Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 9 Zeitschnellste (q) in 5 Läufen
80m Hürden Jugend W15 Vorläufe
Ergebnisliste
02.06.2019 11:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,0, II:-2,4, III:-0,3, IV:+0,2, V:-0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
195
Haselhorst Mia
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
12,35
Q
1./V
2
52
Wachsmuth Amelie
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2004
12,36
Q
1./I
3
81
Wolf Catherina
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2004
12,43
q
2./V
4
148
Altlay Katharina
SG Enkheim
GER
2004
12,50
Q
1./IV
5
201
Huth Nele
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
12,59
Q
1./II
6
122
Tolksdorf Julia
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2004
12,68
q
2./I
7
204
Köchling Finja
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
12,70
Q
1./III
8
385
Hinz Linnea
LAV Kassel
GER
2004
12,72
q
2./IV
9
647
Hoffmann Maja Jule
TSG Wehrheim
GER
2004
12,74
q
3./IV
10
600
Albrecht Hannah
Wiesbadener LV
GER
2004
12,81
q
2./II
11
31
Ramos Büchel Katharina
HTG Bad Homburg
GER
2004
12,82
q
3./I
12
321
Herold Luisa
TV Groß-Gerau
GER
2004
12,83
q
2./III
13
611
Kind Anika
Wiesbadener LV
GER
2004
12,85
q
3./III
14
305
Wettstein Dana
LAZ Gießen
GER
2004
12,86
q
4./I
15
301
Gans Nikola
LAZ Gießen
GER
2004
12,91
4./IV
16
124
Clesle Caja
TV 1886 Diedenbergen
GER
2004
13,11
4./III
17
126
Kummer Emma
TV 1886 Diedenbergen
GER
2004
13,14
5./IV
18
225
Williams Reinhard Nora
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
13,22
5./III
19
370
Franke Antonia
Hünfelder SV
GER
2004
13,31
3./II
20
387
Imming Charlotte
LAV Kassel
GER
2004
13,33
3./V
21
294
Rott Lilli
TV Gelnhausen
GER
2004
13,60
5./I
22
260
Eden Milane-Sophia
LG Fulda e.V.
GER
2004
13,73
4./II
23
110
Naas Joelle
ASC Darmstadt
GER
2004
13,74
4./V
24
455
Höfer Melina
TV Oberrodenbach
GER
2004
13,93
6./I
25
502
Will Annabelle
LG Runkel
GER
2004
14,17
5./II
26
379
Glozbach Selina
SG Johannesberg 1926
GER
2004
14,18
6./III
27
341
Bender Julia
TG 1837 Hanau
GER
2004
14,64
6./IV
268
Betz Antonia
TV Gelnhausen
GER
2004
DNF
98
Buxmann Maren
ASC Darmstadt
GER
2004
Can
Vorlauf 1
Wind: -1,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
52
Wachsmuth Amelie
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2004
12,36
Q
2
122
Tolksdorf Julia
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2004
12,68
q
3
31
Ramos Büchel Katharina
HTG Bad Homburg
GER
2004
12,82
q
4
305
Wettstein Dana
LAZ Gießen
GER
2004
12,86
q
5
294
Rott Lilli
TV Gelnhausen
GER
2004
13,60
6
455
Höfer Melina
TV Oberrodenbach
GER
2004
13,93
Vorlauf 2
Wind: -2,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
201
Huth Nele
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
12,59
Q
2
600
Albrecht Hannah
Wiesbadener LV
GER
2004
12,81
q
3
370
Franke Antonia
Hünfelder SV
GER
2004
13,31
4
260
Eden Milane-Sophia
LG Fulda e.V.
GER
2004
13,73
5
502
Will Annabelle
LG Runkel
GER
2004
14,17
98
Buxmann Maren
ASC Darmstadt
GER
2004
Can
Vorlauf 3
Wind: -0,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
204
Köchling Finja
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
12,70
Q
2
321
Herold Luisa
TV Groß-Gerau
GER
2004
12,83
q
3
611
Kind Anika
Wiesbadener LV
GER
2004
12,85
q
4
124
Clesle Caja
TV 1886 Diedenbergen
GER
2004
13,11
5
225
Williams Reinhard Nora
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
13,22
6
379
Glozbach Selina
SG Johannesberg 1926
GER
2004
14,18
Vorlauf 4
Wind: +0,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
148
Altlay Katharina
SG Enkheim
GER
2004
12,50
Q
2
385
Hinz Linnea
LAV Kassel
GER
2004
12,72
q
3
647
Hoffmann Maja Jule
TSG Wehrheim
GER
2004
12,74
q
4
301
Gans Nikola
LAZ Gießen
GER
2004
12,91
5
126
Kummer Emma
TV 1886 Diedenbergen
GER
2004
13,14
6
341
Bender Julia
TG 1837 Hanau
GER
2004
14,64
Vorlauf 5
Wind: -0,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
195
Haselhorst Mia
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
12,35
Q
2
81
Wolf Catherina
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2004
12,43
q
3
387
Imming Charlotte
LAV Kassel
GER
2004
13,33
4
110
Naas Joelle
ASC Darmstadt
GER
2004
13,74
268
Betz Antonia
TV Gelnhausen
GER
2004
DNF