Es qualifizieren sich jeweils 3 Laufbeste (Q) und 1 Zeitschnellste (q) in 5 Läufen
100m Weibliche Jugend U20 Vorläufe
Ergebnisliste
26.07.2019 16:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,8, II:-0,8, III:-0,6, IV:-1,0, V:-1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1159
Schimpf Chiara
Dresdner SC 1898
SN
2000
11,77
Q
1./III
2
697
Prepens Talea
TV Cloppenburg
NI
2001
11,79
Q
1./V
3
989
Dierke Amelie
Werdener Turnerbund
NO
2000
11,85
Q
1./I
4
1743
Kaden Lilly
VfL Winterbach
2001
11,87
Q
2./III
5
1057
Brunnhübner Lena
TuS Roland Brey
RL
2001
11,89
Q
2./I
6
857
Somuah Beauty
ASV Köln
NO
2001
11,96
Q
1./IV
7
1683
Reinhardt Kathleen
VfB Stuttgart 1893
2000
11,98
Q
1./II
8
1216
Seidel Laura
LG Vogtland
SN
2001
11,99
Q
2./IV
9
1273
Riecke Lea-Jasmin
Mitteldeutscher Sportclub
ST
2000
12,00
Q
3./III
10
502
Schrimpf Antonia
LG Fulda e.V.
HE
2000
12,04
Q
3./I
11
552
Tornow Lara
LG Odenwald
HE
2000
12,08
Q
2./V
12
718
Böder Lilli
VfL Eintracht Hannover
NI
2001
12,12
Q
3./V
13
308
Heidecke Svenja
LG Forchheim
BY
2000
12,12
Q
2./II
14
187
Prasser Sally
LAC BERLIN
BE
2001
12,12
q
4./I
15
390
Wieland Louise
LG Stadtwerke München
BY
2000
12,17
4./III
16
182
Hitzler Vivien
LAC BERLIN
BE
2000
12,18
Q
3./II
17
893
Breitkopf Frieda
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
12,19
5./I
18
261
Pelz Yelena
SV Werder Bremen
BR
2001
12,22
6./I
19
1144
Fährmann Lina
Dresdner SC 1898
SN
2001
12,23
4./II
20
362
Benzinger Tina
LG Stadtwerke München
BY
2001
12,24
Q
3./IV
21
1381
Lipperheide Kira
TV Gladbeck 1912
WE
2000
12,25
4./V
22
1146
Fromm Charlotte
Dresdner SC 1898
SN
2001
12,27
5./II
23
1492
Hagemann Lilli
TV Wattenscheid 01
WE
2000
12,27
5./III
24
1646
Creuzberger Lea
VfL Sindelfingen
2001
12,27
4./IV
25
1274
Thiel Michéle
Mitteldeutscher Sportclub
ST
2000
12,30
7./I
26
522
Mercier Nadine
TV Groß-Gerau
HE
2000
12,31
8./I
27
866
Decker Elena
LT DSHS Köln
NO
2000
12,35
5./V
27
1684
Schubert Julia
VfB Stuttgart 1893
2000
12,35
6./III
29
473
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
12,35
6./II
30
1421
Gerken Ayele
LG Lemgo
WE
2000
12,36
5./IV
31
1553
Kreiser Sarah
TSG 1845 Heilbronn
2000
12,38
6./V
32
1672
Rösser Emily
TSG Steinheim
2001
12,43
7./II
33
1462
Keuper Franziska
LC Paderborn
WE
2000
12,45
7./III
34
817
Hoven Annkathrin
ART Düsseldorf
NO
2001
12,48
6./IV
35
525
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
HE
2000
12,54
7./IV
36
1745
Woidy Saskia
SV Schlau.com Saar 05 Saarbrücken
SL
2001
12,57
7./V
37
1029
Spindler Lena
TSV SCHOTT Mainz
RH
2000
12,60
8./II
38
720
Fischer Livia
VfL Eintracht Hannover
NI
2001
12,67
8./IV
1485
Bischoff Christin
TV Wattenscheid 01
WE
2000
DSQ
IWR 162.8 (Fehlstart)
Vorlauf 1
Wind: +0,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
989
Dierke Amelie
Werdener Turnerbund
NO
2000
11,85
Q
2
1057
Brunnhübner Lena
TuS Roland Brey
RL
2001
11,89
Q
3
502
Schrimpf Antonia
LG Fulda e.V.
HE
2000
12,04
Q
4
187
Prasser Sally
LAC BERLIN
BE
2001
12,12
q
5
893
Breitkopf Frieda
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
12,19
6
261
Pelz Yelena
SV Werder Bremen
BR
2001
12,22
7
1274
Thiel Michéle
Mitteldeutscher Sportclub
ST
2000
12,30
8
522
Mercier Nadine
TV Groß-Gerau
HE
2000
12,31
Vorlauf 2
Wind: -0,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1683
Reinhardt Kathleen
VfB Stuttgart 1893
2000
11,98
Q
2
308
Heidecke Svenja
LG Forchheim
BY
2000
12,12
Q
3
182
Hitzler Vivien
LAC BERLIN
BE
2000
12,18
Q
4
1144
Fährmann Lina
Dresdner SC 1898
SN
2001
12,23
5
1146
Fromm Charlotte
Dresdner SC 1898
SN
2001
12,27
6
473
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
12,35
7
1672
Rösser Emily
TSG Steinheim
2001
12,43
8
1029
Spindler Lena
TSV SCHOTT Mainz
RH
2000
12,60
Vorlauf 3
Wind: -0,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1159
Schimpf Chiara
Dresdner SC 1898
SN
2000
11,77
Q
2
1743
Kaden Lilly
VfL Winterbach
2001
11,87
Q
3
1273
Riecke Lea-Jasmin
Mitteldeutscher Sportclub
ST
2000
12,00
Q
4
390
Wieland Louise
LG Stadtwerke München
BY
2000
12,17
5
1492
Hagemann Lilli
TV Wattenscheid 01
WE
2000
12,27
6
1684
Schubert Julia
VfB Stuttgart 1893
2000
12,35
7
1462
Keuper Franziska
LC Paderborn
WE
2000
12,45
1485
Bischoff Christin
TV Wattenscheid 01
WE
2000
DSQ
IWR 162.8 (Fehlstart)
Vorlauf 4
Wind: -1,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
857
Somuah Beauty
ASV Köln
NO
2001
11,96
Q
2
1216
Seidel Laura
LG Vogtland
SN
2001
11,99
Q
3
362
Benzinger Tina
LG Stadtwerke München
BY
2001
12,24
Q
4
1646
Creuzberger Lea
VfL Sindelfingen
2001
12,27
5
1421
Gerken Ayele
LG Lemgo
WE
2000
12,36
6
817
Hoven Annkathrin
ART Düsseldorf
NO
2001
12,48
7
525
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
HE
2000
12,54
8
720
Fischer Livia
VfL Eintracht Hannover
NI
2001
12,67
Vorlauf 5
Wind: -1,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
697
Prepens Talea
TV Cloppenburg
NI
2001
11,79
Q
2
552
Tornow Lara
LG Odenwald
HE
2000
12,08
Q
3
718
Böder Lilli
VfL Eintracht Hannover
NI
2001
12,12
Q
4
1381
Lipperheide Kira
TV Gladbeck 1912
WE
2000
12,25
5
866
Decker Elena
LT DSHS Köln
NO
2000
12,35
6
1553
Kreiser Sarah
TSG 1845 Heilbronn
2000
12,38
7
1745
Woidy Saskia
SV Schlau.com Saar 05 Saarbrücken
SL
2001
12,57