800m M, W, MJU20, WJU20, MJU18, WJU18, M15, M14, W15, W14 Zeitläufe
Ergebnisliste
10.06.2019 17:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
288
Ruppert Frederik
SC Myhl LA
GER
1997
1:50,20
1./I
2
82
Gerhard Dennis
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1995
1:51,43
2./I
3
291
Völler Jonas
SC Myhl LA
GER
2001
1:51,92
3./I
4
67
Spinrath Fabian
LAV Bayer Uerd./Dorm.
GER
1992
1:52,06
4./I
5
290
Vohn Hannes
SC Myhl LA
GER
1997
1:53,50
5./I
6
184
Iking Niklas
LG Maifeld-Pellenz
GER
1999
1:55,22
6./I
7
447
Klose Tom
TuS Köln rrh.
GER
2001
1:56,40
7./I
8
537
Herr Florian
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1988
1:56,81
8./I
9
145
Mussie Merhawi
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
1999
1:57,13
1./II
10
300
Wehner Frederik Jonas
SG Wenden
GER
2000
1:57,44
9./I
11
369
Gerhardy Finn
Troisdorfer LG
GER
2002
1:57,89
10./I
12
299
Thiesbrummel Tim-Christopher
SG Wenden
GER
1996
1:57,92
11./I
13
90
Hemkes Lucas
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1992
2:01,19
2./II
14
58
Misof Simon
LAV Bad Godesberg
AUT
1996
2:01,93
3./II
15
295
Lind Alexander
SG Wenden
GER
2002
2:02,37
12./I
16
26
Blazevic Ivan
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
CRO
2002
2:03,64
13./I
17
7
Sonnenschein Ben
Alemannia Aachen
GER
2004
2:03,95
4./II
18
404
Meyer Maximilian
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2003
2:07,82
5./II
19
111
Rieck Eliah
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2004
2:08,30
6./II
20
395
Hennig Lennart
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2003
2:09,36
7./II
21
325
Levai Timon
SSF Bonn
GER
2003
2:09,38
8./II
22
460
Fiedler Radha
TuS Roland Brey
GER
1996
2:10,75
9./II
23
543
Laaser Jonas
VFB Linz
GER
2000
2:10,93
1./V
24
420
Müller Andreas
Turnverein Erkelenz
GER
1964
2:11,06
10./II
25
298
Steinseifer Lukas
SG Wenden
GER
2003
2:11,07
11./II
26
297
Niemann Ruben
SG Wenden
GER
1981
2:12,05
12./II
27
454
Ritter Celine
TuS Köln rrh.
GER
1998
2:15,65
13./II
28
451
Mühl Stephanie
TuS Köln rrh.
GER
1991
2:16,33
14./II
29
192
Kölbach Julius
LG Sieg
GER
2004
2:16,35
1./III
30
358
Zellin Jan
TRI-GECKOS Dortmund
GER
1983
2:17,25
2./III
31
215
Fontes Arne
LT DSHS Köln
GER
1997
2:18,96
3./III
32
222
Hack Victoria
LT DSHS Köln
GER
2003
2:19,00
4./III
33
16
Steinbuch Hannah
ASV Köln
GER
1995
2:19,66
5./III
34
286
Ditters Lena
SC Myhl LA
GER
2003
2:20,13
6./III
35
534
Heidersdorf Stefan
Essener LV
GER
1962
2:20,16
7./III
36
535
Lihs Peter
LG Region Landshut
GER
1961
2:21,12
8./III
37
546
Lieder Jan
SSF Bonn
GER
2004
2:21,22
1./IV
38
322
Heiderich Finn
SSF Bonn
GER
2004
2:21,44
2./IV
39
65
Konrad Caroline
LAV Bayer Uerd./Dorm.
GER
2001
2:21,45
9./III
40
547
Bauer Daniel
Deutschland
GER
1996
2:24,20
10./III
41
372
Kretschmann Finia
Troisdorfer LG
GER
2005
2:24,41
3./IV
42
195
Schlosser Julika
LG Sieg
GER
1993
2:24,61
11./III
43
328
Maier Smilla
SSF Bonn
GER
2002
2:25,52
4./IV
44
405
Milz Justin
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2002
2:26,16
12./III
45
253
Zwack Linda
LT DSHS Köln
GER
1997
2:29,68
5./IV
46
425
Pitzke Hanna
Turnverein Ratingen
GER
2002
2:30,54
2./V
47
66
Römmen Sophie Charlotte
LAV Bayer Uerd./Dorm.
