Es qualifizieren sich jeweils 2 Laufbeste (Q) und 2 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
200m Weibliche Jugend U20 Halbfinale
Ergebnisliste
27.07.2019 16:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,4, II:-0,1, III:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
697
Prepens Talea
TV Cloppenburg
NI
2001
24,16
Q
1./II
2
135
Schier Skadi
LC Cottbus
BB
2000
24,37
Q
1./I
3
1216
Seidel Laura
LG Vogtland
SN
2001
24,43
Q
1./III
4
390
Wieland Louise
LG Stadtwerke München
BY
2000
24,48
Q
2./II
5
1485
Bischoff Christin
TV Wattenscheid 01
WE
2000
24,51
Q
2./III
6
893
Breitkopf Frieda
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
24,59
q
3./II
7
718
Böder Lilli
VfL Eintracht Hannover
NI
2001
24,77
Q
2./I
8
1646
Creuzberger Lea
VfL Sindelfingen
2001
24,84
q
3./I
9
473
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
25,01
4./I
10
338
Weißhaar Mia
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
BY
2001
25,05
4./II
11
1411
Otterbach Jenny
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2001
25,10
3./III
12
522
Mercier Nadine
TV Groß-Gerau
HE
2000
25,24
5./II
13
261
Pelz Yelena
SV Werder Bremen
BR
2001
25,29
4./III
14
308
Heidecke Svenja
LG Forchheim
BY
2000
25,32
5./I
15
866
Decker Elena
LT DSHS Köln
NO
2000
25,32
6./I
16
277
Schuster Emily
SpVgg. Auerbach/Streitheim
BY
2001
25,50
5./III
17
1462
Keuper Franziska
LC Paderborn
WE
2000
25,79
6./II
18
720
Fischer Livia
VfL Eintracht Hannover
NI
2001
25,80
7./II
19
1725
Tiltscher Jule
SSV Ulm 1846
2001
25,81
7./I
20
932
Schauerte Isabel
TuS 08 Lintorf
NO
2001
26,19
6./III
425
Pfetsch Svenja
SC Vöhringen
BY
2001
Can
Halbfinale 1
Wind: -0,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
135
Schier Skadi
LC Cottbus
BB
2000
24,37
Q
2
718
Böder Lilli
VfL Eintracht Hannover
NI
2001
24,77
Q
3
1646
Creuzberger Lea
VfL Sindelfingen
2001
24,84
q
4
473
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
HE
2000
25,01
5
308
Heidecke Svenja
LG Forchheim
BY
2000
25,32
6
866
Decker Elena
LT DSHS Köln
NO
2000
25,32
7
1725
Tiltscher Jule
SSV Ulm 1846
2001
25,81
Halbfinale 2
Wind: -0,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
697
Prepens Talea
TV Cloppenburg
NI
2001
24,16
Q
2
390
Wieland Louise
LG Stadtwerke München
BY
2000
24,48
Q
3
893
Breitkopf Frieda
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
24,59
q
4
338
Weißhaar Mia
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
BY
2001
25,05
5
522
Mercier Nadine
TV Groß-Gerau
HE
2000
25,24
6
1462
Keuper Franziska
LC Paderborn
WE
2000
25,79
7
720
Fischer Livia
VfL Eintracht Hannover
NI
2001
25,80
Halbfinale 3
Wind: -0,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1216
Seidel Laura
LG Vogtland
SN
2001
24,43
Q
2
1485
Bischoff Christin
TV Wattenscheid 01
WE
2000
24,51
Q
3
1411
Otterbach Jenny
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2001
25,10
4
261
Pelz Yelena
SV Werder Bremen
BR
2001
25,29
5
277
Schuster Emily
SpVgg. Auerbach/Streitheim
BY
2001
25,50
6
932
Schauerte Isabel
TuS 08 Lintorf
NO
2001
26,19
425
Pfetsch Svenja
SC Vöhringen
BY
2001
Can