Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 11 Zeitschnellste (q) in 5 Läufen
100m Männer U23 Vorläufe
Ergebnisliste
22.06.2019 14:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,7, II:-0,5, III:+2,2, IV:+1,0, V:+2,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
821
Gurski Roger
LG Rhein-Wied
RL
1997
10,47
Q
1./IV
2
824
Kirstges Pascal
LG Rhein-Wied
RL
1997
10,67
Q
1./I
3
925
Müller Jonas
LAZ Saarbrücken
SL
1998
10,72
q
2./I
4
302
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
HE
2001
10,84
Q
1./V
5
136
Bitterberg Simon
LG Offenburg
BA
1997
10,87
q
2./V
6
138
Skupin-Alfa Milo
LG Offenburg
BA
1999
10,88
Q
1./II
7
291
Breithaupt Samuel Miro
TSG Alten-Buseck
HE
2001
10,95
q
2./IV
8
83
Frickel Severin
MTG Mannheim
BA
1997
10,96
q
3./V
9
440
Kolbe Tim Alexander
TSG Friedrichsdorf
HE
2000
10,97
q
3./I
10
762
Wagner Manuel
USC Mainz
RH
1999
11,02
v
3./IV
11
401
Wagner Lennard
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
11,03
Q
1./III
12
1107
Engfer Tim
SV Stuttgarter Kickers
1997
11,04
q
4./IV
13
780
Raadts Florian
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2001
11,04
q
2./III
14
639
Mäuslein Dennis
LCO Edenkoben
PF
2001
11,04
q
3./III
YC IWR 162.5c
15
624
Genz Lennart
Wiesbadener LV
HE
1998
11,05
q
4./III
16
1036
Winkeler Philipp
LG Neckar-Enz
2000
11,07
q
4./I
17
1081
Dillitzer Maximilian
VfL Sindelfingen
1999
11,09
q
4./V
18
296
Trupp Tobias
TV Assenheim
HE
1998
11,10
2./II
19
611
Sandmann Lukas
Sprintteam Wetzlar
HE
1999
11,11
5./V
20
744
Jedlitschka Tilman
USC Mainz
RH
1999
11,14
3./II
21
210
Gühlen Hendrik
LG Erlangen
BY
1999
11,17
5./IV
22
839
Thomas Paul
LG Rhein-Wied
RL
2000
11,20
6./V
23
292
Fett Maximilian
TSG Alten-Buseck
HE
2000
11,21
5./I
24
44
Göllner Marvin
LG Region Karlsruhe
BA
1997
11,25
5./III
25
381
Lang Felix
LG Eintracht Frankfurt
HE
2001
11,27
6./I
26
234
Fischer Maximilian
MTV 1881 Ingolstadt
BY
2000
11,28
4./II
27
212
Persitzky Moritz
LG Erlangen
BY
1998
11,29
6./III
28
408
Decher Alexander
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2000
11,30
6./IV
29
422
Schmidt Janis
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1997
11,31
7./I
30
57
Schmid Niclas
LG Region Karlsruhe
BA
2000
11,33
5./II
31
1095
Kuhn Marco
LG Staufen
2001
11,37
8./I
32
123
Dominic Cosmos
TSG Niefern
BA
1998
11,40
7./V
YC IWR 162.5c
33
643
Vasan Aathithan
LCO Edenkoben
PF
1999
11,41
8./V
34
1026
Bürger Florian
LG Nagoldtal
1998
11,51
6./II
35
589
Gerke Julius
TSV 09 Twiste
HE
2001
11,53
7./III
36
704
Salakiaku Lionel
TV Alzey
RH
2001
11,53
7./II
37
147
Weber Maxim
LG Ortenau Nord
BA
1998
11,56
7./IV
38
369
Grandemange Etienne
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
11,59
8./II
105
Stadter Philipp
MTG Mannheim
BA
1998
Can
614
Oelke Jannik
TV Wetzlar
HE
2001
Can
Vorlauf 1
Wind: +1,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
824
Kirstges Pascal
LG Rhein-Wied
RL
1997
10,67
Q
2
925
Müller Jonas
LAZ Saarbrücken
SL
1998
10,72
q
3
440
Kolbe Tim Alexander
TSG Friedrichsdorf
HE
2000
10,97
q
4
1036
Winkeler Philipp
LG Neckar-Enz
2000
11,07
q
5
292
Fett Maximilian
TSG Alten-Buseck
HE
2000
11,21
6
381
Lang Felix
LG Eintracht Frankfurt
HE
2001
11,27
7
422
Schmidt Janis
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1997
11,31
8
1095
Kuhn Marco
LG Staufen
2001
11,37
Vorlauf 2
Wind: -0,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
138
Skupin-Alfa Milo
LG Offenburg
BA
1999
10,88
Q
2
296
Trupp Tobias
TV Assenheim
HE
1998
11,10
3
744
Jedlitschka Tilman
USC Mainz
RH
1999
11,14
4
234
Fischer Maximilian
MTV 1881 Ingolstadt
BY
2000
11,28
5
57
Schmid Niclas
LG Region Karlsruhe
BA
2000
11,33
6
1026
Bürger Florian
LG Nagoldtal
1998
11,51
7
704
Salakiaku Lionel
TV Alzey
RH
2001
11,53
8
369
Grandemange Etienne
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
11,59
Vorlauf 3
Wind: +2,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
401
Wagner Lennard
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
11,03
Q
2
780
Raadts Florian
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2001
11,04
q
3
639
Mäuslein Dennis
LCO Edenkoben
PF
2001
11,04
q
YC IWR 162.5c
4
624
Genz Lennart
Wiesbadener LV
HE
1998
11,05
q
5
44
Göllner Marvin
LG Region Karlsruhe
BA
1997
11,25
6
212
Persitzky Moritz
LG Erlangen
BY
1998
11,29
7
589
Gerke Julius
TSV 09 Twiste
HE
2001
11,53
105
Stadter Philipp
MTG Mannheim
BA
1998
Can
Vorlauf 4
Wind: +1,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
821
Gurski Roger
LG Rhein-Wied
RL
1997
10,47
Q
2
291
Breithaupt Samuel Miro
TSG Alten-Buseck
HE
2001
10,95
q
3
762
Wagner Manuel
USC Mainz
RH
1999
11,02
v
4
1107
Engfer Tim
SV Stuttgarter Kickers
1997
11,04
q
5
210
Gühlen Hendrik
LG Erlangen
BY
1999
11,17
6
408
Decher Alexander
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2000
11,30
7
147
Weber Maxim
LG Ortenau Nord
BA
1998
11,56
614
Oelke Jannik
TV Wetzlar
HE
2001
Can
Vorlauf 5
Wind: +2,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
302
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
HE
2001
10,84
Q
2
136
Bitterberg Simon
LG Offenburg
BA
1997
10,87
q
3
83
Frickel Severin
MTG Mannheim
BA
1997
10,96
q
4
1081
Dillitzer Maximilian
VfL Sindelfingen
1999
11,09
q
5
611
Sandmann Lukas
Sprintteam Wetzlar
HE
1999
11,11
6
839
Thomas Paul
LG Rhein-Wied
RL
2000
11,20
7
123
Dominic Cosmos
TSG Niefern
BA
1998
11,40
YC IWR 162.5c
8
643
Vasan Aathithan
LCO Edenkoben
PF
1999
11,41