GER
2005
4,42
(+0,9)
4./I
4,30
(+0,5)
4,42
(+0,9)
4,29
(+0,4)
8
113
Velte Amelie
TV Dornholzhausen/Taunus
GER
2005
4,39
(+1,7)
4./II
4,39
(+1,7)
4,30
(+1,0)
3,33
(-2,2)
9
392
Losenhausen Elly
TSV 05 Remsfeld
GER
2005
4,38
(+1,4)
5./II
4,38
(+1,4)
4,37
(0,0)
4,23
(-0,9)
10
334
Sorg Charlotte Mareike
TV Lauterbach
GER
2005
4,23
(+0,1)
5./I
4,10
(+0,5)
4,18
(+0,9)
4,23
(+0,1)
11
165
Blank Nikoletta
LG Eintracht Frankfurt
GER
2005
4,18
(+0,8)
6./I
3,99
(+1,0)
4,18
(+0,8)
4,11
(-0,5)
12
217
Odermatt Julia
TSV_Friedberg-Fauerbach
GER
2005
4,15
(-0,8)
7./I
4,12
(+1,6)
3,98
(+0,4)
4,15
(-0,8)
13
469
Skriewe Annika
Wiesbadener LV
GER
2005
4,07
(-0,3)
8./I
4,00
(+0,5)
4,07
(-0,3)
x
14
304
Mostert Anna Luise
LAV Kassel
GER
2005
4,05
(+0,3)
9./I
x
3,67
(-0,5)
4,05
(+0,3)
15
67
Lotz Annika Christina
ASC Darmstadt
GER
2005
3,90
(0,0)
6./II
3,75
(0,0)
3,90
(0,0)
x
16
292
Diegelmann Annika
SG Johannesberg 1926
GER
2005
3,76
(0,0)
7./II
3,51
(+1,3)
3,76
(0,0)
3,64
(-1,3)
17
473
Riechert Mira
TV Flieden
GER
2005
3,75
(+1,2)
8./II
3,75
(+1,2)
3,60
(0,0)
3,68
(+1,2)
18
119
Papadileris Johanna
SG Egelsbach 1874 e.V.
GER
2005
3,64
(-0,2)
9./II
x
x
3,64
(-0,2)
Gruppe 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
143
Schulz Louisa
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2005
4,80
(0,0)
4,70
(-0,8)
4,75
(+0,7)
4,80
(0,0)
2
377
Ekenberger Alice
LG Reinhardswald
GER
2005
4,75
(+0,9)
4,65
(-0,1)
4,75
(+0,9)
4,69
(-0,1)
3
108
Abdalla Martha
TV Dornholzhausen/Taunus
GER
2005
4,61
(+0,7)
4,35
(+0,4)
4,61
(+0,7)
4,44
(-0,7)
4
20
Seekamp Julia
TV Bad Vilbel
GER
2005
4,42
(+0,9)
4,30
(+0,5)
4,42
(+0,9)
4,29
(+0,4)
5
334
Sorg Charlotte Mareike
TV Lauterbach
GER
2005
4,23
(+0,1)
4,10
(+0,5)
4,18
(+0,9)
4,23
(+0,1)
6
165
Blank Nikoletta
LG Eintracht Frankfurt
GER
2005
4,18
(+0,8)
3,99
(+1,0)
4,18
(+0,8)
4,11
(-0,5)
7
217
Odermatt Julia
TSV_Friedberg-Fauerbach
GER
2005
4,15
(-0,8)
4,12
(+1,6)
3,98
(+0,4)
4,15
(-0,8)
8
469
Skriewe Annika
Wiesbadener LV
GER
2005
4,07
(-0,3)
4,00
(+0,5)
4,07
(-0,3)
x
9
304
Mostert Anna Luise
LAV Kassel
GER
2005
4,05
(+0,3)
x
3,67
(-0,5)
4,05
(+0,3)
Gruppe 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
234
Themelaki Savvina
LG Fulda e.V.
GRE
2005
4,54
(+1,0)
4,54
(+1,0)
4,08
(+1,3)
x
2
434
Wepiwe Milina
TSG Wehrheim
GER
2005
4,53
(+1,0)
x
4,53
(+1,0)
x
3
82
Theiß Linnea
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2005
4,46
(-0,1)
4,27
(+0,2)
4,12
(-1,1)
4,46
(-0,1)
4
113
Velte Amelie
TV Dornholzhausen/Taunus
GER
2005
4,39
(+1,7)
4,39
(+1,7)
4,30
(+1,0)
3,33
(-2,2)
5
392
Losenhausen Elly
TSV 05 Remsfeld
GER
2005
4,38
(+1,4)
4,38
(+1,4)
4,37
(0,0)
4,23
(-0,9)
6
67
Lotz Annika Christina
ASC Darmstadt
GER
2005
3,90
(0,0)
3,75
(0,0)
3,90
(0,0)
x
7
292
Diegelmann Annika
SG Johannesberg 1926
GER
2005
3,76
(0,0)
3,51
(+1,3)
3,76
(0,0)
3,64
(-1,3)
8
473
Riechert Mira
TV Flieden
GER
2005
3,75
(+1,2)
3,75
(+1,2)
3,60
(0,0)
3,68
(+1,2)
9
119
Papadileris Johanna
SG Egelsbach 1874 e.V.
GER
2005
3,64
(-0,2)
x
x
3,64
(-0,2)