Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 12 Zeitschnellste (q) in 6 Läufen
100m Weibliche Jugend U20 Vorläufe
Ergebnisliste
01.06.2019 11:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.1, II:0.0, III:+1.7, IV:+1.8, V:+1.8, VI:+0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
264
Schrimpf Antonia
LG Fulda e.V.
GER
2000
11.95
Q
1./IV
2
207
Lindner Saskia
LG Eintracht Frankfurt
GER
2002
11.96
Q
1./I
3
325
Mercier Nadine
TV Groß-Gerau
GER
2000
11.99
Q
1./VI
4
464
Tornow Lara
LG Odenwald
GER
2000
12.01
Q
1./V
5
182
Boykin Charlize
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
12.13
Q
1./II
6
562
Meier Emilie
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2002
12.24
q
2./I
7
340
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
GER
2000
12.25
q
2./II
8
7
Boppert Tamina
Alsfelder Sport-Club e.V.
GER
2002
12.32
q
2./V
9
524
Krauss Victoria
LG Seligenstadt
GER
2002
12.35
Q
1./III
10
598
Unger Antonia Milena (GK)
TV Wetzlar
GER
2002
12.41
q
2./III
11
603
Debus Clara
Wiesbadener LV
GER
2001
12.42
q
3./V
12
605
Epp Melanie
Wiesbadener LV
GER
2002
12.51
q
2./VI
13
601
Bauer Antonia
Wiesbadener LV
GER
2003
12.52
q
2./IV
14
232
Krüger Annalena
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2003
12.61
q
3./I
14
304
Sieber Viktoria
LAZ Gießen
GER
2001
12.61
q
3./II
16
239
Schröder Anne
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
12.69
q
3./IV
17
557
Hambücher Kira
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2001
12.76
q
3./III
18
282
Marx Anna
TV Gelnhausen
GER
2002
12.79
q
4./V
19
565
Biskup Marie
TSG Wehrheim
GER
2002
12.80
3./VI
20
527
Riedel Tessa
LG Seligenstadt
GER
2000
12.86
5./V
21
471
Kuhl Ann-Kathrin
TV 1886 Okriftel
GER
2000
12.91
4./I
22
38
Heurung Tara
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2002
13.00
4./II
23
235
Neeb Chiara
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
13.03
4./VI
24
95
Almasan Nadin
ASC Darmstadt
GER
2003
13.07
5./VI
25
404
Richardson Katja
Königsteiner LV
GER
2002
13.18
4./III
26
469
Bertich Alicia
TV 1886 Okriftel
GER
2002
13.19
5./II
27
9
Jung Lena
Alsfelder Sport-Club e.V.
GER
2001
13.23
4./IV
28
54
Dehnert Lara
GSV Eintracht Baunatal
GER
2001
13.26
5./IV
29
602
Chatjivassiliu Ilektra
Wiesbadener LV
GRE
2001
13.30
6./V
30
550
Henning Lea
MTV Urberach
GER
2002
13.32
5./I
31
188
Dignaß Marie
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
13.47
5./III
32
237
Rieschel Elena
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2002
13.49
6./IV
33
290
Poth Nele
TV Gelnhausen
GER
2001
13.52
6./III
33
447
Kötter Anna-Marie
TSG Nieder-Erlenbach
GER
2001
13.52
6./I
634
Schubert Dana
TV Gelnhausen
GER
2003
DSQ
IWR 162.7
Vorlauf 1
Wind: +1.1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
207
Lindner Saskia
LG Eintracht Frankfurt
GER
2002
11.96
Q
2
562
Meier Emilie
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2002
12.24
q
3
232
Krüger Annalena
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2003
12.61
q
4
471
Kuhl Ann-Kathrin
TV 1886 Okriftel
GER
2000
12.91
5
550
Henning Lea
MTV Urberach
GER
2002
13.32
6
447
Kötter Anna-Marie
TSG Nieder-Erlenbach
GER
2001
13.52
Vorlauf 2
Wind: 0.0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
182
Boykin Charlize
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
12.13
Q
2
340
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
GER
2000
12.25
q
3
304
Sieber Viktoria
LAZ Gießen
GER
2001
12.61
q
4
38
Heurung Tara
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2002
13.00
5
469
Bertich Alicia
TV 1886 Okriftel
GER
2002
13.19
634
Schubert Dana
TV Gelnhausen
GER
2003
DSQ
IWR 162.7
Vorlauf 3
Wind: +1.7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
524
Krauss Victoria
LG Seligenstadt
GER
2002
12.35
Q
2
598
Unger Antonia Milena (GK)
TV Wetzlar
GER
2002
12.41
q
3
557
Hambücher Kira
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2001
12.76
q
4
404
Richardson Katja
Königsteiner LV
GER
2002
13.18
5
188
Dignaß Marie
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
13.47
6
290
Poth Nele
TV Gelnhausen
GER
2001
13.52
Vorlauf 4
Wind: +1.8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
264
Schrimpf Antonia
LG Fulda e.V.
GER
2000
11.95
Q
2
601
Bauer Antonia
Wiesbadener LV
GER
2003
12.52
q
3
239
Schröder Anne
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
12.69
q
4
9
Jung Lena
Alsfelder Sport-Club e.V.
GER
2001
13.23
5
54
Dehnert Lara
GSV Eintracht Baunatal
GER
2001
13.26
6
237
Rieschel Elena
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2002
13.49
Vorlauf 5
Wind: +1.8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
464
Tornow Lara
LG Odenwald
GER
2000
12.01
Q
2
7
Boppert Tamina
Alsfelder Sport-Club e.V.
GER
2002
12.32
q
3
603
Debus Clara
Wiesbadener LV
GER
2001
12.42
q
4
282
Marx Anna
TV Gelnhausen
GER
2002
12.79
q
5
527
Riedel Tessa
LG Seligenstadt
GER
2000
12.86
6
602
Chatjivassiliu Ilektra
Wiesbadener LV
GRE
2001
13.30
Vorlauf 6
Wind: +0.5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
325
Mercier Nadine
TV Groß-Gerau
GER
2000
11.99
Q
2
605
Epp Melanie
Wiesbadener LV
GER
2002
12.51
q
3
565
Biskup Marie
TSG Wehrheim
GER
2002
12.80
4
235
Neeb Chiara
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
13.03
5
95
Almasan Nadin
ASC Darmstadt
GER
2003
13.07