Weitsprung Jugend W13 Blockwettkampf Sprint/Sprung
Ergebnisliste
26.05.2019 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
397
Hauptmann Nele
TG Rimbach
GER
2006
4,94
1./I
4,70
4,77
4,94
2
4
Kosub Janina
Alsfelder Sport-Club e.V.
GER
2006
4,93
1./II
4,48
4,93
4,70
3
29
Pätzel Pia
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2006
4,86
2./II
4,54
4,68
4,86
4
313
Tarhanis Chayenne
TSV 1850/09 Korbach
GER
2006
4,73
3./II
4,72
x
4,73
5
340
Mende Matilda
LG Mörfelden-Walldorf
GER
2006
4,47
4./II
4,21
4,25
4,47
6
411
Weiglein Alonso Marie
LG Rüsselsheim
GER
2006
4,45
5./II
4,03
4,45
3,39
7
134
Block Franziska
SG Enkheim
GER
2006
4,43
6./II
4,27
4,29
4,43
8
166
Bokemeyer Ida
LG Eintracht Frankfurt
GER
2006
4,42
2./I
4,33
4,36
4,42
9
106
Lukas Theresa
LG Dornburg
GER
2006
4,39
3./I
4,03
4,39
4,21
10
422
Roß Theresa
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
2006
4,37
4./I
x
4,37
4,37
11
23
Brede Annika
KSV Baunatal
GER
2006
4,36
7./II
4,36
4,18
4,10
12
26
Bestian Marlena
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2006
4,27
8./II
4,21
3,97
4,27
13
237
Herchet Lara
TV Gelnhausen
GER
2006
4,19
5./I
4,09
3,90
4,19
14
40
Fuchs Elina
TV Burgsolms
GER
2006
4,17
6./I
4,17
3,81
4,07
15
369
Schirholz Lena
TG Obertshausen
GER
2006
4,16
9./II
x
4,16
x
16
212
Grauel Hannah
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V.
GER
2006
4,14
10./II
4,01
3,73
4,14
17
22
Bialluch Hannah
KSV Baunatal
GER
2006
4,12
11./II
4,12
4,03
x
18
262
Hernandez Soler Cara Luna
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2006
4,11
12./II
4,11
4,06
3,65
19
471
Wörsdörfer Melina
Wiesbadener LV
GER
2006
4,06
7./I
4,06
3,88
3,76
20
255
Riehm Leandra
LAZ Gießen
GER
2006
4,05
8./I
3,72
x
4,05
21
175
Gruber Eva
LG Eintracht Frankfurt
GER
2006
4,03
9./I
3,73
3,95
4,03
22
74
Schmidt Emma
ASC Darmstadt
GER
2006
4,01
13./II
3,93
4,01
x
23
61
Ebert Tabea
ASC Darmstadt
GER
2006
4,00
14./II
4,00
x
x
24
54
Bös Stella
ASC Darmstadt
GER
2006
3,97
15./II
3,97
3,90
3,96
25
172
Dignaß Anna
LG Eintracht Frankfurt
GER
2006
3,96
10./I
3,80
3,96
x
26
463
Jacob Nila
Wiesbadener LV
GER
2006
3,95
11./I
3,71
3,95
3,81
27
315
Bokeloh Jennifer
LG Langen
GER
2006
3,92
12./I
3,58
3,92
3,66
28
33
Czudecka Gabriela
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
GER
2006
3,91
13./I
3,39
3,91
3,82
29
129
Hahn Lilli
TV Elz
GER
2006
3,90
14./I
3,89
x
3,90
30
314
Vester Claire
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
2006
3,85
15./I
x
3,67
3,85
31
394
Gerke Annalena
TV Rendel
GER
2006
3,68
16./I
3,28
3,32
3,68
32
474
Heil Hanna
TV Flieden
GER
2006
3,66
16./II
3,34
3,66
3,56
33
127
Götzler Rosa
TV Elz
GER
2006
3,54
17./I
3,54
x
x
34
226
Engels Mia
LG Fulda e.V.
GER
2006
3,49
18./I
3,45
3,49
3,49
35
387
Siebert Zoe
LG Reinhardswald
GER
2006
3,49
19./I
2,99
3,13
3,49
36
405
Hockwin Clara Sophie
LG Rüsselsheim
GER
2006
3,22
17./II
3,22
2,96
2,24
282
Nocovski Jana Elisabeth
TV Horas
GER
2006
Can
./II
 
