Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 11 Zeitschnellste (q) in 7 Läufen
100m Jugend W15 Vorläufe
Ergebnisliste
01.06.2019 11:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.1, II:+1.3, III:+1.2, IV:+1.3, V:-0.2, VI:-0.8, VII:+1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
438
Groppe Vivian
MT Melsungen
GER
2004
12.50
Q
1./VI
2
515
Baus Mira
SG Schlüchtern
GER
2004
12.52
Q
1./IV
3
50
Schlung Carolin
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2004
12.55
Q
1./VII
4
385
Hinz Linnea
LAV Kassel
GER
2004
12.80
Q
1./III
5
211
Opferkuch Alicia
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
12.87
Q
1./I
6
430
Sonnabend Lena
LC Olympia Lorsch
GER
2004
12.92
q
2./III
7
647
Hoffmann Maja Jule
TSG Wehrheim
GER
2004
12.96
Q
1./II
8
148
Altlay Katharina
SG Enkheim
GER
2004
12.97
Q
1./V
8
260
Eden Milane-Sophia
LG Fulda e.V.
GER
2004
12.97
q
2./II
10
600
Albrecht Hannah
Wiesbadener LV
GER
2004
13.00
q
2./V
11
455
Höfer Melina
TV Oberrodenbach
GER
2004
13.02
q
3./V
12
112
Pelzer Paula
ASC Darmstadt
GER
2004
13.15
q
2./VII
13
163
Erb Kristin
TV Flieden
GER
2004
13.16
q
2./I
14
141
Mohr Hannah
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2004
13.21
q
3./II
15
301
Gans Nikola
LAZ Gießen
GER
2004
13.22
q
3./VII
16
321
Herold Luisa
TV Groß-Gerau
GER
2004
13.23
q
3./I
17
31
Ramos Büchel Katharina
HTG Bad Homburg
GER
2004
13.24
q
2./IV
18
387
Imming Charlotte
LAV Kassel
GER
2004
13.26
q
2./VI
19
243
Bodenröder Mara
TSV Friedberg-Fauerbach
GER
2004
13.36
3./VI
20
124
Clesle Caja
TV 1886 Diedenbergen
GER
2004
13.42
4./I
20
200
Hückelheim Julia Sophie
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
13.42
4./V
22
343
Ensinger Leoni
TG 1837 Hanau
GER
2004
13.44
4./II
23
126
Kummer Emma
TV 1886 Diedenbergen
GER
2004
13.48
4./VI
24
201
Huth Nele
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
13.51
3./IV
24
269
Betz Rebecca
TV Gelnhausen
GER
2004
13.51
5./I
26
225
Williams Reinhard Nora
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
13.52
3./III
27
169
Sitzmann Chiara
TV Flieden
GER
2004
13.55
4./III
28
401
Dahmen Marie
Königsteiner LV
GER
2004
13.58
5./II
29
171
Weismüller Hannah
TV Flieden
GER
2004
13.59
5./VI
30
501
Reichel Friederike
TV 1910 Rothenbergen
GER
2004
13.61
4./IV
31
242
Beims Klara
TSV Friedberg-Fauerbach
GER
2004
13.63
5./IV
32
268
Betz Antonia
TV Gelnhausen
GER
2004
13.75
5./III
33
558
Heidemann Maya
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2004
13.78
5./V
34
379
Glozbach Selina
SG Johannesberg 1926
GER
2004
13.84
4./VII
35
245
Eckart Nele
TSV Friedberg-Fauerbach
GER
2004
13.92
6./II
36
114
Roveri Barbieri Rebecca
ASC Darmstadt
GER
2004
14.05
6./III
37
453
Adam Laura
TV Oberrodenbach
GER
2004
14.11
6./I
39
Jung Julia
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2004
Can
Vorlauf 1
Wind: +1.1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
211
Opferkuch Alicia
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
12.87
Q
2
163
Erb Kristin
TV Flieden
GER
2004
13.16
q
3
321
Herold Luisa
TV Groß-Gerau
GER
2004
13.23
q
4
124
Clesle Caja
TV 1886 Diedenbergen
GER
2004
13.42
5
269
Betz Rebecca
TV Gelnhausen
GER
2004
13.51
6
453
Adam Laura
TV Oberrodenbach
GER
2004
14.11
Vorlauf 2
Wind: +1.3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
647
Hoffmann Maja Jule
TSG Wehrheim
GER
2004
12.96
Q
2
260
Eden Milane-Sophia
LG Fulda e.V.
GER
2004
12.97
q
3
141
Mohr Hannah
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2004
13.21
q
4
343
Ensinger Leoni
TG 1837 Hanau
GER
2004
13.44
5
401
Dahmen Marie
Königsteiner LV
GER
2004
13.58
6
245
Eckart Nele
TSV Friedberg-Fauerbach
GER
2004
13.92
Vorlauf 3
Wind: +1.2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
385
Hinz Linnea
LAV Kassel
GER
2004
12.80
Q
2
430
Sonnabend Lena
LC Olympia Lorsch
GER
2004
12.92
q
3
225
Williams Reinhard Nora
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
13.52
4
169
Sitzmann Chiara
TV Flieden
GER
2004
13.55
5
268
Betz Antonia
TV Gelnhausen
GER
2004
13.75
6
114
Roveri Barbieri Rebecca
ASC Darmstadt
GER
2004
14.05
Vorlauf 4
Wind: +1.3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
515
Baus Mira
SG Schlüchtern
GER
2004
12.52
Q
2
31
Ramos Büchel Katharina
HTG Bad Homburg
GER
2004
13.24
q
3
201
Huth Nele
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
13.51
4
501
Reichel Friederike
TV 1910 Rothenbergen
GER
2004
13.61
5
242
Beims Klara
TSV Friedberg-Fauerbach
GER
2004
13.63
Vorlauf 5
Wind: -0.2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
148
Altlay Katharina
SG Enkheim
GER
2004
12.97
Q
2
600
Albrecht Hannah
Wiesbadener LV
GER
2004
13.00
q
3
455
Höfer Melina
TV Oberrodenbach
GER
2004
13.02
q
4
200
Hückelheim Julia Sophie
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
13.42
5
558
Heidemann Maya
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2004
13.78
Vorlauf 6
Wind: -0.8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
438
Groppe Vivian
MT Melsungen
GER
2004
12.50
Q
2
387
Imming Charlotte
LAV Kassel
GER
2004
13.26
q
3
243
Bodenröder Mara
TSV Friedberg-Fauerbach
GER
2004
13.36
4
126
Kummer Emma
TV 1886 Diedenbergen
GER
2004
13.48
5
171
Weismüller Hannah
TV Flieden
GER
2004
13.59
Vorlauf 7
Wind: +1.1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
50
Schlung Carolin
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2004
12.55
Q
2
112
Pelzer Paula
ASC Darmstadt
GER
2004
13.15
q
3
301
Gans Nikola
LAZ Gießen
GER
2004
13.22
q
4
379
Glozbach Selina
SG Johannesberg 1926
GER
2004
13.84
39
Jung Julia
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2004
Can