Kugelstoß M60, M65, M70, M75, M80, M85 Vor/Endkampf
Ergebnisliste
06.07.2019 13:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
121
Kaspar Günter
ATG Grau
AUT
1957
12,98
1./I
12,26
12,98
12,37
12,60
11,93
12,60
M60
5000g
2
108
Lutter Klaus
LAC Quelle Fürth
GER
1956
12,57
2./I
12,25
12,24
12,36
12,43
12,57
12,50
M60
5000g
3
98
Werthner Georg
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1956
11,30
3./I
11,30
10,95
x
x
10,85
x
M60
5000g
SB
4
79
Lehner Wilhelm
SK VÖEST
AUT
1957
11,24
4./I
10,55
10,34
11,24
10,18
10,23
9,92
M60
5000g
SB
5
73
Krifka Walter
ALC Wels
AUT
1936
11,21
5./I
10,69
x
10,12
11,21
10,71
10,87
M80
3000g
6
70
Hötzenegger Edwin
TSV St. Georgen/Gusen
AUT
1958
10,97
6./I
10,97
10,72
10,45
10,31
10,82
10,52
M60
5000g
7
115
Kinadeter Georg
TV Hauzenberg
GER
1946
10,44
7./I
10,05
10,29
10,18
10,44
10,20
x
M70
4000g
8
75
Kühndel Wolfgang
TV Dingolfing
GER
1956
10,30
8./I
9,70
10,15
10,30
10,23
x
9,54
M60
5000g
SB
9
74
Kühndel Walter
TV Dingolfing
GER
1952
9,82
9./I
9,61
9,62
x
9,03
9,55
9,82
M65
5000g
10
122
Bauly Manfred
UNION Leibnitz
AUT
1955
9,64
10./I
9,64
9,60
9,47
9,45
x
x
M60
5000g
11
61
Falkner Erwin
UNION Rohrbach Berg
AUT
1959
9,51
11./I
9,26
9,26
9,16
9,51
9,05
9,12
M60
5000g
12
116
Reich Stephan
TV Dingolfing
GER
1957
9,33
12./I
9,05
8,90
9,19
x
9,33
x
M60
5000g
13
99
Wieland Karl
TV Scheibbs
AUT
1958
9,28
13./I
x
8,64
9,28
8,94
9,12
x
M60
5000g
SB
14
87
Pilz Günter
ULC Linz Oberbank
AUT
1945
8,54
14./I
8,23
8,44
8,44
8,15
x
8,54
M70
4000g
15
118
Haneberg Josef
TSV Unterhaching
GER
1932
6,76
15./I
6,28
6,13
6,16
6,37
6,68
6,76
M85
3000g
16
26
Lindl Dieter
PSV Linz
AUT
1941
5,72
16./I
5,72
x
x
x
x
x
M75
4000g
aW
105
Steiner Michael
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1991
9,94
./I
9,06
8,47
8,97
9,56
9,94
x
M60
5000g
aW
103
Neumayer Florian
UNION Neuhofen/Krems
AUT
2002
9,55
./I
9,26
9,39
8,83
8,47
9,55
7,64
M60
5000g
Masters M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
121
Kaspar Günter
ATG Grau
AUT
1957
12,98
1./I
12,26
12,98
12,37
12,60
11,93
12,60
M60
5000g
2
108
Lutter Klaus
LAC Quelle Fürth
GER
1956
12,57
2./I
12,25
12,24
12,36
12,43
12,57
12,50
M60
5000g
3
98
Werthner Georg
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1956
11,30
3./I
11,30
10,95
x
x
10,85
x
M60
5000g
SB
4
79
Lehner Wilhelm
SK VÖEST
AUT
1957
11,24
4./I
10,55
10,34
11,24
10,18
10,23
9,92
M60
5000g
SB
5
70
Hötzenegger Edwin
TSV St. Georgen/Gusen
AUT
1958
10,97
6./I
10,97
10,72
10,45
10,31
10,82
10,52
M60
5000g
6
75
Kühndel Wolfgang
TV Dingolfing
GER
1956
10,30
8./I
9,70
10,15
10,30
10,23
x
9,54
M60
5000g
SB
7
122
Bauly Manfred
UNION Leibnitz
AUT
1955
9,64
10./I
9,64
9,60
9,47
9,45
x
x
M60
5000g
8
61
Falkner Erwin
UNION Rohrbach Berg
AUT
1959
9,51
11./I
9,26
9,26
9,16
9,51
9,05
9,12
M60
5000g
9
116
Reich Stephan
TV Dingolfing
GER
1957
9,33
12./I
9,05
8,90
9,19
x
9,33
x
M60
5000g
10
99
Wieland Karl
TV Scheibbs
AUT
1958
9,28
13./I
x
8,64
9,28
8,94
9,12
x
M60
5000g
SB
aW
105
Steiner Michael
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1991
9,94
./I
9,06
8,47
8,97
9,56
9,94
x
M60
5000g
aW
103
Neumayer Florian
UNION Neuhofen/Krems
AUT
2002
9,55
./I
9,26
9,39
8,83
8,47
9,55
7,64
M60
5000g
Masters M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
74
Kühndel Walter
TV Dingolfing
GER
1952
9,82
9./I
9,61
9,62
x
9,03
9,55
9,82
M65
5000g
Masters M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
115
Kinadeter Georg
TV Hauzenberg
GER
1946
10,44
7./I
10,05
10,29
10,18
10,44
10,20
x
M70
4000g
2
87
Pilz Günter
ULC Linz Oberbank
AUT
1945
8,54
14./I
8,23
8,44
8,44
8,15
x
8,54
M70
4000g
Masters M75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
26
Lindl Dieter
PSV Linz
AUT
1941
5,72
16./I
5,72
x
x
x
x
x
M75
4000g
Masters M80
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
73
Krifka Walter
ALC Wels
AUT
1936
11,21
5./I
10,69
x
10,12
11,21
10,71
10,87
M80
3000g
Masters M85
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
118
Haneberg Josef
TSV Unterhaching
GER
1932
6,76
15./I
6,28
6,13
6,16
6,37
6,68
6,76
M85
3000g