Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 5 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
60m Hürden Weibliche Jugend U20 Vorläufe
Ergebnisliste
03.02.2018 11:15 Bewerb abgeschlossen
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
906
Schuten Neele
TV Gladbeck 1912
WE
1999
8,81
Q
1./III
2
425
Lakämper Bjarna Liv
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
8,94
Q
1./I
3
549
Eppelmann Lisa
BTW Bünde
WE
1999
9,09
q
2./I
4
262
Heine Greta
LT DSHS Köln
NO
1999
9,15
Q
1./II
5
685
Peitzmeier Janika
LG Kreis Gütersloh 09
WE
2001
9,18
q
3./I
6
69
Jellinghaus Nadine
ASV Köln
NO
2000
9,30
q
2./III
7
902
Lipperheide Kira
TV Gladbeck 1912
WE
2000
9,37
q
2./II
8
550
Meyer Johanna
BTW Bünde
WE
1999
9,44
v
3./III
8
676
Warkentin Celina
LG Kreis Gütersloh 09
WE
2000
9,44
v
4./I
8
978
Berger Anne
VfL Gladbeck 1921
WE
1999
9,44
q
5./I
11
187
Bastin Lena
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
1999
9,46
3./II
12
873
Schardt Lena
TSV Hagen 1860
WE
2000
9,54
4./II
13
8
Schiffers Lisa
Aachener TG
NO
2000
9,59
4./III
14
525
Schütte Frederike
TV Angermund
NO
2000
9,61
5./II
15
694
Benning Sina
LG Lippe-Süd
WE
2000
9,64
5./III
16
248
Martens Sonja
LT DSHS Köln
NO
1999
9,67
6./I
17
393
Wandt Lena
Team Voreifel
NO
2000
10,04
7./I
18
406
Rudolph Celine
TLV Germania Überruhr
NO
2000
10,54
6./III
19
695
Husemann Sonja
LG Lippe-Süd
WE
2000
11,03
6./II
261
Claeys Eline
LT DSHS Köln
NO
2000
Can
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
425
Lakämper Bjarna Liv
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
8,94
Q
2
549
Eppelmann Lisa
BTW Bünde
WE
1999
9,09
q
3
685
Peitzmeier Janika
LG Kreis Gütersloh 09
WE
2001
9,18
q
4
676
Warkentin Celina
LG Kreis Gütersloh 09
WE
2000
9,44
v
5
978
Berger Anne
VfL Gladbeck 1921
WE
1999
9,44
q
6
248
Martens Sonja
LT DSHS Köln
NO
1999
9,67
7
393
Wandt Lena
Team Voreifel
NO
2000
10,04
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
262
Heine Greta
LT DSHS Köln
NO
1999
9,15
Q
2
902
Lipperheide Kira
TV Gladbeck 1912
WE
2000
9,37
q
3
187
Bastin Lena
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
1999
9,46
4
873
Schardt Lena
TSV Hagen 1860
WE
2000
9,54
5
525
Schütte Frederike
TV Angermund
NO
2000
9,61
6
695
Husemann Sonja
LG Lippe-Süd
WE
2000
11,03
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
906
Schuten Neele
TV Gladbeck 1912
WE
1999
8,81
Q
2
69
Jellinghaus Nadine
ASV Köln
NO
2000
9,30
q
3
550
Meyer Johanna
BTW Bünde
WE
1999
9,44
v
4
8
Schiffers Lisa
Aachener TG
NO
2000
9,59
5
694
Benning Sina
LG Lippe-Süd
WE
2000
9,64
6
406
Rudolph Celine
TLV Germania Überruhr
NO
2000
10,54
261
Claeys Eline
LT DSHS Köln
NO
2000
Can