3000m M, W, MJU20, WJU20, MJU18, WJU18, M15, M14, W15, W14 Zeitläufe
Ergebnisliste
28.06.2019 20:50 Bewerb abgeschlossen
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
621
Borghans Robin
OSC Waldniel
GER
1994
8:55,05
1./I
2
572
Hemkes Lucas
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1992
8:58,02
2./I
3
622
Dahl Simon
Rhein-Berg Runners
GER
1987
9:07,20
3./I
4
618
Gieße Jakob
LG Vulkaneifel
GER
1994
9:29,29
4./I
5
573
Herr Florian
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1988
9:35,04
5./I
6
627
Schommers Lukas
Rhein-Berg Runners
GER
1993
9:39,69
6./I
7
588
Röskens Jens
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1983
9:42,17
7./I
8
619
Küpper Finn
LG Vulkaneifel
GER
1998
9:43,05
8./I
9
617
Dahm Jannik
LG Vulkaneifel
GER
1997
9:50,56
9./I
10
203
Diedrichs Sebastian
DJK Armada Euchen_Würselen
GER
2003
10:12,20
10./I
11
668
Lang Alexandra
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2000
10:12,40
11./I
12
188
Mehl Lukas
DJK Armada Euchen-Würselen
GER
2005
10:26,19
12./I
13
624
Jaschke Lisa
Rhein-Berg Runners
GER
1990
10:33,77
13./I
14
594
Valder Sarah
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1993
10:55,72
14./I
15
629
Otten Thomas
SC Alfter
GER
1966
10:56,24
15./I
16
585
Müller Luca
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2002
10:59,05
16./I
17
664
Leineweber Annika
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2003
11:06,13
17./I
18
672
Rotondi Chiara
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2001
11:23,32
18./I
19
574
Kelly Luke
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2000
11:33,25
19./I
20
665
Beele Leonie
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2000
11:36,24
20./I
21
131
Sander Guido
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1973
11:45,63
21./I
22
559
van Dam Simone
Dürener TV
GER
1972
12:16,26
22./I
23
558
Paschke Frank
Dürener TV
GER
1965
12:16,55
23./I
24
561
Fox Richard
LAV Bad Godesberg
GER
1987
12:40,31
24./I
674
Thomzik Kai
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2002
DNS
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
621
Borghans Robin
OSC Waldniel
GER
1994
8:55,05
1./I
2
572
Hemkes Lucas
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1992
8:58,02
2./I
3
622
Dahl Simon
Rhein-Berg Runners
GER
1987
9:07,20
3./I
4
618
Gieße Jakob
LG Vulkaneifel
GER
1994
9:29,29
4./I
5
573
Herr Florian
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1988
9:35,04
5./I
6
627
Schommers Lukas
Rhein-Berg Runners
GER
1993
9:39,69
6./I
7
619
Küpper Finn
LG Vulkaneifel
GER
1998
9:43,05
8./I
8
617
Dahm Jannik
LG Vulkaneifel
GER
1997
9:50,56
9./I
9
629
Otten Thomas
SC Alfter
GER
1966
10:56,24
15./I
10
131
Sander Guido
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1973
11:45,63
21./I
11
558
Paschke Frank
Dürener TV
GER
1965
12:16,55
23./I
12
561
Fox Richard
LAV Bad Godesberg
GER
1987
12:40,31
24./I
Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
624
Jaschke Lisa
Rhein-Berg Runners
GER
1990
10:33,77
13./I
2
594
Valder Sarah
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1993
10:55,72
14./I
3
559
van Dam Simone
Dürener TV
GER
1972
12:16,26
22./I
Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
588
Röskens Jens
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1983
9:42,17
7./I
2
574
Kelly Luke
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2000
11:33,25
19./I
Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
668
Lang Alexandra
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2000
10:12,40
11./I
2
672
Rotondi Chiara
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2001
11:23,32
18./I
3
665
Beele Leonie
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2000
11:36,24
20./I
Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
203
Diedrichs Sebastian
DJK Armada Euchen_Würselen
GER
2003
10:12,20
10./I
2
585
Müller Luca
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2002
10:59,05
16./I
674
Thomzik Kai
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2002
DNS
Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
664
Leineweber Annika
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2003
11:06,13
17./I
Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
188
Mehl Lukas
DJK Armada Euchen-Würselen
GER
2005
10:26,19
12./I