Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 10 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
80m Hürden Jugend W14 Vorläufe
Ergebnisliste
02.06.2019 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,7, II:-0,6, III:-1,9, IV:-1,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
223
Sotoodehnia Kermany Atrin
LG Eintracht Frankfurt
GER
2005
12,48
Q
1./I
2
183
Brkic Ivana
LG Eintracht Frankfurt
GER
2005
12,53
Q
1./II
3
221
Sbrzesny Svenja
LG Eintracht Frankfurt
GER
2005
12,65
Q
1./III
4
510
Friker Sofie Josephine
TV Salmünster
GER
2005
12,66
Q
1./IV
5
72
Kress Lea
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2005
12,82
q
2./III
5
181
Bott Pia
LG Eintracht Frankfurt
GER
2005
12,82
q
2./II
7
261
Jahn Isabel
LG Fulda e.V.
GER
2005
12,83
q
3./III
8
139
Velte Amelie
TV Dornholzhausen/Taunus
GER
2005
12,87
q
2./IV
9
495
Wiegand Pauline
TG Rimbach
GER
2005
12,95
q
2./I
10
156
Schulz Louisa
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2005
13,09
q
3./II
11
263
Obermayer Malene
LG Fulda e.V.
GER
2005
13,13
q
3./I
12
475
Ekenberger Alice
LG Reinhardswald
GER
2005
13,37
q
4./I
13
586
Rüspeler Lynn
LG Wettenberg
GER
2005
13,40
q
3./IV
14
104
Hartenstein Sophia
ASC Darmstadt
GER
2005
13,64
q
5./I
15
365
Bayer Hannah
SG DJK Hattersheim
GER
2005
13,65
4./III
16
626
Skriewe Annika
Wiesbadener LV
GER
2005
13,91
5./III
17
607
Heid Lina
Wiesbadener LV
GER
2005
14,00
4./II
18
500
Kleim Katharina
TV 1969 Roßdorf
GER
2005
14,07
5./II
19
408
Fratz Antonia
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
2005
14,14
6./I
646
Theiß Linnea
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2005
DNF
391
Otto Josephine
LAV Kassel
GER
2005
DNF
480
Mrochen Jule
LG Reinhardswald
GER
2005
Can
Vorlauf 1
Wind: -1,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
223
Sotoodehnia Kermany Atrin
LG Eintracht Frankfurt
GER
2005
12,48
Q
2
495
Wiegand Pauline
TG Rimbach
GER
2005
12,95
q
3
263
Obermayer Malene
LG Fulda e.V.
GER
2005
13,13
q
4
475
Ekenberger Alice
LG Reinhardswald
GER
2005
13,37
q
5
104
Hartenstein Sophia
ASC Darmstadt
GER
2005
13,64
q
6
408
Fratz Antonia
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
2005
14,14
Vorlauf 2
Wind: -0,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
183
Brkic Ivana
LG Eintracht Frankfurt
GER
2005
12,53
Q
2
181
Bott Pia
LG Eintracht Frankfurt
GER
2005
12,82
q
3
156
Schulz Louisa
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2005
13,09
q
4
607
Heid Lina
Wiesbadener LV
GER
2005
14,00
5
500
Kleim Katharina
TV 1969 Roßdorf
GER
2005
14,07
391
Otto Josephine
LAV Kassel
GER
2005
DNF
Vorlauf 3
Wind: -1,9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
221
Sbrzesny Svenja
LG Eintracht Frankfurt
GER
2005
12,65
Q
2
72
Kress Lea
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2005
12,82
q
3
261
Jahn Isabel
LG Fulda e.V.
GER
2005
12,83
q
4
365
Bayer Hannah
SG DJK Hattersheim
GER
2005
13,65
5
626
Skriewe Annika
Wiesbadener LV
GER
2005
13,91
Vorlauf 4
Wind: -1,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
510
Friker Sofie Josephine
TV Salmünster
GER
2005
12,66
Q
2
139
Velte Amelie
TV Dornholzhausen/Taunus
GER
2005
12,87
q
3
586
Rüspeler Lynn
LG Wettenberg
GER
2005
13,40
q
646
Theiß Linnea
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2005
DNF
480
Mrochen Jule
LG Reinhardswald
GER
2005
Can