 
 
 
 
 
Gruppe 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
397
Hauptmann Nele
TG Rimbach
GER
2006
4,94
4,70
4,77
4,94
2
166
Bokemeyer Ida
LG Eintracht Frankfurt
GER
2006
4,42
4,33
4,36
4,42
3
106
Lukas Theresa
LG Dornburg
GER
2006
4,39
4,03
4,39
4,21
4
422
Roß Theresa
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
2006
4,37
x
4,37
4,37
5
237
Herchet Lara
TV Gelnhausen
GER
2006
4,19
4,09
3,90
4,19
6
40
Fuchs Elina
TV Burgsolms
GER
2006
4,17
4,17
3,81
4,07
7
471
Wörsdörfer Melina
Wiesbadener LV
GER
2006
4,06
4,06
3,88
3,76
8
255
Riehm Leandra
LAZ Gießen
GER
2006
4,05
3,72
x
4,05
9
175
Gruber Eva
LG Eintracht Frankfurt
GER
2006
4,03
3,73
3,95
4,03
10
172
Dignaß Anna
LG Eintracht Frankfurt
GER
2006
3,96
3,80
3,96
x
11
463
Jacob Nila
Wiesbadener LV
GER
2006
3,95
3,71
3,95
3,81
12
315
Bokeloh Jennifer
LG Langen
GER
2006
3,92
3,58
3,92
3,66
13
33
Czudecka Gabriela
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
GER
2006
3,91
3,39
3,91
3,82
14
129
Hahn Lilli
TV Elz
GER
2006
3,90
3,89
x
3,90
15
314
Vester Claire
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
2006
3,85
x
3,67
3,85
16
394
Gerke Annalena
TV Rendel
GER
2006
3,68
3,28
3,32
3,68
17
127
Götzler Rosa
TV Elz
GER
2006
3,54
3,54
x
x
18
226
Engels Mia
LG Fulda e.V.
GER
2006
3,49
3,45
3,49
3,49
19
387
Siebert Zoe
LG Reinhardswald
GER
2006
3,49
2,99
3,13
3,49
Gruppe 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
4
Kosub Janina
Alsfelder Sport-Club e.V.
GER
2006
4,93
4,48
4,93
4,70
2
29
Pätzel Pia
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2006
4,86
4,54
4,68
4,86
3
313
Tarhanis Chayenne
TSV 1850/09 Korbach
GER
2006
4,73
4,72
x
4,73
4
340
Mende Matilda
LG Mörfelden-Walldorf
GER
2006
4,47
4,21
4,25
4,47
5
411
Weiglein Alonso Marie
LG Rüsselsheim
GER
2006
4,45
4,03
4,45
3,39
6
134
Block Franziska
SG Enkheim
GER
2006
4,43
4,27
4,29
4,43
7
23
Brede Annika
KSV Baunatal
GER
2006
4,36
4,36
4,18
4,10
8
26
Bestian Marlena
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2006
4,27
4,21
3,97
4,27
9
369
Schirholz Lena
TG Obertshausen
GER
2006
4,16
x
4,16
x
10
212
Grauel Hannah
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V.
GER
2006
4,14
4,01
3,73
4,14
11
22
Bialluch Hannah
KSV Baunatal
GER
2006
4,12
4,12
4,03
x
12
262
Hernandez Soler Cara Luna
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2006
4,11
4,11
4,06
3,65
13
74
Schmidt Emma
ASC Darmstadt
GER
2006
4,01
3,93
4,01
x
14
61
Ebert Tabea
ASC Darmstadt
GER
2006
4,00
4,00
x
x
15
54
Bös Stella
ASC Darmstadt
GER
2006
3,97
3,97
3,90
3,96
16
474
Heil Hanna
TV Flieden
GER
2006
3,66
3,34
3,66
3,56
17
405
Hockwin Clara Sophie
LG Rüsselsheim
GER
2006
3,22
3,22
2,96
2,24
282
Nocovski Jana Elisabeth
TV Horas
GER
2006
Can