Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 11 Zeitschnellste (q) in 7 Läufen
100m Jugend W14 Vorläufe
Ergebnisliste
01.06.2019 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.2, II:+0.7, III:+1.4, IV:+0.3, V:+1.1, VI:+0.7, VII:+1.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
58
Okuku Holly
GSV Eintracht Baunatal
GER
2005
12.10
Q
1./VII
2
181
Bott Pia
LG Eintracht Frankfurt
GER
2005
12.62
Q
1./V
3
391
Otto Josephine
LAV Kassel
GER
2005
12.68
Q
1./VI
4
198
Hofmockel Paula
LG Eintracht Frankfurt
GER
2005
12.81
Q
1./IV
5
56
Gelitz Masha-Sol
GSV Eintracht Baunatal
GER
2006
12.89
q
2./VI
6
261
Jahn Isabel
LG Fulda e.V.
GER
2005
12.93
Q
1./III
7
75
Pätzel Pia
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2006
12.96
q
3./VI
8
22
Cansiz Velaya
TV Assenheim
GER
2006
13.03
q
2./VII
9
40
Kastl Emelie
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2006
13.05
q
2./V
10
139
Velte Amelie
TV Dornholzhausen/Taunus
GER
2005
13.06
Q
1./I
11
578
Zali Raphaella
TSG Wehrheim
GER
2005
13.09
q
2./I
12
72
Kress Lea
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2005
13.12
Q
1./II
13
250
Schneeberger Helena
TSV Friedberg-Fauerbach
GER
2005
13.19
q
3./VII
14
313
Alfano Emma
TV Groß-Gerau
GER
2005
13.24
q
2./III
14
586
Rüspeler Lynn
LG Wettenberg
GER
2005
13.24
q
2./IV
16
510
Friker Sofie Josephine
TV Salmünster
GER
2005
13.27
q
2./II
17
179
Blank Nikoletta
LG Eintracht Frankfurt
GER
2005
13.37
q
3./II
18
210
May Lilith
LG Eintracht Frankfurt
GER
2005
13.43
q
3./I
19
189
Dimitrijevic Anika
LG Eintracht Frankfurt
GER
2005
13.47
4./I
20
323
Maurer Sophia
TV Groß-Gerau
GER
2005
13.50
3./III
21
263
Obermayer Malene
LG Fulda e.V.
GER
2005
13.52
3./V
21
365
Bayer Hannah
SG DJK Hattersheim
GER
2005
13.52
4./VI
23
214
Peter Lilly
LG Eintracht Frankfurt
GER
2006
13.54
4./III
24
316
Duvenkamp Eva
TV Groß-Gerau
GER
2005
13.58
5./VI
25
183
Brkic Ivana
LG Eintracht Frankfurt
GER
2005
13.59
3./IV
26
57
Krug Finja
GSV Eintracht Baunatal
GER
2005
13.64
4./IV
27
109
Lotz Annika Christina
ASC Darmstadt
GER
2005
13.65
5./III
28
249
Odermatt Julia
TSV Friedberg-Fauerbach
GER
2005
13.66
4./II
29
119
Dehmer Vanessa
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2005
13.68
4./VII
30
484
Zilke Linea
LG Reinhardswald
GER
2005
13.70
4./V
31
86
Ehrlich Sophia
LG Brechen
GER
2005
13.81
6./VI
32
266
Themelaki Savvina
LG Fulda e.V.
