Es qualifizieren sich jeweils 4 Laufbeste (Q) und 4 Zeitschnellste (q) in 2 Läufen
1500m Männliche Jugend U20 Halbfinale
Ergebnisliste
27.07.2019 15:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1045
Wagner Sven
USC Mainz
RH
2001
3:58,70
Q
1./I
2
1435
Bender Jari
LG Brillux Münster
WE
2000
3:59,69
Q
2./I
3
764
Siemer Erik
LG Osnabrück
NI
2000
4:00,20
Q
3./I
4
1193
Kreisel Oliver
SC DHfK Leipzig
SN
2000
4:01,39
Q
4./I
5
601
Grot Ole
TSG Bergedorf
HH
2001
4:02,11
q
5./I
6
588
Schwesig Frederik
TV Wetzlar
HE
2000
4:02,31
Q
1./II
7
765
Vennemann Linus
LG Osnabrück
NI
2000
4:02,61
Q
2./II
8
1685
Niemela Alexander
LG Teck
2000
4:03,28
Q
3./II
9
1246
Sluka Maximilian
Hallesche Leichtathl.-Freunde
ST
2000
4:03,38
Q
4./II
10
944
Völler Jonas
SC Myhl LA
NO
2001
4:03,43
q
6./I
11
1425
Holtbrügge Tim
LF Lüchtringen 1983
WE
2001
4:04,03
q
5./II
12
174
Rettschlag Jakob
SG Vehlefanz
BB
2001
4:04,22
q
7./I
13
14
Blatz Linus
LAC Freiburg
BA
2001
4:04,36
6./II
14
15
Feuersenger Elias
LAC Freiburg
BA
2001
4:06,30
7./II
15
774
Just Jonas
LG Osterode
NI
2001
4:06,68
8./II
16
45
Mahnke David
LG Region Karlsruhe
BA
2001
4:06,97
8./I
17
1074
Garschke Daniel
Polizei SV Eutin
SH
2001
4:07,10
9./II
18
399
Brem Benedikt
LG TELIS FINANZ Regensburg
BY
2000
4:10,25
10./II
394
Feuerer Paul
1. FC Passau
BY
2001
DNF
Halbfinale 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1045
Wagner Sven
USC Mainz
RH
2001
3:58,70
Q
2
1435
Bender Jari
LG Brillux Münster
WE
2000
3:59,69
Q
3
764
Siemer Erik
LG Osnabrück
NI
2000
4:00,20
Q
4
1193
Kreisel Oliver
SC DHfK Leipzig
SN
2000
4:01,39
Q
5
601
Grot Ole
TSG Bergedorf
HH
2001
4:02,11
q
6
944
Völler Jonas
SC Myhl LA
NO
2001
4:03,43
q
7
174
Rettschlag Jakob
SG Vehlefanz
BB
2001
4:04,22
q
8
45
Mahnke David
LG Region Karlsruhe
BA
2001
4:06,97
394
Feuerer Paul
1. FC Passau
BY
2001
DNF
Halbfinale 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
588
Schwesig Frederik
TV Wetzlar
HE
2000
4:02,31
Q
2
765
Vennemann Linus
LG Osnabrück
NI
2000
4:02,61
Q
3
1685
Niemela Alexander
LG Teck
2000
4:03,28
Q
4
1246
Sluka Maximilian
Hallesche Leichtathl.-Freunde
ST
2000
4:03,38
Q
5
1425
Holtbrügge Tim
LF Lüchtringen 1983
WE
2001
4:04,03
q
6
14
Blatz Linus
LAC Freiburg
BA
2001
4:04,36
7
15
Feuersenger Elias
LAC Freiburg
BA
2001
4:06,30
8
774
Just Jonas
LG Osterode
NI
2001
4:06,68
9
1074
Garschke Daniel
Polizei SV Eutin
SH
2001
4:07,10
10
399
Brem Benedikt
LG TELIS FINANZ Regensburg
BY
2000
4:10,25