100m M35, M40, M45, M50, M55, M60, M65, M70, M75, M80 Zeitläufe
Ergebnisliste
06.07.2019 15:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,2, II:-1,1, III:-1,1, IV:-1,3, V:-0,7, VI:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
91
Schrammel Rainer
ATSV Linz LA
AUT
1960
12,74
1./II
2
114
Ritter Jörg
TV Hauzenberg
GER
1969
12,89
1./I
3
49
Amhofer Siegfried
Atus Gratkorn
AUT
1968
13,20
1./V
4
81
Lippert Peter
LG St. Wolfgang
AUT
1967
13,28
1./III
5
90
Schiefermayer Christopher
ALC Wels
AUT
1966
13,38
2./II
6
99
Wieland Karl
TV Scheibbs
AUT
1958
13,49
2./I
7
124
Wieser Klaus
Post SV Graz
AUT
1961
13,56
3./I
8
12
Landgraf Helmut
TSV St. Georgen/Gusen
AUT
1959
14,03
1./VI
9
98
Werthner Georg
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1956
14,83
3./II
10
56
Costa Alfred
UNION Gmunden
AUT
1949
14,95
2./III
11
71
Hübl Helmut
ALC Wels
AUT
1948
15,15
3./III
12
31
Reiter Ernst
TSV St. Georgen/Gusen
AUT
1955
15,48
2./VI
13
55
Binna Theodor
ATSV Bad Aussee Volksbank
AUT
1956
15,96
2./V
14
26
Lindl Dieter
PSV Linz
AUT
1941
19,66
3./VI
15
69
Hofstätter Johann
UNION Gmunden
AUT
1936
28,75
1./IV
aW
63
Haslauer Christoph
ALC Wels
AUT
1996
12,08
aW
34
Neundlinger Alex
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1996
12,77
aW
33
Rattinger Daniel
LAC Amateure Steyr
AUT
2000
12,90
70
Hötzenegger Edwin
TSV St. Georgen/Gusen
AUT
1958
abg.
Masters M35
Wind: I:-2,2, II:-1,1, III:-1,1, IV:-1,3, V:-0,7, VI:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
aW
63
Haslauer Christoph
ALC Wels
AUT
1996
12,08
aW
34
Neundlinger Alex
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1996
12,77
aW
33
Rattinger Daniel
LAC Amateure Steyr
AUT
2000
12,90
Masters M50
Wind: I:-2,2, II:-1,1, III:-1,1, IV:-1,3, V:-0,7, VI:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
114
Ritter Jörg
TV Hauzenberg
GER
1969
12,89
1./I
2
49
Amhofer Siegfried
Atus Gratkorn
AUT
1968
13,20
1./V
3
81
Lippert Peter
LG St. Wolfgang
AUT
1967
13,28
1./III
4
90
Schiefermayer Christopher
ALC Wels
AUT
1966
13,38
2./II
Masters M55
Wind: I:-2,2, II:-1,1, III:-1,1, IV:-1,3, V:-0,7, VI:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
91
Schrammel Rainer
ATSV Linz LA
AUT
1960
12,74
1./II
2
124
Wieser Klaus
Post SV Graz
AUT
1961
13,56
3./I
Masters M60
Wind: I:-2,2, II:-1,1, III:-1,1, IV:-1,3, V:-0,7, VI:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
99
Wieland Karl
TV Scheibbs
AUT
1958
13,49
2./I
2
12
Landgraf Helmut
TSV St. Georgen/Gusen
AUT
1959
14,03
1./VI
3
98
Werthner Georg
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1956
14,83
3./II
4
31
Reiter Ernst
TSV St. Georgen/Gusen
AUT
1955
15,48
2./VI
5
55
Binna Theodor
ATSV Bad Aussee Volksbank
AUT
1956
15,96
2./V
70
Hötzenegger Edwin
TSV St. Georgen/Gusen
AUT
1958
abg.
Masters M70
Wind: I:-2,2, II:-1,1, III:-1,1, IV:-1,3, V:-0,7, VI:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
56
Costa Alfred
UNION Gmunden
AUT
1949
14,95
2./III
2
71
Hübl Helmut
ALC Wels
AUT
1948
15,15
3./III
Masters M75
Wind: I:-2,2, II:-1,1, III:-1,1, IV:-1,3, V:-0,7, VI:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
26
Lindl Dieter
PSV Linz
AUT
1941
19,66
3./VI
Masters M80
Wind: I:-2,2, II:-1,1, III:-1,1, IV:-1,3, V:-0,7, VI:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
69
Hofstätter Johann
UNION Gmunden
AUT
1936
28,75
1./IV
15:00 Zeitlauf 1
Wind: -2,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
114
Ritter Jörg
TV Hauzenberg
GER
1969
12,89
2
99
Wieland Karl
TV Scheibbs
AUT
1958
13,49
3
124
Wieser Klaus
Post SV Graz
AUT
1961
13,56
15:02 Zeitlauf 2
Wind: -1,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
91
Schrammel Rainer
ATSV Linz LA
AUT
1960
12,74
2
90
Schiefermayer Christopher
ALC Wels
AUT
1966
13,38
3
98
Werthner Georg
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1956
14,83
15:04 Zeitlauf 3
Wind: -1,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
81
Lippert Peter
LG St. Wolfgang
AUT
1967
13,28
2
56
Costa Alfred
UNION Gmunden
AUT
1949
14,95
3
71
Hübl Helmut
ALC Wels
AUT
1948
15,15
15:06 Zeitlauf 4
Wind: -1,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
69
Hofstätter Johann
UNION Gmunden
AUT
1936
28,75
aW
63
Haslauer Christoph
ALC Wels
AUT
1996
12,08
70
Hötzenegger Edwin
TSV St. Georgen/Gusen
AUT
1958
abg.
15:08 Zeitlauf 5
Wind: -0,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
49
Amhofer Siegfried
Atus Gratkorn
AUT
1968
13,20
2
55
Binna Theodor
ATSV Bad Aussee Volksbank
AUT
1956
15,96
aW
34
Neundlinger Alex
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1996
12,77
15:10 Zeitlauf 6
Wind: -0,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
12
Landgraf Helmut
TSV St. Georgen/Gusen
AUT
1959
14,03
2
31
Reiter Ernst
TSV St. Georgen/Gusen
AUT
1955
15,48
3
26
Lindl Dieter
PSV Linz
AUT
1941
19,66
aW
33
Rattinger Daniel
LAC Amateure Steyr
AUT
2000
12,90