GER
2004
2:30,60
6./IV
48
303
Schmitt Marie
SpVgg 04/13 Burgbrohl
GER
2002
2:31,53
7./IV
49
407
Rotondi Chiara
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2001
2:35,98
8./IV
50
318
Böhm Marlene
SSF Bonn
GER
2003
2:38,39
3./V
51
127
Vomberg Tamika
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2001
2:39,64
9./IV
52
507
Schwandt Maurice
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2005
2:39,71
4./V
53
414
Haake Tobias
TSV Hochdahl
GER
2005
2:41,04
5./V
54
243
Roth Matea Anna
LT DSHS Köln
GER
2004
2:41,57
6./V
55
327
Maia Jochim Sofia
SSF Bonn
GER
2004
2:41,99
7./V
56
452
Nurlu Nehar
TuS Köln rrh.
GER
1964
2:44,32
10./IV
57
538
Causemann Tanja
TV Refrath
GER
1979
2:45,02
8./V
58
458
Uebele Joachim
TuS Köln rrh.
GER
1962
2:49,33
9./V
68
Spinrath Julian
LAV Bayer Uerd./Dorm.
GER
1992
DNF
287
Ringk Moritz
SC Myhl LA
GER
2000
DNF
144
Mussie Daniel
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
2000
DNS
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
288
Ruppert Frederik
SC Myhl LA
GER
1997
1:50,20
1./I
2
82
Gerhard Dennis
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1995
1:51,43
2./I
3
67
Spinrath Fabian
LAV Bayer Uerd./Dorm.
GER
1992
1:52,06
4./I
4
290
Vohn Hannes
SC Myhl LA
GER
1997
1:53,50
5./I
5
184
Iking Niklas
LG Maifeld-Pellenz
GER
1999
1:55,22
6./I
6
537
Herr Florian
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1988
1:56,81
8./I
7
145
Mussie Merhawi
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
1999
1:57,13
1./II
8
299
Thiesbrummel Tim-Christopher
SG Wenden
GER
1996
1:57,92
11./I
9
90
Hemkes Lucas
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1992
2:01,19
2./II
10
58
Misof Simon
LAV Bad Godesberg
AUT
1996
2:01,93
3./II
11
420
Müller Andreas
Turnverein Erkelenz
GER
1964
2:11,06
10./II
12
297
Niemann Ruben
SG Wenden
GER
1981
2:12,05
12./II
13
358
Zellin Jan
TRI-GECKOS Dortmund
GER
1983
2:17,25
2./III
14
215
Fontes Arne
LT DSHS Köln
GER
1997
2:18,96
3./III
15
534
Heidersdorf Stefan
Essener LV
GER
1962
2:20,16
7./III
16
535
Lihs Peter
LG Region Landshut
GER
1961
2:21,12
8./III
17
547
Bauer Daniel
Deutschland
GER
1996
2:24,20
10./III
18
452
Nurlu Nehar
TuS Köln rrh.
GER
1964
2:44,32
10./IV
19
458
Uebele Joachim
TuS Köln rrh.
GER
1962
2:49,33
9./V
68
Spinrath Julian
LAV Bayer Uerd./Dorm.
GER
1992
DNF
Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
460
Fiedler Radha
TuS Roland Brey
GER
1996
2:10,75
9./II
2
454
Ritter Celine
TuS Köln rrh.
GER
1998
2:15,65
13./II
3
451
Mühl Stephanie
TuS Köln rrh.
GER
1991
2:16,33
14./II
4
16
Steinbuch Hannah
ASV Köln
GER
1995
2:19,66
5./III
5
195
Schlosser Julika
LG Sieg
GER
1993
2:24,61
11./III
6
253
Zwack Linda
LT DSHS Köln
GER
1997
2:29,68
5./IV
7
538
Causemann Tanja
TV Refrath
GER
1979
2:45,02
8./V
Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
291
Völler Jonas
SC Myhl LA
GER
2001
1:51,92
3./I
2
447
Klose Tom
TuS Köln rrh.
