200m M, MJU20, MJU18 Zeitläufe
Ergebnisliste
10.06.2019 18:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-3,5, II:-1,2, III:+0,6, IV:-1,3, V:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
440
Lahr Alexander
TuS Dierdorf
GER
1994
22,05
1./I
2
146
Rössel David
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
1991
22,17
2./I
3
29
Hansen Christoph
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
1992
22,58
3./I
4
56
Braun Gilles
Kölner Turnerschaft von 1843
GER
1996
22,79
1./II
5
42
König Marius
GSV Porz
GER
1999
22,90
4./I
6
476
Gippert Jochen
TV Herkenrath
GER
1977
23,23
5./I
7
344
Köster Lucas
SSG Königswinter
GER
2001
23,29
1./V
8
381
Obinna Joshua
Troisdorfer LG
GER
2002
23,35
6./I
9
463
Lieven Matthias
TV Bedburg 1927
GER
1996
23,54
2./II
10
10
Menk Rene Pascal
ART Düsseldorf
GER
1983
23,62
1./III
11
137
Gaweda Kevin
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
2002
23,66
3./II
12
150
Würfel Julian
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
2003
23,67
2./V
13
371
Klein Edwin
Troisdorfer LG
GER
2002
23,74
4./II
14
375
Mc Lawrence Ajani Jabari
Troisdorfer LG
JAM
2002
23,79
7./I
15
480
Tezkan Timur
TV Herkenrath
GER
1987
23,88
5./II
16
165
Dombo Grady Luzayadio
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
2002
23,92
6./II
17
183
Föhr Gabriel
LG Maifeld-Pellenz
GER
2000
23,99
2./III
18
230
Kottmann Kian
LT DSHS Köln
GER
2003
24,16
3./III
19
544
Zint Jean-Jacques
SC Myhl LA
GER
2000
24,27
7./II
20
194
Sanna Ben
LG Sieg
GER
2001
24,36
4./III
21
280
Kessen Leonard
Rhein-Berg Runners
GER
2003
24,39
5./III
22
360
Behrend Ronan
Troisdorfer LG
GER
2003
24,42
6./III
23
121
Steger Yannick
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1995
24,46
8./II
24
84
Grahl Maurice
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2003
24,48
1./IV
25
133
Baumgarten Felix
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
2000
24,89
2./IV
26
438
Boseck Michael
TuS Dierdorf
GER
2003
25,31
3./IV
27
69
Thurau Daniel
LAV Bayer Uerd./Dorm.
GER
2002
25,83
3./V
28
413
Freier Lucas
TSV Hochdahl
GER
2003
25,96
4./V
29
201
Hilse Niklas
LG Stadtwerke Hilden
GER
2001
26,29
4./IV
30
199
Hilse Dr. Thomas
LG Stadtwerke Hilden
GER
1965
27,29
5./V
31
479
Laustroer Arne
TV Herkenrath
GER
1982
28,23
6./V
32
349
Mülbüsch Matthias
SV Germania Dürwiß
GER
1963
28,79
7./V
134
Baumgarten Lorenz
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
2003
Can
306
Jacoby Kevin
Spvgg. Lülsdorf-Ranzel
GER
2003
DNS
435
Kuhnert Alexander
Turnverein Rodenkirchen
GER
1972
DNS
Männer
Wind: I:-3,5, II:-1,2, III:+0,6, IV:-1,3, V:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
440
Lahr Alexander
TuS Dierdorf
GER
1994
22,05
1./I
2
146
Rössel David
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
1991
22,17
2./I
3
29
Hansen Christoph
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
1992
22,58
3./I
4
56
Braun Gilles
Kölner Turnerschaft von 1843
GER
1996
22,79
1./II
5
42
König Marius
GSV Porz
GER
1999
22,90
4./I
6
476
Gippert Jochen
TV Herkenrath
GER
1977
23,23
5./I
7
463
Lieven Matthias
TV Bedburg 1927
GER
1996
23,54
2./II
8
10
Menk Rene Pascal
ART Düsseldorf
GER
1983
23,62
1./III
9
480
Tezkan Timur
TV Herkenrath
GER
1987
23,88
5./II
10
121
Steger Yannick
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1995
24,46
8./II
11
199
Hilse Dr. Thomas
LG Stadtwerke Hilden
GER
1965
27,29
5./V
12
479
Laustroer Arne
TV Herkenrath
GER
1982
28,23
6./V
13
349
Mülbüsch Matthias
SV Germania Dürwiß
GER
1963
28,79
7./V
435
Kuhnert Alexander
Turnverein Rodenkirchen
GER
1972
DNS
Männliche Jugend U20
Wind: I:-3,5, II:-1,2, III:+0,6, IV:-1,3, V:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
344
Köster Lucas
SSG Königswinter
GER
2001
23,29
1./V
2
183
Föhr Gabriel
LG Maifeld-Pellenz
GER
2000
23,99
2./III
3
544
Zint Jean-Jacques
SC Myhl LA
GER
2000
24,27
