Es qualifizieren sich jeweils 3 Laufbeste (Q) und 1 Zeitschnellste (q) in 5 Läufen
100m Hürden Weibliche Jugend U18 Vorläufe
Ergebnisliste
26.07.2019 11:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,2, II:-1,4, III:-0,9, IV:-1,5, V:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
914
Meier Marlene
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2002
13,78
Q
1./II
2
1043
Tiede Gesa
USC Mainz
RH
2002
13,79
Q
1./III
3
371
John Viola
LG Stadtwerke München
BY
2003
13,81
Q
1./V
4
973
Hoffmeister Lilly
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2002
14,02
Q
2./V
5
275
Frank Michelle
FC Aschheim
BY
2002
14,04
Q
1./I
6
1117
Grauvogel Paula
TV St. Wendel
SL
2003
14,04
Q
3./V
7
595
Jalloh Hawa
Wiesbadener LV
HE
2003
14,09
Q
1./IV
8
780
Wildhagen Lily Louisa
TKJ Sarstedt
NI
2002
14,16
Q
2./I
9
426
Gust Elena
LG Wolfstein
BY
2002
14,18
Q
2./II
10
1662
Schäkel Josefine
LG Staufen
2002
14,18
Q
3./II
11
794
Paul Johanna
TuS Wunstorf
NI
2003
14,21
q
4./II
12
290
Krebs Naomi
LG Bamberg
BY
2003
14,24
Q
2./IV
13
1147
Herrmann Leonie
Dresdner SC 1898
SN
2002
14,27
Q
3./I
14
1691
Jauch Kaya
LAV Stadtwerke Tübingen
2003
14,28
Q
2./III
15
1327
Riedel Serina
TSV Zeulenroda
TH
2003
14,32
Q
3./III
16
1082
Ohrt Janne
MTSV Hohenwestedt
SH
2003
14,35
4./V
17
183
Kudla Sarah-Michelle
LAC BERLIN
BE
2002
14,38
4./III
18
1338
Brockmann Sarina
LG Bünde/Löhne
WE
2002
14,39
4./I
19
1167
Taychert Jessica
LC Eilenburger Land
SN
2002
14,41
5./II
20
130
Bursch Charlot
LC Cottbus
BB
2003
14,41
5./V
21
816
Dreilich Lea
ART Düsseldorf
NO
2002
14,42
Q
3./IV
22
1711
Gaupp Kim
SSV Ulm 1846
2002
14,42
5./I
23
1231
Müller Friederike Maxi (GK)
SV Halle e.V.
ST
2003
14,47
6./I
24
542
Müller Lilly
LAV Kassel
HE
2003
14,49
4./IV
25
1693
Kehrer Naemi
LAV Stadtwerke Tübingen
2002
14,56
5./III
26
1101
Kappert Benita
SC Wentorf
SH
2002
14,64
5./IV
27
1716
Jung Marie
SSV Ulm 1846
2003
14,67
6./V
28
598
Sölch Linn
Wiesbadener LV
HE
2003
14,68
7./I
29
344
Herrmann Carolin
TSV Katzwang 05
BY
2002
14,70
6./III
30
1157
Oberbauer Antonia Sophia
Dresdner SC 1898
SN
2003
14,70
7./V
31
1100
Hansen Luise
Wellingdorfer TV
SH
2002
14,75
8./I
32
1209
Uth Linn-Marit
SV Lindenau 1848
SN
2002
14,82
7./III
33
300
Unkel Amélie
LG 90 Ebersberg-Grafing
BY
2003
14,87
6./IV
34
1127
Gläser Chantal
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2002
14,98
8./III
35
924
Schreurs Lilliet
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2002
15,01
7./IV
36
555
Grimm Jessica
LG Reinhardswald
HE
2002
15,05
6./II
37
1234
Schermaul Sarah
SV Halle e.V.
