Es qualifizieren sich jeweils 4 Laufbeste (Q) und 2 Zeitschnellste (q) in 2 Läufen
800m Männliche Jugend U20 Halbfinale
Ergebnisliste
27.07.2019 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
123
Assmann Tim
TV Villingen
BA
2000
1:55,71
Q
1./II
2
1303
Rex Tobias
LAC Erfurt
TH
2001
1:55,72
Q
2./II
3
943
Ringk Moritz
SC Myhl LA
NO
2000
1:56,30
Q
3./II
4
666
Liedemit Timo
1. LAV Rostock
MV
2001
1:56,98
Q
4./II
5
877
Klose Tom
TuS Köln rrh.
NO
2001
1:57,41
q
5./II
6
400
Öchsl Julian
LG TELIS FINANZ Regensburg
BY
2001
1:57,46
q
6./II
7
1755
Hein Johannes
Post-Sportverein Trier
RL
2000
1:57,53
7./II
8
34
Herrmann Lorenz (GK)
LG Region Karlsruhe
BA
2000
1:58,69
Q
1./I
9
1246
Sluka Maximilian
Hallesche Leichtathl.-Freunde
ST
2000
1:58,71
Q
2./I
10
1293
Kießling Max
Erfurter LAC
TH
2000
1:58,87
Q
3./I
11
1546
Eggs Jannes
TSV Gomaringen
2000
1:59,21
8./II
12
1352
Funck Lasse
LG Olympia Dortmund
WE
2001
1:59,23
Q
4./I
13
458
Klink Maximilian
LG Dornburg
HE
2000
1:59,43
5./I
14
673
Wesols Leonard
1. LAV Rostock
MV
2000
2:00,03
6./I
15
1335
Vorderwülbecke Samuel
TSV Bigge-Olsberg
WE
2000
2:00,37
7./I
16
1078
Heyer Tom
TSV Glücksburg 09
SH
2001
2:00,41
8./I
17
69
Wagner Luca
LG Kurpfalz
BA
2000
2:00,55
9./I
18
748
Seelhöfer Mathis
SC Melle 03
NI
2000
2:05,65
9./II
Halbfinale 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
34
Herrmann Lorenz (GK)
LG Region Karlsruhe
BA
2000
1:58,69
Q
2
1246
Sluka Maximilian
Hallesche Leichtathl.-Freunde
ST
2000
1:58,71
Q
3
1293
Kießling Max
Erfurter LAC
TH
2000
1:58,87
Q
4
1352
Funck Lasse
LG Olympia Dortmund
WE
2001
1:59,23
Q
5
458
Klink Maximilian
LG Dornburg
HE
2000
1:59,43
6
673
Wesols Leonard
1. LAV Rostock
MV
2000
2:00,03
7
1335
Vorderwülbecke Samuel
TSV Bigge-Olsberg
WE
2000
2:00,37
8
1078
Heyer Tom
TSV Glücksburg 09
SH
2001
2:00,41
9
69
Wagner Luca
LG Kurpfalz
BA
2000
2:00,55
Halbfinale 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
123
Assmann Tim
TV Villingen
BA
2000
1:55,71
Q
2
1303
Rex Tobias
LAC Erfurt
TH
2001
1:55,72
Q
3
943
Ringk Moritz
SC Myhl LA
NO
2000
1:56,30
Q
4
666
Liedemit Timo
1. LAV Rostock
MV
2001
1:56,98
Q
5
877
Klose Tom
TuS Köln rrh.
NO
2001
1:57,41
q
6
400
Öchsl Julian
LG TELIS FINANZ Regensburg
BY
2001
1:57,46
q
7
1755
Hein Johannes
Post-Sportverein Trier
RL
2000
1:57,53
8
1546
Eggs Jannes
TSV Gomaringen
2000
1:59,21
9
748
Seelhöfer Mathis
SC Melle 03
NI
2000
2:05,65