Weitsprung Jugend M13 Blockwettkampf Sprint/Sprung
Ergebnisliste
25.05.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
213
Gerlach Ben
TSV_Friedberg-Fauerbach
GER
2006
5,16
1./I
4,94
4,97
5,16
2
211
Ziegler Nicolas
LG Eintracht Frankfurt
GER
2006
5,15
1./II
-
5,15
5,13
3
390
Al-Batat Marcel
TSV 05 Remsfeld
GER
2006
4,95
2./II
4,93
4,95
4,81
4
306
Ried Peer
LAV Kassel
GER
2006
4,74
2./I
4,74
4,74
x
5
426
Botta Raphael
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2006
4,71
3./I
x
4,71
x
6
403
Ben Hassine Houssem
LG Rüsselsheim
GER
2006
4,67
4./I
4,67
x
x
7
371
Vogt Victor
LG Odenwald
GER
2006
4,46
5./I
4,39
4,46
4,06
8
210
Zehnpfund Noah
LG Eintracht Frankfurt
GER
2006
4,35
3./II
4,35
-
4,14
9
174
Grabensee Phil
LG Eintracht Frankfurt
GER
2006
4,29
4./II
-
4,27
4,29
10
391
Enis Justin
TSV 05 Remsfeld
GER
2006
4,25
5./II
4,25
-
4,12
11
104
Schütz André
TV 1924 Dipperz
GER
2006
4,23
6./II
4,17
4,17
4,23
12
372
Plunien Luis
TV Petersberg
GER
2006
4,22
6./I
4,16
4,22
3,98
13
83
Schuster Jan-Hendrick
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2006
4,20
7./II
4,20
4,16
4,09
14
126
Gelbert Vincent
TV Elz
GER
2006
4,17
8./II
4,17
3,88
-
15
265
Walli Finn
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2006
4,15
7./I
3,99
4,15
4,11
16
101
Heinrich Justus
TV 1924 Dipperz
GER
2006
4,04
9./II
3,94
3,66
4,04
17
111
Kexel Felix
TV Dornholzhausen/Taunus
GER
2006
4,02
8./I
2,44
4,02
3,72
18
374
Thiel Eric
TV Petersberg
GER
2006
3,86
9./I
3,85
3,86
3,52
Gruppe 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
213
Gerlach Ben
TSV_Friedberg-Fauerbach
GER
2006
5,16
4,94
4,97
5,16
2
306
Ried Peer
LAV Kassel
GER
2006
4,74
4,74
4,74
x
3
426
Botta Raphael
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2006
4,71
x
4,71
x
4
403
Ben Hassine Houssem
LG Rüsselsheim
GER
2006
4,67
4,67
x
x
5
371
Vogt Victor
LG Odenwald
GER
2006
4,46
4,39
4,46
4,06
6
372
Plunien Luis
TV Petersberg
GER
2006
4,22
4,16
4,22
3,98
7
265
Walli Finn
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2006
4,15
3,99
4,15
4,11
8
111
Kexel Felix
TV Dornholzhausen/Taunus
GER
2006
4,02
2,44
4,02
3,72
9
374
Thiel Eric
TV Petersberg
GER
2006
3,86
3,85
3,86
3,52
Gruppe 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
211
Ziegler Nicolas
LG Eintracht Frankfurt
GER
2006
5,15
-
5,15
5,13
2
390
Al-Batat Marcel
TSV 05 Remsfeld
GER
2006
4,95
4,93
4,95
4,81
3
210
Zehnpfund Noah
LG Eintracht Frankfurt
GER
2006
4,35
4,35
-
4,14
4
174
Grabensee Phil
LG Eintracht Frankfurt
GER
2006
4,29
-
4,27
4,29
5
391
Enis Justin
TSV 05 Remsfeld
GER
2006
4,25
4,25
-
4,12
6
104
Schütz André
TV 1924 Dipperz
GER
2006
4,23
4,17
4,17
4,23
7
83
Schuster Jan-Hendrick
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2006
4,20
4,20
4,16
4,09
8
126
Gelbert Vincent
TV Elz
GER
2006
4,17
4,17
3,88
-
9
101
Heinrich Justus
TV 1924 Dipperz
GER
2006
4,04
3,94
3,66
4,04