Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 12 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
100m Männer Vorläufe
Ergebnisliste
29.06.2019 13:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,8, II:+0,3, III:-0,7, IV:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1037
Entholzner Maximilian
1. FC Passau
BY
1994
10,60
Q
1./III
2
652
Kirstges Pascal
LG Rhein-Wied
RL
1997
10,63
Q
1./I
3
447
Daum Florian
Sprintteam Wetzlar
HE
1990
10,64
q
2./I
4
316
Hieronymi Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1995
10,80
Q
1./II
5
87
Stadter Philipp
MTG Mannheim
BA
1998
10,87
v
2./II
6
51
Hock Marvin
LG Region Karlsruhe
BA
1997
10,89
q
2./III
6
884
Bonnaire Florian
VfL Pfullingen
1990
10,89
Q
1./IV
8
448
Keßler Nils
Sprintteam Wetzlar
HE
1995
10,92
v
2./IV
9
727
Müller Jonas
LAZ Saarbrücken
SL
1998
10,93
q
3./III
10
224
Wohlfart Jonas
LAZ Kreis Würzburg
BY
1993
10,97
q
3./I
10
731
Hind Robert
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
SL
1992
10,97
v
3./II
12
282
Wagner Lennard
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
11,02
q
4./I
13
83
Frickel Severin
MTG Mannheim
BA
1997
11,03
q
4./III
14
937
Krings Yannic
VfL Sindelfingen
1994
11,04
q
3./IV
15
63
Wäcker Wendelin
LG Region Karlsruhe
BA
1995
11,05
q
4./II
15
904
Kuria Samson Nganga
TSV Rottweil
1991
11,05
q
5./I
17
666
Pees Michael
LG Sieg
RL
1996
11,07
q
6./I
18
236
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
HE
2001
11,08
q
4./IV
19
809
Gallus Felix
VfB LC Friedrichshafen
1995
11,09
q
5./IV
20
811
Schenk Jan
TSV Geislingen
1998
11,10
7./I
21
653
Macamo Rainer
LG Rhein-Wied
RL
1994
11,13
8./I
22
202
Johnson Raffieu Deen
TSV Penzberg
BY
1999
11,16
5./II
23
33
Silvestre Alves William
USC Freiburg
BA
1990
11,18
6./II
23
597
Jedlitschka Tilman
USC Mainz
RH
1999
11,18
6./IV
23
693
Jung Alexander
LC Rehlingen
SL
1999
11,18
6./II
23
989
Bayer Victor
SSV Ulm 1846
1995
11,18
5./III
27
449
Sandmann Lukas
Sprintteam Wetzlar
HE
1999
11,26
6./III
28
726
Martini Jens
LAZ Saarbrücken
SL
1989
11,28
8./II
29
149
Gühlen Hendrik
LG Erlangen
BY
1999
11,36
7./III
30
923
Kindel Moritz
LG Staufen
1997
11,49
7./IV
31
1048
Bihlmayer Johannes
LAC Essingen
1994
11,58
8./III
Vorlauf 1
Wind: +1,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
652
Kirstges Pascal
LG Rhein-Wied
RL
1997
10,63
Q
2
447
Daum Florian
Sprintteam Wetzlar
HE
1990
10,64
q
3
224
Wohlfart Jonas
LAZ Kreis Würzburg
BY
1993
10,97
q
4
282
Wagner Lennard
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
11,02
q
5
904
Kuria Samson Nganga
TSV Rottweil
1991
11,05
q
6
666
Pees Michael
LG Sieg
RL
1996
11,07
q
7
811
Schenk Jan
TSV Geislingen
1998
11,10
8
653
Macamo Rainer
LG Rhein-Wied
RL
1994
11,13
Vorlauf 2
Wind: +0,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
316
Hieronymi Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1995
10,80
Q
2
87
Stadter Philipp
MTG Mannheim
BA
1998
10,87
v
3
731
Hind Robert
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
SL
1992
10,97
v
4
63
Wäcker Wendelin
LG Region Karlsruhe
BA
1995
11,05
q
5
202
Johnson Raffieu Deen
TSV Penzberg
BY
1999
11,16
6
33
Silvestre Alves William
USC Freiburg
BA
1990
11,18
6
693
Jung Alexander
LC Rehlingen
SL
1999
11,18
8
726
Martini Jens
LAZ Saarbrücken
SL
1989
11,28
Vorlauf 3
Wind: -0,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1037
Entholzner Maximilian
1. FC Passau
BY
1994
10,60
Q
2
51
Hock Marvin
LG Region Karlsruhe
BA
1997
10,89
q
3
727
Müller Jonas
LAZ Saarbrücken
SL
1998
10,93
q
4
83
Frickel Severin
MTG Mannheim
BA
1997
11,03
q
5
989
Bayer Victor
SSV Ulm 1846
1995
11,18
6
449
Sandmann Lukas
Sprintteam Wetzlar
HE
1999
11,26
7
149
Gühlen Hendrik
LG Erlangen
BY
1999
11,36
8
1048
Bihlmayer Johannes
LAC Essingen
1994
11,58
Vorlauf 4
Wind: +0,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
884
Bonnaire Florian
VfL Pfullingen
1990
10,89
Q
2
448
Keßler Nils
Sprintteam Wetzlar
HE
1995
10,92
v
3
937
Krings Yannic
VfL Sindelfingen
1994
11,04
q
4
236
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
HE
2001
11,08
q
5
809
Gallus Felix
VfB LC Friedrichshafen
1995
11,09
q
6
597
Jedlitschka Tilman
USC Mainz
RH
1999
11,18
7
923
Kindel Moritz
LG Staufen
1997
11,49