Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 12 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
100m Hürden Frauen U23 Vorläufe
Ergebnisliste
22.06.2019 11:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,8, II:-0,3, III:+1,2, IV:+1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
524
Sewing Laura
TSV Kirchhain
HE
1998
14,35
Q
1./I
2
965
Oechsle Lisa-Maria
LG Filstal
1999
14,36
Q
1./IV
3
168
Siebler Johanna
LC Überlingen
BA
2000
14,45
Q
1./III
4
491
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
HE
2000
14,51
q
2./I
5
470
James Chiara
TSG Gießen-Wieseck
HE
2000
14,60
q
2./IV
6
838
Thiessen Jana
LG Rhein-Wied
RL
1998
14,65
Q
1./II
7
468
Schröder Lena
LAZ Gießen
HE
1998
14,92
q
2./III
8
1141
Tiltscher Jule
SSV Ulm 1846
2001
14,98
q
3./III
9
673
Ulrich Lilli
LG Neustadt
PF
1999
15,09
q
2./II
10
106
Theurillat Marie
MTG Mannheim
BA
1998
15,10
q
3./I
11
632
Tammaoui Anissa
Wiesbadener LV
HE
2001
15,23
q
3./IV
12
660
Hartmann Elena
1.FC Kaiserslautern
PF
2001
15,25
q
4./III
13
226
Stephan Anja
TV Hauzenberg
BY
2000
15,26
q
4./IV
14
626
Kempfer Emma
Wiesbadener LV
HE
1999
15,27
q
5./IV
15
689
Faltermann Jana
LAZ Zweibrücken
PF
2001
15,28
q
3./II
16
1071
Polk Keesha Naomi
TSG Schwäbisch Hall
2001
15,29
q
4./II
17
1092
Grimm Leona
LG Staufen
2000
15,31
5./II
18
393
Reitbauer Sofie
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
15,41
6./IV
19
850
Lemke Lea
LG Sieg
RL
2001
15,46
4./I
20
622
Debus Clara
Wiesbadener LV
HE
2001
15,55
5./III
21
807
Decker Franziska
SSC Koblenz-Karthause
RL
1999
15,67
6./III
22
270
Sasse Katharina
TSV Schleißheim
BY
1998
15,76
5./I
23
828
Lorenz Nina
LG Rhein-Wied
RL
2001
15,94
6./I
24
772
Zinn Tokessa
LG Kreis Ahrweiler
RL
2000
16,04
6./II
25
172
Wessendorf Sophia
SG Walldorf Astoria 1902
BA
2001
17,86
7./II
aW
1182
von Jakowski Selina
LAS Oldboys Basel
 
1997
14,22
38
Förster Angela
LG Region Karlsruhe
BA
2001
DNF
Vorlauf 1
Wind: +1,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
524
Sewing Laura
TSV Kirchhain
HE
1998
14,35
Q
2
491
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
HE
2000
14,51
q
3
106
Theurillat Marie
MTG Mannheim
BA
1998
15,10
q
4
850
Lemke Lea
LG Sieg
RL
2001
15,46
5
270
Sasse Katharina
TSV Schleißheim
BY
1998
15,76
6
828
Lorenz Nina
LG Rhein-Wied
RL
2001
15,94
aW
1182
von Jakowski Selina
LAS Oldboys Basel
 
1997
14,22
Vorlauf 2
Wind: -0,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
838
Thiessen Jana
LG Rhein-Wied
RL
1998
14,65
Q
2
673
Ulrich Lilli
LG Neustadt
PF
1999
15,09
q
3
689
Faltermann Jana
LAZ Zweibrücken
PF
2001
15,28
q
4
1071
Polk Keesha Naomi
TSG Schwäbisch Hall
2001
15,29
q
5
1092
Grimm Leona
LG Staufen
2000
15,31
6
772
Zinn Tokessa
LG Kreis Ahrweiler
RL
2000
16,04
7
172
Wessendorf Sophia
SG Walldorf Astoria 1902
BA
2001
17,86
Vorlauf 3
Wind: +1,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
168
Siebler Johanna
LC Überlingen
BA
2000
14,45
Q
2
468
Schröder Lena
LAZ Gießen
HE
1998
14,92
q
3
1141
Tiltscher Jule
SSV Ulm 1846
2001
14,98
q
4
660
Hartmann Elena
1.FC Kaiserslautern
PF
2001
15,25
q
5
622
Debus Clara
Wiesbadener LV
HE
2001
15,55
6
807
Decker Franziska
SSC Koblenz-Karthause
RL
1999
15,67
Vorlauf 4
Wind: +1,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
965
Oechsle Lisa-Maria
LG Filstal
1999
14,36
Q
2
470
James Chiara
TSG Gießen-Wieseck
HE
2000
14,60
q
3
632
Tammaoui Anissa
Wiesbadener LV
HE
2001
15,23
q
4
226
Stephan Anja
TV Hauzenberg
BY
2000
15,26
q
5
626
Kempfer Emma
Wiesbadener LV
HE
1999
15,27
q
6
393
Reitbauer Sofie
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
15,41
38
Förster Angela
LG Region Karlsruhe
BA
2001
DNF