Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 20 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
80m Hürden Jugend W14 Vorläufe
Ergebnisliste
22.06.2019 12:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,1, II:-0,2, III:-0,8, IV:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1134
Burkhardt Elin
SSV Ulm 1846
2005
12,01
Q
1./I
2
773
Fallen Sinje
TV 1861 Bad Ems
RL
2005
12,27
Q
1./IV
3
24
Thiele Aliena
TG Heddesheim
BA
2005
12,44
q
2./I
4
1103
Neugebauer Sophia
LG Steinlach-Zollern
2005
12,45
q
3./I
5
398
Sotoodehnia Kermany Atrin
LG Eintracht Frankfurt
HE
2005
12,48
Q
1./III
6
521
Möller Alessia
LAV Kassel
HE
2005
12,54
q
2./IV
7
1130
Aehle Dana
SSV Ulm 1846
2005
12,55
q
4./I
8
363
Brkic Ivana
LG Eintracht Frankfurt
HE
2005
12,58
q
2./III
9
1007
Fischer Jenna
LAZ Ludwigsburg
2005
12,59
Q
1./II
10
396
Sbrzesny Svenja
LG Eintracht Frankfurt
HE
2005
12,65
q
2./II
11
1021
Suglia Sara
LAZ Ludwigsburg
2005
12,67
q
3./IV
12
334
Velte Amelie
TV Dornholzhausen/Taunus
HE
2005
12,77
q
5./I
13
916
Wilhelm Franka
LC Rehlingen
SL
2005
12,90
q
4./IV
14
68
Meiser Sarah
LG Kurpfalz
BA
2005
12,91
q
5./IV
15
982
Höner Marit
TSV Gomaringen
2005
12,95
q
6./I
16
1023
Flaig Jule
SV Mariazell
2005
13,00
q
3./III
17
171
Gröne Eva
SG Walldorf Astoria 1902
BA
2005
13,02
q
3./II
18
862
Böckmann Marie
VfL Waldbreitbach
RL
2005
13,06
q
6./IV
19
896
Berndt Jana
LC Rehlingen
SL
2005
13,13
q
4./III
20
1038
Aykit Tara
Neckarsulmer Sport-Union
2005
13,19
q
5./III
21
668
Schlosser Evelyn
TG 04 Limburgerhof
PF
2005
13,30
q
4./II
22
333
Abdalla Martha
TV Dornholzhausen/Taunus
HE
2005
13,37
q
5./II
23
1044
Vermeiden Clara
Neckarsulmer Sport-Union
2005
13,40
q
6./II
24
186
Kiefer Carina
LuT Aschaffenburg
BY
2005
13,41
q
6./III
25
959
Lichtmaneker Emily
LG Filder
2005
13,43
7./III
26
66
Hoffmann Tatjana
LG Kurpfalz
BA
2005
13,45
7./IV
27
40
Fürniß Mara
LG Region Karlsruhe
BA
2005
13,67
7./II
28
1025
Paull Ashlee
Spvgg Mössingen
2005
15,98
7./I
266
Anzinger Maria
SV Pocking
BY
2005
DSQ
IWR 162.8
Vorlauf 1
Wind: +2,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1134
Burkhardt Elin
SSV Ulm 1846
2005
12,01
Q
2
24
Thiele Aliena
TG Heddesheim
BA
2005
12,44
q
3
1103
Neugebauer Sophia
LG Steinlach-Zollern
2005
12,45
q
4
1130
Aehle Dana
SSV Ulm 1846
2005
12,55
q
5
334
Velte Amelie
TV Dornholzhausen/Taunus
HE
2005
12,77
q
6
982
Höner Marit
TSV Gomaringen
2005
12,95
q
7
1025
Paull Ashlee
Spvgg Mössingen
2005
15,98
Vorlauf 2
Wind: -0,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1007
Fischer Jenna
LAZ Ludwigsburg
2005
12,59
Q
2
396
Sbrzesny Svenja
LG Eintracht Frankfurt
HE
2005
12,65
q
3
171
Gröne Eva
SG Walldorf Astoria 1902
BA
2005
13,02
q
4
668
Schlosser Evelyn
TG 04 Limburgerhof
PF
2005
13,30
q
5
333
Abdalla Martha
TV Dornholzhausen/Taunus
HE
2005
13,37
q
6
1044
Vermeiden Clara
Neckarsulmer Sport-Union
2005
13,40
q
7
40
Fürniß Mara
LG Region Karlsruhe
BA
2005
13,67
Vorlauf 3
Wind: -0,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
398
Sotoodehnia Kermany Atrin
LG Eintracht Frankfurt
HE
2005
12,48
Q
2
363
Brkic Ivana
LG Eintracht Frankfurt
HE
2005
12,58
q
3
1023
Flaig Jule
SV Mariazell
2005
13,00
q
4
896
Berndt Jana
LC Rehlingen
SL
2005
13,13
q
5
1038
Aykit Tara
Neckarsulmer Sport-Union
2005
13,19
q
6
186
Kiefer Carina
LuT Aschaffenburg
BY
2005
13,41
q
7
959
Lichtmaneker Emily
LG Filder
2005
13,43
Vorlauf 4
Wind: +0,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
773
Fallen Sinje
TV 1861 Bad Ems
RL
2005
12,27
Q
2
521
Möller Alessia
LAV Kassel
HE
2005
12,54
q
3
1021
Suglia Sara
LAZ Ludwigsburg
2005
12,67
q
4
916
Wilhelm Franka
LC Rehlingen
SL
2005
12,90
q
5
68
Meiser Sarah
LG Kurpfalz
BA
2005
12,91
q
6
862
Böckmann Marie
VfL Waldbreitbach
RL
2005
13,06
q
7
66
Hoffmann Tatjana
LG Kurpfalz
BA
2005
13,45
266
Anzinger Maria
SV Pocking
BY
2005
DSQ
IWR 162.8