GER
2001
1:56,40
7./I
3
300
Wehner Frederik Jonas
SG Wenden
GER
2000
1:57,44
9./I
4
295
Lind Alexander
SG Wenden
GER
2002
2:02,37
12./I
5
543
Laaser Jonas
VFB Linz
GER
2000
2:10,93
1./V
287
Ringk Moritz
SC Myhl LA
GER
2000
DNF
144
Mussie Daniel
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
2000
DNS
Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
65
Konrad Caroline
LAV Bayer Uerd./Dorm.
GER
2001
2:21,45
9./III
2
407
Rotondi Chiara
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2001
2:35,98
8./IV
3
127
Vomberg Tamika
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2001
2:39,64
9./IV
Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
369
Gerhardy Finn
Troisdorfer LG
GER
2002
1:57,89
10./I
2
26
Blazevic Ivan
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
CRO
2002
2:03,64
13./I
3
404
Meyer Maximilian
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2003
2:07,82
5./II
4
395
Hennig Lennart
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2003
2:09,36
7./II
5
325
Levai Timon
SSF Bonn
GER
2003
2:09,38
8./II
6
298
Steinseifer Lukas
SG Wenden
GER
2003
2:11,07
11./II
7
405
Milz Justin
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2002
2:26,16
12./III
Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
222
Hack Victoria
LT DSHS Köln
GER
2003
2:19,00
4./III
2
286
Ditters Lena
SC Myhl LA
GER
2003
2:20,13
6./III
3
328
Maier Smilla
SSF Bonn
GER
2002
2:25,52
4./IV
4
425
Pitzke Hanna
Turnverein Ratingen
GER
2002
2:30,54
2./V
5
303
Schmitt Marie
SpVgg 04/13 Burgbrohl
GER
2002
2:31,53
7./IV
6
318
Böhm Marlene
SSF Bonn
GER
2003
2:38,39
3./V
Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
7
Sonnenschein Ben
Alemannia Aachen
GER
2004
2:03,95
4./II
2
111
Rieck Eliah
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2004
2:08,30
6./II
3
192
Kölbach Julius
LG Sieg
GER
2004
2:16,35
1./III
4
546
Lieder Jan
SSF Bonn
GER
2004
2:21,22
1./IV
5
322
Heiderich Finn
SSF Bonn
GER
2004
2:21,44
2./IV
Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
507
Schwandt Maurice
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2005
2:39,71
4./V
2
414
Haake Tobias
TSV Hochdahl
GER
2005
2:41,04
5./V
Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
66
Römmen Sophie Charlotte
LAV Bayer Uerd./Dorm.
GER
2004
2:30,60
6./IV
2
243
Roth Matea Anna
LT DSHS Köln
GER
2004
2:41,57
6./V
3
327
Maia Jochim Sofia
SSF Bonn
GER
2004
2:41,99
7./V
Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
372
Kretschmann Finia
Troisdorfer LG
GER
2005
2:24,41
3./IV
Zeitlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
288
Ruppert Frederik
SC Myhl LA
GER
1997
1:50,20
2
82
Gerhard Dennis
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1995
1:51,43
3
291
Völler Jonas
SC Myhl LA
GER
2001
1:51,92
4
67
Spinrath Fabian
LAV Bayer Uerd./Dorm.
GER
1992
1:52,06
5
290
Vohn Hannes
SC Myhl LA
GER
1997
1:53,50
6
184
Iking Niklas
LG Maifeld-Pellenz
GER
1999
1:55,22
7
447
Klose Tom
TuS Köln rrh.
GER
2001
1:56,40
8
537
Herr Florian
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1988
1:56,81
9
300
Wehner Frederik Jonas
SG Wenden
GER
2000
1:57,44
10
369
Gerhardy Finn
Troisdorfer LG
GER
2002
1:57,89
11
299
Thiesbrummel Tim-Christopher
SG Wenden
GER
1996
1:57,92
12
295
Lind Alexander
SG Wenden
GER
2002
2:02,37
13
26
Blazevic Ivan
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
CRO
2002
2:03,64
68
Spinrath Julian
LAV Bayer Uerd./Dorm.
