Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 3 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
100m Hürden Weibliche Jugend U20 Vorläufe
Ergebnisliste
02.06.2019 11:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,9, II:-2,2, III:-1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
471
Kuhl Ann-Kathrin
TV 1886 Okriftel
GER
2000
14,89
Q
1./I
2
340
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
GER
2000
14,95
Q
1./III
3
383
Carilus Laury
LAV Kassel
GER
2001
15,04
q
2./III
4
603
Debus Clara
Wiesbadener LV
GER
2001
15,38
q
2./I
5
309
Neißner Ann-Kathrin
TSG Gießen-Wieseck
GER
2000
16,02
q
3./I
6
282
Marx Anna
TV Gelnhausen
GER
2002
16,03
Q
1./II
7
279
Kratz Juliane
TV Gelnhausen
GER
2002
16,46
4./I
8
188
Dignaß Marie
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
17,43
3./III
9
486
Suschlik Vivien
TV Reisen 1911
GER
2001
18,37
4./III
10
477
Kress Carolin
LG Reinhardswald
GER
2001
18,68
5./III
aW
236
Prada Dana
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1979
15,37
485
Bielevelt Laura
TV Reisen 1911
GER
2002
DNF
308
James Chiara
TSG Gießen-Wieseck
GER
2000
Can
54
Dehnert Lara
GSV Eintracht Baunatal
GER
2001
DNS
Vorlauf 1
Wind: -1,9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
471
Kuhl Ann-Kathrin
TV 1886 Okriftel
GER
2000
14,89
Q
2
603
Debus Clara
Wiesbadener LV
GER
2001
15,38
q
3
309
Neißner Ann-Kathrin
TSG Gießen-Wieseck
GER
2000
16,02
q
4
279
Kratz Juliane
TV Gelnhausen
GER
2002
16,46
Vorlauf 2
Wind: -2,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
282
Marx Anna
TV Gelnhausen
GER
2002
16,03
Q
aW
236
Prada Dana
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1979
15,37
485
Bielevelt Laura
TV Reisen 1911
GER
2002
DNF
308
James Chiara
TSG Gießen-Wieseck
GER
2000
Can
54
Dehnert Lara
GSV Eintracht Baunatal
GER
2001
DNS
Vorlauf 3
Wind: -1,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
340
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
GER
2000
14,95
Q
2
383
Carilus Laury
LAV Kassel
GER
2001
15,04
q
3
188
Dignaß Marie
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
17,43
4
486
Suschlik Vivien
TV Reisen 1911
GER
2001
18,37
5
477
Kress Carolin
LG Reinhardswald
GER
2001
18,68