Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 11 Zeitschnellste (q) in 5 Läufen
100m Frauen U23 Vorläufe
Ergebnisliste
22.06.2019 14:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,2, II:+0,9, III:+0,4, IV:+1,1, V:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
823
Junk Sophia
LG Rhein-Wied
RL
1999
11,58
Q
1./III
2
822
Höber Maja
LG Rhein-Wied
RL
1999
11,86
Q
1./IV
3
453
Schrimpf Antonia
LG Fulda e.V.
HE
2000
11,96
Q
1./V
4
786
Brunnhübner Lena
TuS Roland Brey
RL
2001
12,04
q
2./IV
12,033
5
610
Levi Deborah
Sprintteam Wetzlar
HE
1997
12,04
Q
1./I
12,040
6
564
Tornow Lara
LG Odenwald
HE
2000
12,21
Q
1./II
7
1139
Steifensand Valentina
SSV Ulm 1846
1999
12,23
q
2./II
8
491
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
HE
2000
12,30
q
2./V
9
989
Kreiser Sarah
TSG 1845 Heilbronn
2000
12,31
q
2./III
10
965
Oechsle Lisa-Maria
LG Filstal
1999
12,32
q
3./III
11
671
Wagner Sandra
ABC Ludwigshafen
PF
1997
12,33
q
3./V
12
52
Krems Sarah
LG Region Karlsruhe
BA
1999
12,43
q
4./V
13
1080
Creuzberger Lea
VfL Sindelfingen
2001
12,44
q
3./II
14
729
Spindler Lena
TSV SCHOTT Mainz
RH
2000
12,45
q
3./IV
15
918
Jakobs Svenja
LA Team Saar
SL
1998
12,46
q
2./I
16
942
Rupp Carolin
LSG Saarlouis
SL
1998
12,48
q
5./V
17
424
Tabel Abike
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1998
12,55
4./IV
18
1147
Neubauer Alexandra
Unterländer LG
1999
12,56
5./IV
19
468
Schröder Lena
LAZ Gießen
HE
1998
12,58
4./III
20
933
Preuße Paula
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
SL
2001
12,58
4./II
21
1071
Polk Keesha Naomi
TSG Schwäbisch Hall
2001
12,67
3./I
22
35
Anstett Maike
LG Region Karlsruhe
BA
1997
12,68
4./I
23
842
Ermert Anna
LG Sieg
RL
1999
12,72
5./II
24
1093
Henninger Linda
LG Staufen
1999
12,73
6./II
25
80
Braun Alicia
MTG Mannheim
BA
1999
12,74
5./III
26
192
Koßmann Lisa
LG Bamberg
BY
1998
12,77
5./I
27
1172
Fegert Caroline
LG Nagoldtal
2000
12,78
7./II
28
262
Vogl Katharina
TSV Peißenberg
BY
1999
12,79
6./IV
29
1100
Zimmerhackel Lea
LG Staufen
2000
12,83
6./V
30
852
Müller Patrizia
LG Sieg
RL
1998
12,85
6./III
31
1098
Seidl Maren
LG Staufen
1999
12,90
6./I
32
622
Debus Clara
Wiesbadener LV
HE
2001
12,91
7./III
33
215
Buck Janina
LG Forchheim
BY
1998
12,97
7./I
34
270
Sasse Katharina
TSV Schleißheim
BY
1998
13,17
7./V
aW
1182
von Jakowski Selina
LAS Oldboys Basel
 
1997
12,36
Vorlauf 1
Wind: -1,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
610
Levi Deborah
Sprintteam Wetzlar
HE
1997
12,04
Q
12,040
2
918
Jakobs Svenja
LA Team Saar
SL
1998
12,46
q
3
1071
Polk Keesha Naomi
TSG Schwäbisch Hall
2001
12,67
4
35
Anstett Maike
LG Region Karlsruhe
BA
1997
12,68
5
192
Koßmann Lisa
LG Bamberg
BY
1998
12,77
6
1098
Seidl Maren
LG Staufen
1999
12,90
7
215
Buck Janina
LG Forchheim
BY
1998
12,97
Vorlauf 2
Wind: +0,9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
564
Tornow Lara
LG Odenwald
HE
2000
12,21
Q
2
1139
Steifensand Valentina
SSV Ulm 1846
1999
12,23
q
3
1080
Creuzberger Lea
VfL Sindelfingen
2001
12,44
q
4
933
Preuße Paula
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
SL
2001
12,58
5
842
Ermert Anna
LG Sieg
RL
1999
12,72
6
1093
Henninger Linda
LG Staufen
1999
12,73
7
1172
Fegert Caroline
LG Nagoldtal
2000
12,78
Vorlauf 3
Wind: +0,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
823
Junk Sophia
LG Rhein-Wied
RL
1999
11,58
Q
2
989
Kreiser Sarah
TSG 1845 Heilbronn
2000
12,31
q
3
965
Oechsle Lisa-Maria
LG Filstal
1999
12,32
q
4
468
Schröder Lena
LAZ Gießen
HE
1998
12,58
5
80
Braun Alicia
MTG Mannheim
BA
1999
12,74
6
852
Müller Patrizia
LG Sieg
RL
1998
12,85
7
622
Debus Clara
Wiesbadener LV
HE
2001
12,91
Vorlauf 4
Wind: +1,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
822
Höber Maja
LG Rhein-Wied
RL
1999
11,86
Q
2
786
Brunnhübner Lena
TuS Roland Brey
RL
2001
12,04
q
12,033
3
729
Spindler Lena
TSV SCHOTT Mainz
RH
2000
12,45
q
4
424
Tabel Abike
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1998
12,55
5
1147
Neubauer Alexandra
Unterländer LG
1999
12,56
6
262
Vogl Katharina
TSV Peißenberg
BY
1999
12,79
aW
1182
von Jakowski Selina
LAS Oldboys Basel
 
1997
12,36
Vorlauf 5
Wind: +0,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
453
Schrimpf Antonia
LG Fulda e.V.
HE
2000
11,96
Q
2
491
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
HE
2000
12,30
q
3
671
Wagner Sandra
ABC Ludwigshafen
PF
1997
12,33
q
4
52
Krems Sarah
LG Region Karlsruhe
BA
1999
12,43
q
5
942
Rupp Carolin
LSG Saarlouis
SL
1998
12,48
q
6
1100
Zimmerhackel Lea
LG Staufen
2000
12,83
7
270
Sasse Katharina
TSV Schleißheim
BY
1998
13,17