Es qualifizieren sich jeweils 3 Laufbeste (Q) und 2 Zeitschnellste (q) in 2 Läufen
100m Hürden Weibliche Jugend U18 Halbfinale
Ergebnisliste
26.07.2019 14:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,6, II:-1,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1043
Tiede Gesa
USC Mainz
RH
2002
13,72
Q
1./I
2
290
Krebs Naomi
LG Bamberg
BY
2003
13,89
Q
1./II
3
914
Meier Marlene
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2002
13,97
Q
2./II
4
595
Jalloh Hawa
Wiesbadener LV
HE
2003
14,08
Q
3./II
5
1691
Jauch Kaya
LAV Stadtwerke Tübingen
2003
14,11
Q
2./I
6
371
John Viola
LG Stadtwerke München
BY
2003
14,12
Q
3./I
7
973
Hoffmeister Lilly
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2002
14,15
q
4./I
8
794
Paul Johanna
TuS Wunstorf
NI
2003
14,16
q
4./II
9
426
Gust Elena
LG Wolfstein
BY
2002
14,31
5./II
10
1662
Schäkel Josefine
LG Staufen
2002
14,34
6./II
11
1117
Grauvogel Paula
TV St. Wendel
SL
2003
14,38
5./I
12
780
Wildhagen Lily Louisa
TKJ Sarstedt
NI
2002
14,45
6./I
13
1327
Riedel Serina
TSV Zeulenroda
TH
2003
14,50
7./I
14
816
Dreilich Lea
ART Düsseldorf
NO
2002
14,66
8./I
15
1147
Herrmann Leonie
Dresdner SC 1898
SN
2002
14,83
7./II
16
275
Frank Michelle
FC Aschheim
BY
2002
14,88
8./II
Halbfinale 1
Wind: -1,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1043
Tiede Gesa
USC Mainz
RH
2002
13,72
Q
2
1691
Jauch Kaya
LAV Stadtwerke Tübingen
2003
14,11
Q
3
371
John Viola
LG Stadtwerke München
BY
2003
14,12
Q
4
973
Hoffmeister Lilly
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
2002
14,15
q
5
1117
Grauvogel Paula
TV St. Wendel
SL
2003
14,38
6
780
Wildhagen Lily Louisa
TKJ Sarstedt
NI
2002
14,45
7
1327
Riedel Serina
TSV Zeulenroda
TH
2003
14,50
8
816
Dreilich Lea
ART Düsseldorf
NO
2002
14,66
Halbfinale 2
Wind: -1,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
290
Krebs Naomi
LG Bamberg
BY
2003
13,89
Q
2
914
Meier Marlene
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2002
13,97
Q
3
595
Jalloh Hawa
Wiesbadener LV
HE
2003
14,08
Q
4
794
Paul Johanna
TuS Wunstorf
NI
2003
14,16
q
5
426
Gust Elena
LG Wolfstein
BY
2002
14,31
6
1662
Schäkel Josefine
LG Staufen
2002
14,34
7
1147
Herrmann Leonie
Dresdner SC 1898
SN
2002
14,83
8
275
Frank Michelle
FC Aschheim
BY
2002
14,88