Es qualifizieren sich jeweils 2 Laufbeste (Q) und 2 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
200m Männliche Jugend U20 Halbfinale
Ergebnisliste
27.07.2019 16:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,2, II:-0,1, III:-1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
610
Ansah-Peprah Lucas
Hamburger SV
HH
2000
21,17
v
1./I
2
91
Isola Moritz
TSG Niefern
BA
2000
21,21
Q
1./II
3
661
Buchwald Magnus
1. LAV Rostock
MV
2000
21,41
Q
2./II
4
609
Ansah Owen
Hamburger SV
HH
2000
21,44
q
3./II
5
1161
Wache Dominik
Dresdner SC 1898
SN
2001
21,51
Q
2./I
6
568
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
HE
2001
21,71
q
3./I
7
95
Frühn Felix
LG Offenburg
BA
2001
21,75
Q
1./III
8
74
Ganter Robin
MTG Mannheim
BA
2001
21,83
q
4./I
9
1494
Heinrichs Maximilian
TV Wattenscheid 01
WE
2001
21,85
4./II
10
1414
Vieweg Luis
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2000
22,00
Q
2./III
11
443
Breithaupt Samuel Miro
TSG Alten-Buseck
HE
2001
22,04
3./III
12
1436
Bruns Jakob
LG Brillux Münster
WE
2001
22,13
5./II
13
631
Erdle Paul
LAV Hamburg-Nord
HH
2001
22,21
5./I
14
428
Callegari Christoph
LG Würm Athletik
BY
2000
22,28
4./III
15
1077
Leibel Fynn-Niklas
LG Flensburg
SH
2001
22,41
6./I
16
385
Schirmer Carlos
LG Stadtwerke München
BY
2000
22,48
6./II
17
798
Merx Joep
Aachener TG
NO
2000
22,48
7./II
18
963
Wusu Gabriel
LT Stoppenberg
NO
2001
22,56
5./III
19
307
Wiegert Benedikt
SV Esting
BY
2001
22,56
7./I
20
996
Mäuslein Dennis
LCO Edenkoben
PF
2001
22,64
6./III
21
378
Matauschek Jakob
LG Stadtwerke München
BY
2001
22,69
7./III
22
808
Jüsten Hannes
LC Adler Bottrop
NO
2000
22,78
8./I
1069
Wagner Joshua
LG Westerwald
RL
2000
Can
1680
Czysch Alexander
VfB Stuttgart 1893
2001
DNS
Halbfinale 1
Wind: -0,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
610
Ansah-Peprah Lucas
Hamburger SV
HH
2000
21,17
v
2
1161
Wache Dominik
Dresdner SC 1898
SN
2001
21,51
Q
3
568
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
HE
2001
21,71
q
4
74
Ganter Robin
MTG Mannheim
BA
2001
21,83
q
5
631
Erdle Paul
LAV Hamburg-Nord
HH
2001
22,21
6
1077
Leibel Fynn-Niklas
LG Flensburg
SH
2001
22,41
7
307
Wiegert Benedikt
SV Esting
BY
2001
22,56
8
808
Jüsten Hannes
LC Adler Bottrop
NO
2000
22,78
Halbfinale 2
Wind: -0,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
91
Isola Moritz
TSG Niefern
BA
2000
21,21
Q
2
661
Buchwald Magnus
1. LAV Rostock
MV
2000
21,41
Q
3
609
Ansah Owen
Hamburger SV
HH
2000
21,44
q
4
1494
Heinrichs Maximilian
TV Wattenscheid 01
WE
2001
21,85
5
1436
Bruns Jakob
LG Brillux Münster
WE
2001
22,13
6
385
Schirmer Carlos
LG Stadtwerke München
BY
2000
22,48
7
798
Merx Joep
Aachener TG
NO
2000
22,48
1069
Wagner Joshua
LG Westerwald
RL
2000
Can
Halbfinale 3
Wind: -1,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
95
Frühn Felix
LG Offenburg
BA
2001
21,75
Q
2
1414
Vieweg Luis
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2000
22,00
Q
3
443
Breithaupt Samuel Miro
TSG Alten-Buseck
HE
2001
22,04
4
428
Callegari Christoph
LG Würm Athletik
BY
2000
22,28
5
963
Wusu Gabriel
LT Stoppenberg
NO
2001
22,56
6
996
Mäuslein Dennis
LCO Edenkoben
PF
2001
22,64
7
378
Matauschek Jakob
LG Stadtwerke München
BY
2001
22,69
1680
Czysch Alexander
VfB Stuttgart 1893
2001
DNS