GER
1992
DNF
287
Ringk Moritz
SC Myhl LA
GER
2000
DNF
Zeitlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
145
Mussie Merhawi
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
1999
1:57,13
2
90
Hemkes Lucas
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1992
2:01,19
3
58
Misof Simon
LAV Bad Godesberg
AUT
1996
2:01,93
4
7
Sonnenschein Ben
Alemannia Aachen
GER
2004
2:03,95
5
404
Meyer Maximilian
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2003
2:07,82
6
111
Rieck Eliah
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2004
2:08,30
7
395
Hennig Lennart
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2003
2:09,36
8
325
Levai Timon
SSF Bonn
GER
2003
2:09,38
9
460
Fiedler Radha
TuS Roland Brey
GER
1996
2:10,75
10
420
Müller Andreas
Turnverein Erkelenz
GER
1964
2:11,06
11
298
Steinseifer Lukas
SG Wenden
GER
2003
2:11,07
12
297
Niemann Ruben
SG Wenden
GER
1981
2:12,05
13
454
Ritter Celine
TuS Köln rrh.
GER
1998
2:15,65
14
451
Mühl Stephanie
TuS Köln rrh.
GER
1991
2:16,33
Zeitlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
192
Kölbach Julius
LG Sieg
GER
2004
2:16,35
2
358
Zellin Jan
TRI-GECKOS Dortmund
GER
1983
2:17,25
3
215
Fontes Arne
LT DSHS Köln
GER
1997
2:18,96
4
222
Hack Victoria
LT DSHS Köln
GER
2003
2:19,00
5
16
Steinbuch Hannah
ASV Köln
GER
1995
2:19,66
6
286
Ditters Lena
SC Myhl LA
GER
2003
2:20,13
7
534
Heidersdorf Stefan
Essener LV
GER
1962
2:20,16
8
535
Lihs Peter
LG Region Landshut
GER
1961
2:21,12
9
65
Konrad Caroline
LAV Bayer Uerd./Dorm.
GER
2001
2:21,45
10
547
Bauer Daniel
Deutschland
GER
1996
2:24,20
11
195
Schlosser Julika
LG Sieg
GER
1993
2:24,61
12
405
Milz Justin
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2002
2:26,16
Zeitlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
546
Lieder Jan
SSF Bonn
GER
2004
2:21,22
2
322
Heiderich Finn
SSF Bonn
GER
2004
2:21,44
3
372
Kretschmann Finia
Troisdorfer LG
GER
2005
2:24,41
4
328
Maier Smilla
SSF Bonn
GER
2002
2:25,52
5
253
Zwack Linda
LT DSHS Köln
GER
1997
2:29,68
6
66
Römmen Sophie Charlotte
LAV Bayer Uerd./Dorm.
GER
2004
2:30,60
7
303
Schmitt Marie
SpVgg 04/13 Burgbrohl
GER
2002
2:31,53
8
407
Rotondi Chiara
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2001
2:35,98
9
127
Vomberg Tamika
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2001
2:39,64
10
452
Nurlu Nehar
TuS Köln rrh.
GER
1964
2:44,32
Zeitlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
543
Laaser Jonas
VFB Linz
GER
2000
2:10,93
2
425
Pitzke Hanna
Turnverein Ratingen
GER
2002
2:30,54
3
318
Böhm Marlene
SSF Bonn
GER
2003
2:38,39
4
507
Schwandt Maurice
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2005
2:39,71
5
414
Haake Tobias
TSV Hochdahl
GER
2005
2:41,04
6
243
Roth Matea Anna
LT DSHS Köln
GER
2004
2:41,57
7
327
Maia Jochim Sofia
SSF Bonn
GER
2004
2:41,99
8
538
Causemann Tanja
TV Refrath
GER
1979
2:45,02
9
458
Uebele Joachim
TuS Köln rrh.
GER
1962
2:49,33
144
Mussie Daniel
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
2000
DNS