Es qualifizieren sich jeweils 2 Laufbeste (Q) und 2 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
4x100m Männliche Jugend U18 Halbfinale
Ergebnisliste
26.07.2019 17:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
StG Team Sachsen-Anhalt
Blättermann, Till (2002); Scharge, Ludwig (2002); Beuchelt, Aron (2003); Clair, Julien-Kelvin (2002);
ST
41,39
Q
1./I
2
StG VfB Stuttgart 1893
Kaiser, Luis (2002); Evers, Vincent (2002); Evers, Leon (2002); Herrmann, Felix (2002);
41,48
Q
1./III
3
StG Hansa-Ettenbüttel-Oldenbur
Pixberg, Lasse (2002); Kremming, Elvio (2002); Serbin, Jeron (2002); Gutzeit, Tim (2002);
NI
41,94
Q
1./II
4
SC Potsdam
Mehnert, Luc (2003); Hack, Julius Aurel (2002); Pomsel, Jonas (2002); Herbst, Vincent (2004);
BB
42,47
Q
2./I
5
SC DHfK Leipzig 1
Lohse, Leon (2003); Müller, Paul Friedrich (2002); Richter, Martin (2003); Engnath, Moritz (2002);
SN
42,68
q
3./I
6
StG Leipzig
Uth, Niklas (2002); Enzmann, Piet (2002); Benedix, Vincent (2002); Martin, Ron (2002);
SN
42,83
Q
2./II
7
LAC Veltins Hochsauerland
Irmler, Eric (2003); Klemenz, Lukas (2002); Brüggemann, Steffen (2002); Hültenschmidt, Sven (2004);
WE
43,20
q
3./II
8
TV Wattenscheid 01
Kordmann, Florian (2002); Schaefer, Paul (2003); Voß, Lorenz (2002); Superniok, Maximilian (2002);
WE
43,26
Q
2./III
9
LG Olympia Dortmund
Modlich, Oliver (2003); Bekker, Emil (2003); Wolf, Jonas (2002); Pyka, Alexander (2003);
WE
43,44
3./III
10
OTB Osnabrück
Spierenburg, Tom (2002); Gordon, Jordan (2002); Gordon, Jason (2003); Lehmann, Jafia (2003);
NI
43,54
4./I
11
LAV Stadtwerke Tübingen
Wild, Tyrone (2004); Groh, Leon (2004); Haug, Luca (2004); Maleck, Yann (2002);
43,58
4./II
12
ASV Köln
Ukuwrere, Michael (2003); Biesler, Luis (2003); Nicolay, Maiky (2003); Mercedes, Ricardo (2002);
NO
43,59
5./I
13
LAZ Ludwigsburg
Steichele, Lucas Sebastian (2003); Haueise, Louis (2003); Grünwald, Maxim (2002); Holzwarth, Adrian (2004);
43,61
4./III
14
LG Eintracht Frankfurt
Robinson, Kevin (2003); Foreshaw, Marshellus (2003); Sidiropoulos, Theofilos (2003); Keil, Ben Philipp (2003);
HE
43,84
5./II
15
LG Region Karlsruhe
Gehrig, Tobias (2003); Gussmann, Heiko (2004); Reuter, Leon (2002); Herlan, Philip (2002);
BA
43,86
5./III
16
StG Team Meck-Köwi-Brühl
Baumgarten, Lorenz (2003); Düngelhoef, Peter (2002); Würfel, Julian (2003); Gaweda, Kevin (2002);
NO
43,96
6./III
17
LG Offenburg
Makrutzki, Julian (2002); Calließ, Elija (2002); von Neveu, Maximilian (2002); Schmid, Fynn (2003);
BA
44,19
6./II
18
TSV SCHOTT Mainz
Lürmann, Etienne (2003); Ruchatz, Benjamin (2003); Bogs, Sven (2002); Khayyati, Matiar (2003);
RH
44,25
6./I
19
SWC Regensburg
Sauerer, Leonhard (2002); Hitzler, Vincent (2002); Pinter, Luca (2002); Donhauser, Julian (2002);
BY
44,57
7./III
20
TSV 05 Reichenbach
Hochstein, Marc (2003); Grieß, Philipp (2004); Koch, Noah (2004); Anderer, Tom (2003);
BA
44,71
7./I
21
StG Düsseldorf 2
Damboeck, Nik (2002); Minoue, Gregory (2002); Piehl, Moritz (2003); Hammen, Luca (2002);
NO
44,83
7./II
SC DHfK Leipzig 2