GRE
2005
13.82
5./VII
33
338
Mühl Anthea Lynn
TV 1885 Haiger
GER
2005
13.87
5./II
34
73
Lammenet Chiara
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2005
13.96
5./I
34
607
Heid Lina
Wiesbadener LV
GER
2005
13.96
5./IV
34
646
Theiß Linnea
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2005
13.96
5./V
37
63
Müller Mira Johanna
KSV Baunatal
GER
2006
14.11
6./I
38
403
Hessami Lynn
Königsteiner LV
GER
2005
14.15
6./III
39
59
Da Silva Alicia
KSV Baunatal
GER
2006
14.16
6./II
40
554
Mönch Anna Luise
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
2005
14.18
6./IV
41
123
Backes Hannah
TV 1886 Diedenbergen
GER
2005
14.37
6./V
Vorlauf 1
Wind: +0.2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
139
Velte Amelie
TV Dornholzhausen/Taunus
GER
2005
13.06
Q
2
578
Zali Raphaella
TSG Wehrheim
GER
2005
13.09
q
3
210
May Lilith
LG Eintracht Frankfurt
GER
2005
13.43
q
4
189
Dimitrijevic Anika
LG Eintracht Frankfurt
GER
2005
13.47
5
73
Lammenet Chiara
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2005
13.96
6
63
Müller Mira Johanna
KSV Baunatal
GER
2006
14.11
Vorlauf 2
Wind: +0.7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
72
Kress Lea
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2005
13.12
Q
2
510
Friker Sofie Josephine
TV Salmünster
GER
2005
13.27
q
3
179
Blank Nikoletta
LG Eintracht Frankfurt
GER
2005
13.37
q
4
249
Odermatt Julia
TSV Friedberg-Fauerbach
GER
2005
13.66
5
338
Mühl Anthea Lynn
TV 1885 Haiger
GER
2005
13.87
6
59
Da Silva Alicia
KSV Baunatal
GER
2006
14.16
Vorlauf 3
Wind: +1.4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
261
Jahn Isabel
LG Fulda e.V.
GER
2005
12.93
Q
2
313
Alfano Emma
TV Groß-Gerau
GER
2005
13.24
q
3
323
Maurer Sophia
TV Groß-Gerau
GER
2005
13.50
4
214
Peter Lilly
LG Eintracht Frankfurt
GER
2006
13.54
5
109
Lotz Annika Christina
ASC Darmstadt
GER
2005
13.65
6
403
Hessami Lynn
Königsteiner LV
GER
2005
14.15
Vorlauf 4
Wind: +0.3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
198
Hofmockel Paula
LG Eintracht Frankfurt
GER
2005
12.81
Q
2
586
Rüspeler Lynn
LG Wettenberg
GER
2005
13.24
q
3
183
Brkic Ivana
LG Eintracht Frankfurt
GER
2005
13.59
4
57
Krug Finja
GSV Eintracht Baunatal
GER
2005
13.64
5
607
Heid Lina
Wiesbadener LV
GER
2005
13.96
6
554
Mönch Anna Luise
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
2005
14.18
Vorlauf 5
Wind: +1.1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
181
Bott Pia
LG Eintracht Frankfurt
GER
2005
12.62
Q
2
40
Kastl Emelie
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2006
13.05
q
3
263
Obermayer Malene
LG Fulda e.V.
GER
2005
13.52
4
484
Zilke Linea
LG Reinhardswald
GER
2005
13.70
5
646
Theiß Linnea
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2005
13.96
6
123
Backes Hannah
TV 1886 Diedenbergen
GER
2005
14.37
Vorlauf 6
Wind: +0.7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
391
Otto Josephine
LAV Kassel
GER
2005
12.68
Q
2
56
Gelitz Masha-Sol
GSV Eintracht Baunatal
GER
2006
12.89
q
3
75
Pätzel Pia
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2006
12.96
q
4
365
Bayer Hannah
SG DJK Hattersheim
GER
2005
13.52
5
316
Duvenkamp Eva
TV Groß-Gerau
GER
2005
13.58
6
86
Ehrlich Sophia
LG Brechen
GER
2005
13.81
Vorlauf 7
Wind: +1.3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
58
Okuku Holly
GSV Eintracht Baunatal
GER
2005
12.10
Q
2
22
Cansiz Velaya
TV Assenheim
GER
2006
13.03
q
3
250
Schneeberger Helena
TSV Friedberg-Fauerbach
GER
2005
13.19
q
4
119
Dehmer Vanessa
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2005
13.68
5
266
Themelaki Savvina
LG Fulda e.V.
GRE
2005
13.82