5000m M35, M40, M45, M50, M55, M60, M65, M70, M75, M80, W35, W40, W45, W50, W55, W60, W65, W70, W75, W80 Zeitläufe
Ergebnisliste
06.07.2019 18:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
7
Jungbauer Thomas
LAC Amateure Steyr
AUT
1970
17:26,61
1./I
SB
2
18
Weiß Alexander
LG Kirchdorf
AUT
1977
17:42,17
2./I
3
13
Schatzeder Hermann
Union RLC Sterngartl
AUT
1964
18:55,01
3./I
4
17
Trenzinger Franz
Union Vorchdorf
AUT
1967
18:57,39
4./I
5
3
Blasl Florian
PSV Linz
AUT
1984
19:14,33
5./I
6
20
Rabeder Karl
TSV Ottensheim
AUT
1962
19:26,66
6./I
7
5
Harding Mike
ATSV Linz LA
AUT
1959
19:50,03
7./I
8
11
Kurzmann Erwin
SK VÖEST
AUT
1962
20:05,41
8./I
9
6
Jantschge Harald
SK VÖEST
AUT
1971
20:41,20
1./II
SB
10
2
Bernecker Willi
LG Kirchdorf
AUT
1953
20:49,84
9./I
11
14
Scheuringer Michael
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1984
20:59,96
2./II
12
1
Baierl Helga
TUS Kremsmünster
AUT
1959
21:56,32
3./II
13
19
Zeintl Andreas
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1961
21:56,33
4./II
14
15
Schober Thomas
SK VÖEST
AUT
1976
22:01,28
10./I
15
10
Krieger Angelika
SwimBikeRun Enns
AUT
1961
22:29,07
5./II
16
16
Schützeneder Herbert
ASK Nettingsdorf Laufsport
AUT
1948
22:31,44
6./II
17
12
Landgraf Helmut
TSV St. Georgen/Gusen
AUT
1959
22:41,36
7./II
18
4
Haider Ilse
SK VÖEST
AUT
1949
25:16,90
8./II
Masters M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
3
Blasl Florian
PSV Linz
AUT
1984
19:14,33
5./I
2
14
Scheuringer Michael
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1984
20:59,96
2./II
Masters M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
18
Weiß Alexander
LG Kirchdorf
AUT
1977
17:42,17
2./I
2
15
Schober Thomas
SK VÖEST
AUT
1976
22:01,28
10./I
Masters M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
7
Jungbauer Thomas
LAC Amateure Steyr
AUT
1970
17:26,61
1./I
SB
2
6
Jantschge Harald
SK VÖEST
AUT
1971
20:41,20
1./II
SB
Masters M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
17
Trenzinger Franz
Union Vorchdorf
AUT
1967
18:57,39
4./I
Masters M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
13
Schatzeder Hermann
Union RLC Sterngartl
AUT
1964
18:55,01
3./I
2
20
Rabeder Karl
TSV Ottensheim
AUT
1962
19:26,66
6./I
3
11
Kurzmann Erwin
SK VÖEST
AUT
1962
20:05,41
8./I
4
19
Zeintl Andreas
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1961
21:56,33
4./II
Masters M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
5
Harding Mike
ATSV Linz LA
AUT
1959
19:50,03
7./I
2
12
Landgraf Helmut
TSV St. Georgen/Gusen
AUT
1959
22:41,36
7./II
Masters M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2
Bernecker Willi
LG Kirchdorf
AUT
1953
20:49,84
9./I
Masters M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
16
Schützeneder Herbert
ASK Nettingsdorf Laufsport
AUT
1948
22:31,44
6./II
Masters W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
10
Krieger Angelika
SwimBikeRun Enns
AUT
1961
22:29,07
5./II
Masters W60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1
Baierl Helga
TUS Kremsmünster
AUT
1959
21:56,32
3./II
Masters W70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
4
Haider Ilse
SK VÖEST
AUT
1949
25:16,90
8./II
18:00 Zeitlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
7
Jungbauer Thomas
LAC Amateure Steyr
AUT
1970
17:26,61
SB
2
18
Weiß Alexander
LG Kirchdorf
AUT
1977
17:42,17
3
13
Schatzeder Hermann
Union RLC Sterngartl
AUT
1964
18:55,01
4
17
Trenzinger Franz
Union Vorchdorf
AUT
1967
18:57,39
5
3
Blasl Florian
PSV Linz
AUT
1984
19:14,33
6
20
Rabeder Karl
TSV Ottensheim
AUT
1962
19:26,66
7
5
Harding Mike
ATSV Linz LA
AUT
1959
19:50,03
8
11
Kurzmann Erwin
SK VÖEST
AUT
1962
20:05,41
9
2
Bernecker Willi
LG Kirchdorf
AUT
1953
20:49,84
10
15
Schober Thomas
SK VÖEST
AUT
1976
22:01,28
18:02 Zeitlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
6
Jantschge Harald
SK VÖEST
AUT
1971
20:41,20
SB
2
14
Scheuringer Michael
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1984
20:59,96
3
1
Baierl Helga
TUS Kremsmünster
AUT
1959
21:56,32
4
19
Zeintl Andreas
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1961
21:56,33
5
10
Krieger Angelika
SwimBikeRun Enns
AUT
1961
22:29,07
6
16
Schützeneder Herbert
ASK Nettingsdorf Laufsport
AUT
1948
22:31,44
7
12
Landgraf Helmut
TSV St. Georgen/Gusen
AUT
1959
22:41,36
8
4
Haider Ilse
SK VÖEST
AUT
1949
25:16,90