Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 5 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
80m Hürden Jugend M15 Vorläufe
Ergebnisliste
22.06.2019 11:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,5, II:+0,2, III:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
58
Schwarzwälder Philipp
LG Region Karlsruhe
BA
2004
10,65
Q
1./III
2
1121
Groh Leon
LAV Stadtwerke Tübingen
2004
10,89
Q
1./II
3
458
Kleta Juan-Esteban
TV Gelnhausen
HE
2004
10,92
Q
1./I
4
1122
Haug Luca
LAV Stadtwerke Tübingen
2004
11,06
q
2./III
5
90
Heid Nicola
MTG Mannheim
BA
2004
11,26
q
2./I
5
310
Hügel David
LG VfL/SSG Bensheim
HE
2004
11,26
q
2./II
7
51
Köhler Maximilian
LG Region Karlsruhe
BA
2004
11,28
q
3./I
8
981
Castor Maxim
TSV Gomaringen
2004
11,29
q
3./II
9
159
Stang Kai
TV 1883 Schriesheim
BA
2004
11,37
4./I
10
439
Smolka Jonas
TSV Friedberg-Fauerbach
HE
2004
11,41
3./III
11
124
Schröck Tim David
TSG Niefern
BA
2004
11,42
4./III
12
323
Grün Maximilian
ASC Darmstadt
HE
2004
11,43
4./II
13
140
Schnurr Alexander
TV Ohlsbach
BA
2004
11,46
5./I
14
89
Harris Dillon
MTG Mannheim
BA
2004
11,47
5./III
15
662
Mielczarek Cordian
1.FC Kaiserslautern
PF
2004
11,62
6./III
16
88
Hahn Simon
MTG Mannheim
BA
2004
11,67
6./I
17
1142
Türkis Yanic
SSV Ulm 1846
2004
11,70
5./II
18
623
Dorzok Finn
Wiesbadener LV
HE
2004
11,77
6./II
19
630
Oermann Roman Philipp
Wiesbadener LV
HE
2004
12,13
7./II
20
1136
Glöckle Nicola
SSV Ulm 1846
2004
12,23
7./I
21
1082
Dümmler Arne
VfL Sindelfingen
2004
13,48
7./III
Vorlauf 1
Wind: -0,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
458
Kleta Juan-Esteban
TV Gelnhausen
HE
2004
10,92
Q
2
90
Heid Nicola
MTG Mannheim
BA
2004
11,26
q
3
51
Köhler Maximilian
LG Region Karlsruhe
BA
2004
11,28
q
4
159
Stang Kai
TV 1883 Schriesheim
BA
2004
11,37
5
140
Schnurr Alexander
TV Ohlsbach
BA
2004
11,46
6
88
Hahn Simon
MTG Mannheim
BA
2004
11,67
7
1136
Glöckle Nicola
SSV Ulm 1846
2004
12,23
Vorlauf 2
Wind: +0,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1121
Groh Leon
LAV Stadtwerke Tübingen
2004
10,89
Q
2
310
Hügel David
LG VfL/SSG Bensheim
HE
2004
11,26
q
3
981
Castor Maxim
TSV Gomaringen
2004
11,29
q
4
323
Grün Maximilian
ASC Darmstadt
HE
2004
11,43
5
1142
Türkis Yanic
SSV Ulm 1846
2004
11,70
6
623
Dorzok Finn
Wiesbadener LV
HE
2004
11,77
7
630
Oermann Roman Philipp
Wiesbadener LV
HE
2004
12,13
Vorlauf 3
Wind: +0,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
58
Schwarzwälder Philipp
LG Region Karlsruhe
BA
2004
10,65
Q
2
1122
Haug Luca
LAV Stadtwerke Tübingen
2004
11,06
q
3
439
Smolka Jonas
TSV Friedberg-Fauerbach
HE
2004
11,41
4
124
Schröck Tim David
TSG Niefern
BA
2004
11,42
5
89
Harris Dillon
MTG Mannheim
BA
2004
11,47
6
662
Mielczarek Cordian
1.FC Kaiserslautern
PF
2004
11,62
7
1082
Dümmler Arne
VfL Sindelfingen
2004
13,48