Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 12 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
100m Männliche Jugend U18 Vorläufe
Ergebnisliste
29.06.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:0,0, III:+1,4, IV:+2,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
414
Schlosser Felix
LG Rosbach-Rodheim
HE
2003
11,03
Q
1./IV
2
642
Hoeder Riveros Mario
SSC Koblenz-Karthause
RL
2002
11,12
Q
1./III
2
954
Herrmann Felix
TSG Steinheim
2002
11,12
Q
1./I
4
195
Saller Vincent
LG Stadtwerke München
BY
2002
11,18
Q
1./II
5
955
Kaiser Luis
TSG Steinheim
2002
11,19
q
2./IV
6
4
Schmidt Kevin
TSG Bruchsal
BA
2003
11,28
q
2./I
6
408
Natusch Lucas
TSV 05 Remsfeld
HE
2002
11,28
q
3./IV
8
1015
Würschum Timo
VfL Waiblingen
2002
11,30
q
2./III
9
222
Babel Sascha
LG Landkreis Roth
BY
2003
11,32
q
2./II
10
977
Groh Leon
LAV Stadtwerke Tübingen
2004
11,34
q
3./III
11
839
Steichele Lucas Sebastian
LAZ Ludwigsburg
2003
11,36
q
3./I
12
746
Wolf Guy
LSG Sbr.-Sulzbachtal
SL
2002
11,41
q
4./III
13
41
Quarneti Timo
TSG 78 Heidelberg
BA
2003
11,43
q
5./III
13
424
Seibel Lukas
LG Seligenstadt
HE
2002
11,43
v
5./III
15
794
Haueise Louis
LAZ Ludwigsburg
2003
11,49
q
4./IV
16
643
Schmengler Michael
LG Koblenz-Rhens
RL
2003
11,50
q
4./I
17
420
Böck David
TG Schwalbach
HE
2002
11,52
q
5./I
18
115
Niklas Paul
LG Kurpfalz
BA
2002
11,53
3./II
18
978
Haug Luca
LAV Stadtwerke Tübingen
2004
11,53
5./IV
20
979
Maleck Yann
LAV Stadtwerke Tübingen
2002
11,58
6./IV
21
417
Driller Daag
LG Rüsselsheim
HE
2002
11,59
4./II
22
478
Vasan Apenayan
LCO Edenkoben
PF
2002
11,67
6./I
23
481
Schlepütz Julian
TSG Grünstadt
PF
2003
11,72
5./II
24
684
Motsch Raphael
LG Bliestal
SL
2002
11,76
7./I
25
269
Foreshaw Marshellus
LG Eintracht Frankfurt
HE
2003
11,84
8./I
26
193
Holland-Moritz Livius
LG Stadtwerke München
BY
2003
11,95
6./II
27
177
Kerner Daniel
MTV 1881 Ingolstadt
BY
2003
11,98
7./II
28
38
Leverenz Leon
TSG 78 Heidelberg
BA
2003
12,05
7./III
29
557
Khayyati Matiar
TSV SCHOTT Mainz
RH
2003
12,11
8./II
194
Ruzek Patrick
LG Stadtwerke München
BY
2003
DSQ
992
Kaatz Janis
SSV Ulm 1846
2002
Can
Vorlauf 1
Wind: 0,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
954
Herrmann Felix
TSG Steinheim
2002
11,12
Q
2
4
Schmidt Kevin
TSG Bruchsal
BA
2003
11,28
q
3
839
Steichele Lucas Sebastian
LAZ Ludwigsburg
2003
11,36
q
4
643
Schmengler Michael
LG Koblenz-Rhens
RL
2003
11,50
q
5
420
Böck David
TG Schwalbach
HE
2002
11,52
q
6
478
Vasan Apenayan
LCO Edenkoben
PF
2002
11,67
7
684
Motsch Raphael
LG Bliestal
SL
2002
11,76
8
269
Foreshaw Marshellus
LG Eintracht Frankfurt
HE
2003
11,84
Vorlauf 2
Wind: 0,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
195
Saller Vincent
LG Stadtwerke München
BY
2002
11,18
Q
2
222
Babel Sascha
LG Landkreis Roth
BY
2003
11,32
q
3
115
Niklas Paul
LG Kurpfalz
BA
2002
11,53
4
417
Driller Daag
LG Rüsselsheim
HE
2002
11,59
5
481
Schlepütz Julian
TSG Grünstadt
PF
2003
11,72
6
193
Holland-Moritz Livius
LG Stadtwerke München
BY
2003
11,95
7
177
Kerner Daniel
MTV 1881 Ingolstadt
BY
2003
11,98
8
557
Khayyati Matiar
TSV SCHOTT Mainz
RH
2003
12,11
Vorlauf 3
Wind: +1,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
642
Hoeder Riveros Mario
SSC Koblenz-Karthause
RL
2002
11,12
Q
2
1015
Würschum Timo
VfL Waiblingen
2002
11,30
q
3
977
Groh Leon
LAV Stadtwerke Tübingen
2004
11,34
q
4
746
Wolf Guy
LSG Sbr.-Sulzbachtal
SL
2002
11,41
q
5
41
Quarneti Timo
TSG 78 Heidelberg
BA
2003
11,43
q
5
424
Seibel Lukas
LG Seligenstadt
HE
2002
11,43
v
7
38
Leverenz Leon
TSG 78 Heidelberg
BA
2003
12,05
194
Ruzek Patrick
LG Stadtwerke München
BY
2003
DSQ
Vorlauf 4
Wind: +2,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
414
Schlosser Felix
LG Rosbach-Rodheim
HE
2003
11,03
Q
2
955
Kaiser Luis
TSG Steinheim
2002
11,19
q
3
408
Natusch Lucas
TSV 05 Remsfeld
HE
2002
11,28
q
4
794
Haueise Louis
LAZ Ludwigsburg
2003
11,49
q
5
978
Haug Luca
LAV Stadtwerke Tübingen
2004
11,53
6
979
Maleck Yann
LAV Stadtwerke Tübingen
2002
11,58
992
Kaatz Janis
SSV Ulm 1846
2002
Can