Speerwurf Jugend W13 Blockwettkampf Sprint/Sprung
Ergebnisliste
26.05.2019 14:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
134
Block Franziska
SG Enkheim
GER
2006
26,62
1./I
26,62
x
24,09
2
313
Tarhanis Chayenne
TSV 1850/09 Korbach
GER
2006
26,41
2./I
26,41
20,27
17,84
3
237
Herchet Lara
TV Gelnhausen
GER
2006
25,31
3./I
23,29
23,46
25,31
4
422
Roß Theresa
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
2006
25,21
4./I
25,21
x
19,49
5
262
Hernandez Soler Cara Luna
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2006
22,90
5./I
22,90
x
21,90
6
40
Fuchs Elina
TV Burgsolms
GER
2006
21,82
6./I
20,44
21,82
18,56
7
33
Czudecka Gabriela
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
GER
2006
21,81
7./I
21,81
19,69
19,43
8
106
Lukas Theresa
LG Dornburg
GER
2006
20,81
8./I
20,69
17,67
20,81
9
4
Kosub Janina
Alsfelder Sport-Club e.V.
GER
2006
20,15
9./I
17,02
17,44
20,15
10
166
Bokemeyer Ida
LG Eintracht Frankfurt
GER
2006
19,82
10./I
17,67
19,78
19,82
11
471
Wörsdörfer Melina
Wiesbadener LV
GER
2006
19,81
11./I
18,68
15,53
19,81
12
127
Götzler Rosa
TV Elz
GER
2006
19,02
12./I
15,82
16,93
19,02
13
314
Vester Claire
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
2006
18,90
13./I
x
18,90
16,68
14
29
Pätzel Pia
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2006
18,88
14./I
16,20
17,26
18,88
15
387
Siebert Zoe
LG Reinhardswald
GER
2006
18,31
15./I
16,59
15,75
18,31
16
397
Hauptmann Nele
TG Rimbach
GER
2006
16,90
16./I
15,42
16,90
x
17
74
Schmidt Emma
ASC Darmstadt
GER
2006
16,74
17./I
13,35
16,74
16,32
18
61
Ebert Tabea
ASC Darmstadt
GER
2006
15,03
18./I
15,03
11,71
13,63
19
255
Riehm Leandra
LAZ Gießen
GER
2006
14,83
19./I
13,20
14,72
14,83
20
315
Bokeloh Jennifer
LG Langen
GER
2006
14,74
20./I
x
14,04
14,74
21
369
Schirholz Lena
TG Obertshausen
GER
2006
14,72
21./I
12,87
14,72
12,06
22
212
Grauel Hannah
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V.
GER
2006
14,46
22./I
14,46
12,93
13,97
23
23
Brede Annika
KSV Baunatal
GER
2006
14,46
23./I
14,46
8,81
12,05
24
411
Weiglein Alonso Marie
LG Rüsselsheim
GER
2006
13,44
24./I
13,44
9,74
6,16
25
175
Gruber Eva
LG Eintracht Frankfurt
GER
2006
13,20
25./I
13,20
12,53
x
26
226
Engels Mia
LG Fulda e.V.
GER
2006
12,73
26./I
12,73
10,20
11,64
27
474
Heil Hanna
TV Flieden
GER
2006
12,03
27./I
7,12
8,11
12,03
28
129
Hahn Lilli
TV Elz
GER
2006
11,96
28./I
11,96
11,92
11,12
29
22
Bialluch Hannah
KSV Baunatal
GER
2006
11,90
29./I
11,90
10,26
9,75
30
340
Mende Matilda
LG Mörfelden-Walldorf
GER
2006
11,69
30./I
11,69
x
x
31
54
Bös Stella
ASC Darmstadt
GER
2006
11,43
31./I
10,32
11,01
11,43
32
394
Gerke Annalena
TV Rendel
GER
2006
11,23
32./I
10,72
11,23
9,64
33
463
Jacob Nila
Wiesbadener LV
GER
2006
10,85
33./I
10,85
1,04
8,31
34
26
Bestian Marlena
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2006
10,83
34./I
10,83
x
7,34
35
405
Hockwin Clara Sophie
LG Rüsselsheim
GER
2006
10,20
35./I
x
x
10,20
172
Dignaß Anna
LG Eintracht Frankfurt
GER
2006
NM
./I
x
x
x