7./II
4
194
Sanna Ben
LG Sieg
GER
2001
24,36
4./III
5
133
Baumgarten Felix
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
2000
24,89
2./IV
6
201
Hilse Niklas
LG Stadtwerke Hilden
GER
2001
26,29
4./IV
Männliche Jugend U18
Wind: I:-3,5, II:-1,2, III:+0,6, IV:-1,3, V:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
381
Obinna Joshua
Troisdorfer LG
GER
2002
23,35
6./I
2
137
Gaweda Kevin
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
2002
23,66
3./II
3
150
Würfel Julian
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
2003
23,67
2./V
4
371
Klein Edwin
Troisdorfer LG
GER
2002
23,74
4./II
5
375
Mc Lawrence Ajani Jabari
Troisdorfer LG
JAM
2002
23,79
7./I
6
165
Dombo Grady Luzayadio
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
2002
23,92
6./II
7
230
Kottmann Kian
LT DSHS Köln
GER
2003
24,16
3./III
8
280
Kessen Leonard
Rhein-Berg Runners
GER
2003
24,39
5./III
9
360
Behrend Ronan
Troisdorfer LG
GER
2003
24,42
6./III
10
84
Grahl Maurice
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2003
24,48
1./IV
11
438
Boseck Michael
TuS Dierdorf
GER
2003
25,31
3./IV
12
69
Thurau Daniel
LAV Bayer Uerd./Dorm.
GER
2002
25,83
3./V
13
413
Freier Lucas
TSV Hochdahl
GER
2003
25,96
4./V
134
Baumgarten Lorenz
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
2003
Can
306
Jacoby Kevin
Spvgg. Lülsdorf-Ranzel
GER
2003
DNS
Zeitlauf 1
Wind: -3,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
440
Lahr Alexander
TuS Dierdorf
GER
1994
22,05
2
146
Rössel David
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
1991
22,17
3
29
Hansen Christoph
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
1992
22,58
4
42
König Marius
GSV Porz
GER
1999
22,90
5
476
Gippert Jochen
TV Herkenrath
GER
1977
23,23
6
381
Obinna Joshua
Troisdorfer LG
GER
2002
23,35
7
375
Mc Lawrence Ajani Jabari
Troisdorfer LG
JAM
2002
23,79
Zeitlauf 2
Wind: -1,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
56
Braun Gilles
Kölner Turnerschaft von 1843
GER
1996
22,79
2
463
Lieven Matthias
TV Bedburg 1927
GER
1996
23,54
3
137
Gaweda Kevin
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
2002
23,66
4
371
Klein Edwin
Troisdorfer LG
GER
2002
23,74
5
480
Tezkan Timur
TV Herkenrath
GER
1987
23,88
6
165
Dombo Grady Luzayadio
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
2002
23,92
7
544
Zint Jean-Jacques
SC Myhl LA
GER
2000
24,27
8
121
Steger Yannick
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1995
24,46
Zeitlauf 3
Wind: +0,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
10
Menk Rene Pascal
ART Düsseldorf
GER
1983
23,62
2
183
Föhr Gabriel
LG Maifeld-Pellenz
GER
2000
23,99
3
230
Kottmann Kian
LT DSHS Köln
GER
2003
24,16
4
194
Sanna Ben
LG Sieg
GER
2001
24,36
5
280
Kessen Leonard
Rhein-Berg Runners
GER
2003
24,39
6
360
Behrend Ronan
Troisdorfer LG
GER
2003
24,42
435
Kuhnert Alexander
Turnverein Rodenkirchen
GER
1972
DNS
Zeitlauf 4
Wind: -1,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
84
Grahl Maurice
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2003
24,48
2
133
Baumgarten Felix
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
2000
24,89
3
438
Boseck Michael
TuS Dierdorf
GER
2003
25,31
4
201
Hilse Niklas
LG Stadtwerke Hilden
GER
2001
26,29
134
Baumgarten Lorenz
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
2003
Can
306
Jacoby Kevin
Spvgg. Lülsdorf-Ranzel
GER
2003
DNS
Zeitlauf 5
Wind: -0,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
344
Köster Lucas
SSG Königswinter
GER
2001
23,29
2
150
Würfel Julian
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
2003
23,67
3
69
Thurau Daniel
LAV Bayer Uerd./Dorm.
GER
2002
25,83
4
413
Freier Lucas
TSV Hochdahl
GER
2003
25,96
5
199
Hilse Dr. Thomas
LG Stadtwerke Hilden
GER
1965
27,29
6
479
Laustroer Arne
TV Herkenrath
GER
1982
28,23
7
349
Mülbüsch Matthias
SV Germania Dürwiß
GER
1963
28,79