Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 6 Zeitschnellste (q) in 2 Läufen
100m Männer Zwischenläufe
Ergebnisliste
29.06.2019 15:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,7, II:-1,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
652
Kirstges Pascal
LG Rhein-Wied
RL
1997
10,52
Q
1./I
2
1037
Entholzner Maximilian
1. FC Passau
BY
1994
10,55
Q
1./II
3
316
Hieronymi Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1995
10,59
q
2./I
4
236
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
HE
2001
10,74
q
3./I
5
447
Daum Florian
Sprintteam Wetzlar
HE
1990
10,83
q
2./II
6
727
Müller Jonas
LAZ Saarbrücken
SL
1998
10,84
q
4./I
7
937
Krings Yannic
VfL Sindelfingen
1994
10,89
q
5./I
8
884
Bonnaire Florian
VfL Pfullingen
1990
10,97
q
3./II
9
224
Wohlfart Jonas
LAZ Kreis Würzburg
BY
1993
11,00
4./II
10
63
Wäcker Wendelin
LG Region Karlsruhe
BA
1995
11,02
5./II
11
282
Wagner Lennard
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
11,11
6./II
11
809
Gallus Felix
VfB LC Friedrichshafen
1995
11,11
6./II
13
83
Frickel Severin
MTG Mannheim
BA
1997
11,15
6./I
14
904
Kuria Samson Nganga
TSV Rottweil
1991
11,26
8./II
15
666
Pees Michael
LG Sieg
RL
1996
11,67
7./I
16
51
Hock Marvin
LG Region Karlsruhe
BA
1997
13,28
8./I
Zwischenlauf 1
Wind: +1,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
652
Kirstges Pascal
LG Rhein-Wied
RL
1997
10,52
Q
2
316
Hieronymi Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1995
10,59
q
3
236
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
HE
2001
10,74
q
4
727
Müller Jonas
LAZ Saarbrücken
SL
1998
10,84
q
5
937
Krings Yannic
VfL Sindelfingen
1994
10,89
q
6
83
Frickel Severin
MTG Mannheim
BA
1997
11,15
7
666
Pees Michael
LG Sieg
RL
1996
11,67
8
51
Hock Marvin
LG Region Karlsruhe
BA
1997
13,28
Zwischenlauf 2
Wind: -1,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1037
Entholzner Maximilian
1. FC Passau
BY
1994
10,55
Q
2
447
Daum Florian
Sprintteam Wetzlar
HE
1990
10,83
q
3
884
Bonnaire Florian
VfL Pfullingen
1990
10,97
q
4
224
Wohlfart Jonas
LAZ Kreis Würzburg
BY
1993
11,00
5
63
Wäcker Wendelin
LG Region Karlsruhe
BA
1995
11,02
6
282
Wagner Lennard
LG Eintracht Frankfurt
HE
1999
11,11
6
809
Gallus Felix
VfB LC Friedrichshafen
1995
11,11
8
904
Kuria Samson Nganga
TSV Rottweil
1991
11,26