Es qualifizieren sich jeweils 3 Laufbeste (Q) und 4 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
400m Hürden Weibliche Jugend U18 Vorläufe
Ergebnisliste
26.07.2019 18:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1383
Schlagenwerth Anna
TV Gladbeck 1912
WE
2002
62,18
Q
1./I
2
1739
Wilhelm Laura
VfL Waiblingen
2002
62,21
Q
1./IV
3
1156
Morgenstern Vivienne
Dresdner SC 1898
SN
2003
62,31
Q
1./II
4
1509
Vogel Anastasia
TV Wattenscheid 01
WE
2002
62,40
Q
2./I
5
314
Holzhauer Lara
TuS Geretsried
BY
2003
62,42
Q
2./II
6
589
Unger Antonia Milena
TV Wetzlar
HE
2002
62,56
Q
3./II
7
721
Gebauer Anne
VfL Eintracht Hannover
NI
2002
62,95
Q
1./III
8
554
Dolstra Zoe Marie
LG Reinhardswald
HE
2002
63,60
Q
3./I
9
303
Göhl Nele
LG Eckental
BY
2003
63,73
Q
2./III
10
304
Ochmann Sophie
LG Eckental
BY
2002
63,83
q
4./I
11
326
Göbel Susanne
MTV 1881 Ingolstadt
BY
2002
64,00
Q
3./III
12
966
Heising Viktoria
TLV Germania Überruhr
NO
2003
64,03
Q
2./IV
13
709
Amaadacho Yasmin
Garbsener SC
NI
2003
64,09
q
4./III
14
1252
Glomb Alina
Sportclub Magdeburg
ST
2002
64,83
q
4./II
15
538
Zachartschuk Marina
Hünfelder SV
HE
2002
64,90
q
5./I
16
470
Eberhard Maren
LG Eintracht Frankfurt
HE
2003
65,02
Q
3./IV
17
1219
Starke Marleen
SV Vorwärts Zwickau
SN
2003
65,06
6./I
18
1615
Belschner Verena
LV Pliezhausen 2012
2003
65,32
5./III
19
1099
Heil Sabrina
TSV St.Peter-Ording
SH
2003
65,47
4./IV
20
1603
Schimmelpfennig Lara
Neckarsulmer Sport-Union
2002
65,82
5./II
21
635
Freier Karoline
SC Poppenbüttel
HH
2003
65,89
6./II
22
842
Höller Kathrin
TV Herkenrath
NO
2002
65,94
7./II
23
1451
Rosemeyer Wiebke
Ski-Club Olpe
WE
2002
66,69
5./IV
24
397
Nebl Rebecca
TSV Plattling
BY
2003
66,70
7./I
25
1006
Jäger Mia Chiara
TV Nussdorf
PF
2003
67,68
6./III
26
683
Janssen Neele
MTV Aurich
NI
2003
67,74
6./IV
27
597
Ostkämper Lina Sophie
Wiesbadener LV
HE
2002
69,45
7./III
28
521
Manneschmidt Madleen
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
HE
2003
69,64
7./IV
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1383
Schlagenwerth Anna
TV Gladbeck 1912
WE
2002
62,18
Q
2
1509
Vogel Anastasia
TV Wattenscheid 01
WE
2002
62,40
Q
3
554
Dolstra Zoe Marie
LG Reinhardswald
HE
2002
63,60
Q
4
304
Ochmann Sophie
LG Eckental
BY
2002
63,83
q
5
538
Zachartschuk Marina
Hünfelder SV
HE
2002
64,90
q
6
1219
Starke Marleen
SV Vorwärts Zwickau
SN
2003
65,06
7
397
Nebl Rebecca
TSV Plattling
BY
2003
66,70
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1156
Morgenstern Vivienne
Dresdner SC 1898
SN
2003
62,31
Q
2
314
Holzhauer Lara
TuS Geretsried
BY
2003
62,42
Q
3
589
Unger Antonia Milena
TV Wetzlar
HE
2002
62,56
Q
4
1252
Glomb Alina
Sportclub Magdeburg
ST
2002
64,83
q
5
1603
Schimmelpfennig Lara
Neckarsulmer Sport-Union
2002
65,82
6
635
Freier Karoline
SC Poppenbüttel
HH
2003
65,89
7
842
Höller Kathrin
TV Herkenrath
NO
2002
65,94
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
721
Gebauer Anne
VfL Eintracht Hannover
NI
2002
62,95
Q
2
303
Göhl Nele
LG Eckental
BY
2003
63,73
Q
3
326
Göbel Susanne
MTV 1881 Ingolstadt
BY
2002
64,00
Q
4
709
Amaadacho Yasmin
Garbsener SC
NI
2003
64,09
q
5
1615
Belschner Verena
LV Pliezhausen 2012
2003
65,32
6
1006
Jäger Mia Chiara
TV Nussdorf
PF
2003
67,68
7
597
Ostkämper Lina Sophie
Wiesbadener LV
HE
2002
69,45
Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1739
Wilhelm Laura
VfL Waiblingen
2002
62,21
Q
2
966
Heising Viktoria
TLV Germania Überruhr
NO
2003
64,03
Q
3
470
Eberhard Maren
LG Eintracht Frankfurt
HE
2003
65,02
Q
4
1099
Heil Sabrina
TSV St.Peter-Ording
SH
2003
65,47
5
1451
Rosemeyer Wiebke
Ski-Club Olpe
WE
2002
66,69
6
683
Janssen Neele
MTV Aurich
NI
2003
67,74
7
521
Manneschmidt Madleen
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
HE
2003
69,64