Es qualifizieren sich jeweils 3 Laufbeste (Q) und 1 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
800m Männliche Jugend U18 Halbfinale
Ergebnisliste
26.07.2019 13:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1644
Kaltenmark Philipp
TG Schwenningen
2002
1:55,00
Q
1./III
2
505
Pfahls Robin
TV Gelnhausen
HE
2002
1:56,12
Q
2./III
3
835
Wittmann Felix
Leichtathl.-SG Eschweiler
NO
2002
1:56,35
Q
3./III
4
564
Holler Kento
TG Schwalbach
HE
2002
1:57,58
q
4./III
5
280
Berger Maximilian
TuS Bad Aibling
BY
2002
1:57,95
5./III
6
641
Fritz Paul Peter
SC Neubrandenburg
MV
2003
1:58,49
6./III
7
1337
Timmerhans Lasse
SV Brackwede
WE
2003
1:59,27
7./III
8
173
Steinkrug Leon
SV Linde Schönewalde
BB
2002
1:59,27
8./III
9
1051
Leyser Tim Elias
LAZ Birkenfeld
RL
2003
1:59,37
9./III
10
740
Köse Enes-Maurice
Eintracht Hildesheim
NI
2003
1:59,73
Q
1./I
11
124
Engstler Adrian
TV Villingen
BA
2002
2:00,12
Q
1./II
12
1283
Sprock Florian
TSG Wittenberg e.V.
ST
2002
2:00,19
Q
2./II
13
1245
Oheim Nils
Hallesche Leichtathl.-Freunde
ST
2002
2:00,19
Q
2./I
14
964
Gerhardy Finn
Troisdorfer LG
NO
2002
2:00,33
Q
3./II
15
646
Grapenthin Emil
SC Neubrandenburg
MV
2003
2:00,42
4./II
16
1530
Rath Louis
LG Filder
2003
2:00,49
Q
3./I
17
66
Zittel Florian
LG Region Karlsruhe
BA
2002
2:00,65
5./II
18
1254
Kloß Janne Martin
Sportclub Magdeburg
ST
2002
2:00,67
4./I
19
1087
Pszolla Simon
TSV Klausdorf
SH
2002
2:00,83
5./I
20
707
Goedeke Fabian
LGG Ganderkesee
NI
2002
2:01,02
6./I
21
1111
Charles Okai
LA Team Saar
SL
2003
2:01,18
6./II
22
1566
Heinemann Conrad
LAZ Ludwigsburg
2003
2:01,18
7./II
23
1097
Löbe Karl
SC Rönnau 74
SH
2003
2:02,03
7./I
24
1614
Stöckermann Henri
SV Nufringen
2002
2:02,45
8./II
25
1647
Eckenbach Ron
VfL Sindelfingen
2002
2:02,66
9./II
26
787
Rein Tobias
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
NI
2002
2:02,71
10./III
27
1162
Walther Franz
Dresdner SC 1898
SN
2003
2:02,86
8./I
28
347
Stade Jakob
Kissinger SC
BY
2003
2:03,26
10./II
29
1053
Erpenbach Timothy
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 1896/1946
RL
2002
2:06,83
9./I
Halbfinale 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
740
Köse Enes-Maurice
Eintracht Hildesheim
NI
2003
1:59,73
Q
2
1245
Oheim Nils
Hallesche Leichtathl.-Freunde
ST
2002
2:00,19
Q
3
1530
Rath Louis
LG Filder
2003
2:00,49
Q
4
1254
Kloß Janne Martin
Sportclub Magdeburg
ST
2002
2:00,67
5
1087
Pszolla Simon
TSV Klausdorf
SH
2002
2:00,83
6
707
Goedeke Fabian
LGG Ganderkesee
NI
2002
2:01,02
7
1097
Löbe Karl
SC Rönnau 74
SH
2003
2:02,03
8
1162
Walther Franz
Dresdner SC 1898
SN
2003
2:02,86
9
1053
Erpenbach Timothy
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 1896/1946
RL
2002
2:06,83
Halbfinale 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
124
Engstler Adrian
TV Villingen
BA
2002
2:00,12
Q
2
1283
Sprock Florian
TSG Wittenberg e.V.
ST
2002
2:00,19
Q
3
964
Gerhardy Finn
Troisdorfer LG
NO
2002
2:00,33
Q
4
646
Grapenthin Emil
SC Neubrandenburg
MV
2003
2:00,42
5
66
Zittel Florian
LG Region Karlsruhe
BA
2002
2:00,65
6
1111
Charles Okai
LA Team Saar
SL
2003
2:01,18
7
1566
Heinemann Conrad
LAZ Ludwigsburg
2003
2:01,18
8
1614
Stöckermann Henri
SV Nufringen
2002
2:02,45
9
1647
Eckenbach Ron
VfL Sindelfingen
2002
2:02,66
10
347
Stade Jakob
Kissinger SC
BY
2003
2:03,26
Halbfinale 3
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1644
Kaltenmark Philipp
TG Schwenningen
2002
1:55,00
Q
2
505
Pfahls Robin
TV Gelnhausen
HE
2002
1:56,12
Q
3
835
Wittmann Felix
Leichtathl.-SG Eschweiler
NO
2002
1:56,35
Q
4
564
Holler Kento
TG Schwalbach
HE
2002
1:57,58
q
5
280
Berger Maximilian
TuS Bad Aibling
BY
2002
1:57,95
6
641
Fritz Paul Peter
SC Neubrandenburg
MV
2003
1:58,49
7
1337
Timmerhans Lasse
SV Brackwede
WE
2003
1:59,27
8
173
Steinkrug Leon
SV Linde Schönewalde
BB
2002
1:59,27
9
1051
Leyser Tim Elias
LAZ Birkenfeld
RL
2003
1:59,37
10
787
Rein Tobias
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
NI
2002
2:02,71