ST
2002
15,27
8./V
38
962
Lingen Katja
SV Sonsbeck
NO
2002
15,39
7./II
39
343
Herrmann Amelie
TSV Katzwang 05
BY
2002
15,70
8./II
1570
Kars Yeliz
LAZ Ludwigsburg
2002
DNF
Vorlauf 1
Wind: -0,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
275
Frank Michelle
FC Aschheim
BY
2002
14,04
Q
2
780
Wildhagen Lily Louisa
TKJ Sarstedt
NI
2002
14,16
Q
3
1147
Herrmann Leonie
Dresdner SC 1898
SN
2002
14,27
Q
4
1338
Brockmann Sarina
LG Bünde/Löhne
WE
2002
14,39
5
1711
Gaupp Kim
SSV Ulm 1846
2002
14,42
6
1231
Müller Friederike Maxi (GK)
SV Halle e.V.
ST
2003
14,47
7
598
Sölch Linn
Wiesbadener LV
HE
2003
14,68
8
1100
Hansen Luise
Wellingdorfer TV
SH
2002
14,75
Vorlauf 2
Wind: -1,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
914
Meier Marlene
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2002
13,78
Q
2
426
Gust Elena
LG Wolfstein
BY
2002
14,18
Q
3
1662
Schäkel Josefine
LG Staufen
2002
14,18
Q
4
794
Paul Johanna
TuS Wunstorf
NI
2003
14,21
q
5
1167
Taychert Jessica
LC Eilenburger Land
SN
2002
14,41
6
555
Grimm Jessica
LG Reinhardswald
HE
2002
15,05
7
962
Lingen Katja
SV Sonsbeck
NO
2002
15,39
8
343
Herrmann Amelie
TSV Katzwang 05
BY
2002
15,70
Vorlauf 3
Wind: -0,9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1043
Tiede Gesa
USC Mainz
RH
2002
13,79
Q
2
1691
Jauch Kaya
LAV Stadtwerke Tübingen
2003
14,28
Q
3
1327
Riedel Serina
TSV Zeulenroda
TH
2003
14,32
Q
4
183
Kudla Sarah-Michelle
LAC BERLIN
BE
2002
14,38
5
1693
Kehrer Naemi
LAV Stadtwerke Tübingen
2002
14,56
6
344
Herrmann Carolin
TSV Katzwang 05
BY
2002
14,70
7
1209
Uth Linn-Marit
SV Lindenau 1848
SN
2002
14,82
8
1127
Gläser Chantal
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2002
14,98
Vorlauf 4
Wind: -1,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
595
Jalloh Hawa
Wiesbadener LV
HE
2003
14,09
Q
2
290
Krebs Naomi
LG Bamberg
BY
2003
14,24
Q
3
816
Dreilich Lea
ART Düsseldorf
NO
2002
14,42
Q
4
542
Müller Lilly
LAV Kassel
HE
2003
14,49
5
1101
Kappert Benita
SC Wentorf
SH
2002
14,64
6
300
Unkel Amélie
LG 90 Ebersberg-Grafing
BY
2003
14,87
7
924
Schreurs Lilliet
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2002
15,01
1570
Kars Yeliz
LAZ Ludwigsburg
2002
DNF
Vorlauf 5
Wind: +0,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
371
John Viola
LG Stadtwerke München
BY
2003
13,81
Q
2
973
Hoffmeister Lilly
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2002
14,02
Q
3
1117
Grauvogel Paula
TV St. Wendel
SL
2003
14,04
Q
4
1082
Ohrt Janne
MTSV Hohenwestedt
SH
2003
14,35
5
130
Bursch Charlot
LC Cottbus
BB
2003
14,41
6
1716
Jung Marie
SSV Ulm 1846
2003
14,67
7
1157
Oberbauer Antonia Sophia
Dresdner SC 1898
SN
2003
14,70
8
1234
Schermaul Sarah
SV Halle e.V.
ST
2002
15,27