Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 13 Zeitschnellste (q) in 5 Läufen
100m Männliche Jugend U20 Vorläufe
Ergebnisliste
01.06.2019 12:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.7, II:+1.9, III:+0.7, IV:+1.4, V:+1.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
615
Mainka Moritz
Wiesbadener LV
GER
2002
10.87
Q
1./III
2
326
Schneider Maximilian
TV Groß-Gerau
GER
2000
10.96
Q
1./II
3
45
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2001
11.00
Q
1./V
4
614
Lopinski Matthias
Wiesbadener LV
GER
2001
11.18
q
2./V
5
15
Fett Maximilian
TSG Alten-Buseck
GER
2000
11.19
Q
1./I
6
206
Lang Felix
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
11.22
q
2./II
7
117
Wienold Alexander
ASC Darmstadt
GER
2000
11.26
q
2./III
8
544
Umbach Anton
ESV Jahn Treysa
GER
2001
11.36
q
3./V
9
229
Decher Alexander
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2000
11.38
q
2./I
10
546
Gerke Julius
TSV 09 Twiste
GER
2001
11.41
q
3./I
11
14
Breithaupt Samuel Miro
TSG Alten-Buseck
GER
2001
11.43
Q
1./IV
12
395
Koutsos Johannes
TuS Kelsterbach
GER
2000
11.45
q
4./I
13
273
Deutschler Timo
TV Gelnhausen
GER
2000
11.49
q
3./II
14
393
Schade Hendrik
LAV Kassel
GER
2001
11.50
q
2./IV
15
191
Foreshaw Marshellus
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
11.59
q
4./II
16
533
Kaisinger Jan-Lois
TSV Eintr. Stadtallendorf
GER
2001
11.68
q
5./I
17
596
Schulz Maximilian Lukas
TV Wetzlar
GER
2001
11.71
q
3./III
18
222
Sidiropoulos Theofilos
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
11.73
q
3./IV
19
498
Schwalm Dorian
LG Rosbach-Rodheim
GER
2002
11.79
4./V
20
508
Stein Kilian
LG Rüsselsheim
GER
2000
11.82
4./IV
20
517
Harner Jonas
SG Schlüchtern
GER
2003
11.82
4./III
22
476
Gärtner Luca
LG Reinhardswald
GER
2000
11.98
5./V
23
394
Holzweiler Niklas
TuS Kelsterbach
GER
2003
12.12
5./II
24
65
Soose Martin
KSV Baunatal
GER
2003
12.26
6./II
25
218
Robinson Kevin
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
12.42
6./I
537
Adam Leonas
ESV Jahn Treysa
GER
2002
Can
454
Bayer Marcel
TV Oberrodenbach
GER
2000
Can
Vorlauf 1
Wind: +0.7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
15
Fett Maximilian
TSG Alten-Buseck
GER
2000
11.19
Q
2
229
Decher Alexander
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2000
11.38
q
3
546
Gerke Julius
TSV 09 Twiste
GER
2001
11.41
q
4
395
Koutsos Johannes
TuS Kelsterbach
GER
2000
11.45
q
5
533
Kaisinger Jan-Lois
TSV Eintr. Stadtallendorf
GER
2001
11.68
q
6
218
Robinson Kevin
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
12.42
Vorlauf 2
Wind: +1.9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
326
Schneider Maximilian
TV Groß-Gerau
GER
2000
10.96
Q
2
206
Lang Felix
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
11.22
q
3
273
Deutschler Timo
TV Gelnhausen
GER
2000
11.49
q
4
191
Foreshaw Marshellus
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
11.59
q
5
394
Holzweiler Niklas
TuS Kelsterbach
GER
2003
12.12
6
65
Soose Martin
KSV Baunatal
GER
2003
12.26
Vorlauf 3
Wind: +0.7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
615
Mainka Moritz
Wiesbadener LV
GER
2002
10.87
Q
2
117
Wienold Alexander
ASC Darmstadt
GER
2000
11.26
q
3
596
Schulz Maximilian Lukas
TV Wetzlar
GER
2001
11.71
q
4
517
Harner Jonas
SG Schlüchtern
GER
2003
11.82
537
Adam Leonas
ESV Jahn Treysa
GER
2002
Can
Vorlauf 4
Wind: +1.4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
14
Breithaupt Samuel Miro
TSG Alten-Buseck
GER
2001
11.43
Q
2
393
Schade Hendrik
LAV Kassel
GER
2001
11.50
q
3
222
Sidiropoulos Theofilos
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
11.73
q
4
508
Stein Kilian
LG Rüsselsheim
GER
2000
11.82
454
Bayer Marcel
TV Oberrodenbach
GER
2000
Can
Vorlauf 5
Wind: +1.9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
45
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2001
11.00
Q
2
614
Lopinski Matthias
Wiesbadener LV
GER
2001
11.18
q
3
544
Umbach Anton
ESV Jahn Treysa
GER
2001
11.36
q
4
498
Schwalm Dorian
LG Rosbach-Rodheim
GER
2002
11.79
5
476
Gärtner Luca
LG Reinhardswald
GER
2000
11.98