Es qualifizieren sich jeweils 2 Laufbeste (Q) und 0 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
100m Männliche Jugend U20 Zwischenläufe
Ergebnisliste
01.06.2019 13:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,1, II:+1,4, III:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
615
Mainka Moritz
Wiesbadener LV
GER
2002
10,87
Q
1./III
2
14
Breithaupt Samuel Miro
TSG Alten-Buseck
GER
2001
10,97
Q
1./II
3
326
Schneider Maximilian
TV Groß-Gerau
GER
2000
11,00
Q
2./II
4
45
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2001
11,08
Q
1./I
5
15
Fett Maximilian
TSG Alten-Buseck
GER
2000
11,29
Q
2./I
6
117
Wienold Alexander
ASC Darmstadt
GER
2000
11,31
4./II
6
546
Gerke Julius
TSV 09 Twiste
GER
2001
11,31
3./II
8
614
Lopinski Matthias
Wiesbadener LV
GER
2001
11,35
Q
2./III
9
229
Decher Alexander
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2000
11,41
3./I
10
395
Koutsos Johannes
TuS Kelsterbach
GER
2000
11,51
3./III
11
393
Schade Hendrik
LAV Kassel
GER
2001
11,53
5./II
12
544
Umbach Anton
ESV Jahn Treysa
GER
2001
11,57
4./I
13
273
Deutschler Timo
TV Gelnhausen
GER
2000
11,64
4./III
14
533
Kaisinger Jan-Lois
TSV Eintr. Stadtallendorf
GER
2001
11,65
5./I
15
191
Foreshaw Marshellus
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
11,67
6./I
16
222
Sidiropoulos Theofilos
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
11,75
5./III
17
596
Schulz Maximilian Lukas
TV Wetzlar
GER
2001
11,79
6./II
206
Lang Felix
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
DSQ
Fehlstart IWR 162.7
Zwischenlauf 1
Wind: +0,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
45
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2001
11,08
Q
2
15
Fett Maximilian
TSG Alten-Buseck
GER
2000
11,29
Q
3
229
Decher Alexander
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2000
11,41
4
544
Umbach Anton
ESV Jahn Treysa
GER
2001
11,57
5
533
Kaisinger Jan-Lois
TSV Eintr. Stadtallendorf
GER
2001
11,65
6
191
Foreshaw Marshellus
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
11,67
Zwischenlauf 2
Wind: +1,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
14
Breithaupt Samuel Miro
TSG Alten-Buseck
GER
2001
10,97
Q
2
326
Schneider Maximilian
TV Groß-Gerau
GER
2000
11,00
Q
3
546
Gerke Julius
TSV 09 Twiste
GER
2001
11,31
4
117
Wienold Alexander
ASC Darmstadt
GER
2000
11,31
5
393
Schade Hendrik
LAV Kassel
GER
2001
11,53
6
596
Schulz Maximilian Lukas
TV Wetzlar
GER
2001
11,79
Zwischenlauf 3
Wind: +0,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
615
Mainka Moritz
Wiesbadener LV
GER
2002
10,87
Q
2
614
Lopinski Matthias
Wiesbadener LV
GER
2001
11,35
Q
3
395
Koutsos Johannes
TuS Kelsterbach
GER
2000
11,51
4
273
Deutschler Timo
TV Gelnhausen
GER
2000
11,64
5
222
Sidiropoulos Theofilos
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
11,75
206
Lang Felix
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
DSQ
Fehlstart IWR 162.7