Es qualifizieren sich jeweils 2 Laufbeste (Q) und 0 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
100m Weibliche Jugend U20 Zwischenläufe
Ergebnisliste
01.06.2019 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,3, II:+0,1, III:+0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
264
Schrimpf Antonia
LG Fulda e.V.
GER
2000
11,78
Q
1./III
2
207
Lindner Saskia
LG Eintracht Frankfurt
GER
2002
11,98
v
1./II
3
325
Mercier Nadine
TV Groß-Gerau
GER
2000
12,02
Q
1./I
4
464
Tornow Lara
LG Odenwald
GER
2000
12,03
Q
2./I
5
562
Meier Emilie
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2002
12,10
Q
2./III
6
524
Krauss Victoria
LG Seligenstadt
GER
2002
12,26
q
3./III
7
182
Boykin Charlize
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
12,28
Q
2./II
8
340
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
GER
2000
12,33
3./II
9
7
Boppert Tamina
Alsfelder Sport-Club e.V.
GER
2002
12,38
3./I
10
598
Unger Antonia Milena (GK)
TV Wetzlar
GER
2002
12,49
4./I
11
601
Bauer Antonia
Wiesbadener LV
GER
2003
12,50
4./III
12
603
Debus Clara
Wiesbadener LV
GER
2001
12,59
4./II
12
605
Epp Melanie
Wiesbadener LV
GER
2002
12,59
5./III
14
304
Sieber Viktoria
LAZ Gießen
GER
2001
12,71
5./I
15
282
Marx Anna
TV Gelnhausen
GER
2002
12,77
6./III
16
239
Schröder Anne
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
12,86
6./I
17
232
Krüger Annalena
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2003
12,91
5./II
18
557
Hambücher Kira
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2001
12,98
6./II
Zwischenlauf 1
Wind: +0,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
325
Mercier Nadine
TV Groß-Gerau
GER
2000
12,02
Q
2
464
Tornow Lara
LG Odenwald
GER
2000
12,03
Q
3
7
Boppert Tamina
Alsfelder Sport-Club e.V.
GER
2002
12,38
4
598
Unger Antonia Milena (GK)
TV Wetzlar
GER
2002
12,49
5
304
Sieber Viktoria
LAZ Gießen
GER
2001
12,71
6
239
Schröder Anne
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
12,86
Zwischenlauf 2
Wind: +0,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
207
Lindner Saskia
LG Eintracht Frankfurt
GER
2002
11,98
v
2
182
Boykin Charlize
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
12,28
Q
3
340
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
GER
2000
12,33
4
603
Debus Clara
Wiesbadener LV
GER
2001
12,59
5
232
Krüger Annalena
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2003
12,91
6
557
Hambücher Kira
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2001
12,98
Zwischenlauf 3
Wind: +0,9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
264
Schrimpf Antonia
LG Fulda e.V.
GER
2000
11,78
Q
2
562
Meier Emilie
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2002
12,10
Q
3
524
Krauss Victoria
LG Seligenstadt
GER
2002
12,26
q
4
601
Bauer Antonia
Wiesbadener LV
GER
2003
12,50
5
605
Epp Melanie
Wiesbadener LV
GER
2002
12,59
6
282
Marx Anna
TV Gelnhausen
GER
2002
12,77