Woyth, Wilhelm (2002); von Butler, Carl-Moritz (2003); Kesseler, Tim (2003); Palm, Philo Marko (2003);
SN
DSQ
IWR 170.7
StG Gelnhausen/Darmstadt
Haug, Benedikt (2004); Giurgian, Aaron (2003); Kleta, Juan-Esteban (2004); Kleta, Juan-Sebastian (2004);
HE
DSQ
IWR 170.7
Halbfinale 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
StG Team Sachsen-Anhalt
Blättermann, Till (2002); Scharge, Ludwig (2002); Beuchelt, Aron (2003); Clair, Julien-Kelvin (2002);
ST
41,39
Q
2
SC Potsdam
Mehnert, Luc (2003); Hack, Julius Aurel (2002); Pomsel, Jonas (2002); Herbst, Vincent (2004);
BB
42,47
Q
3
SC DHfK Leipzig 1
Lohse, Leon (2003); Müller, Paul Friedrich (2002); Richter, Martin (2003); Engnath, Moritz (2002);
SN
42,68
q
4
OTB Osnabrück
Spierenburg, Tom (2002); Gordon, Jordan (2002); Gordon, Jason (2003); Lehmann, Jafia (2003);
NI
43,54
5
ASV Köln
Ukuwrere, Michael (2003); Biesler, Luis (2003); Nicolay, Maiky (2003); Mercedes, Ricardo (2002);
NO
43,59
6
TSV SCHOTT Mainz
Lürmann, Etienne (2003); Ruchatz, Benjamin (2003); Bogs, Sven (2002); Khayyati, Matiar (2003);
RH
44,25
7
TSV 05 Reichenbach
Hochstein, Marc (2003); Grieß, Philipp (2004); Koch, Noah (2004); Anderer, Tom (2003);
BA
44,71
StG Gelnhausen/Darmstadt
Haug, Benedikt (2004); Giurgian, Aaron (2003); Kleta, Juan-Esteban (2004); Kleta, Juan-Sebastian (2004);
HE
DSQ
IWR 170.7
Halbfinale 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
StG Hansa-Ettenbüttel-Oldenbur
Pixberg, Lasse (2002); Kremming, Elvio (2002); Serbin, Jeron (2002); Gutzeit, Tim (2002);
NI
41,94
Q
2
StG Leipzig
Uth, Niklas (2002); Enzmann, Piet (2002); Benedix, Vincent (2002); Martin, Ron (2002);
SN
42,83
Q
3
LAC Veltins Hochsauerland
Irmler, Eric (2003); Klemenz, Lukas (2002); Brüggemann, Steffen (2002); Hültenschmidt, Sven (2004);
WE
43,20
q
4
LAV Stadtwerke Tübingen
Wild, Tyrone (2004); Groh, Leon (2004); Haug, Luca (2004); Maleck, Yann (2002);
43,58
5
LG Eintracht Frankfurt
Robinson, Kevin (2003); Foreshaw, Marshellus (2003); Sidiropoulos, Theofilos (2003); Keil, Ben Philipp (2003);
HE
43,84
6
LG Offenburg
Makrutzki, Julian (2002); Calließ, Elija (2002); von Neveu, Maximilian (2002); Schmid, Fynn (2003);
BA
44,19
7
StG Düsseldorf 2
Damboeck, Nik (2002); Minoue, Gregory (2002); Piehl, Moritz (2003); Hammen, Luca (2002);
NO
44,83
SC DHfK Leipzig 2
Woyth, Wilhelm (2002); von Butler, Carl-Moritz (2003); Kesseler, Tim (2003); Palm, Philo Marko (2003);
SN
DSQ
IWR 170.7
Halbfinale 3
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
StG VfB Stuttgart 1893
Kaiser, Luis (2002); Evers, Vincent (2002); Evers, Leon (2002); Herrmann, Felix (2002);
41,48
Q
2
TV Wattenscheid 01
Kordmann, Florian (2002); Schaefer, Paul (2003); Voß, Lorenz (2002); Superniok, Maximilian (2002);
WE
43,26
Q
3
LG Olympia Dortmund
Modlich, Oliver (2003); Bekker, Emil (2003); Wolf, Jonas (2002); Pyka, Alexander (2003);
WE
43,44
4
LAZ Ludwigsburg
Steichele, Lucas Sebastian (2003); Haueise, Louis (2003); Grünwald, Maxim (2002); Holzwarth, Adrian (2004);
43,61
5
LG Region Karlsruhe
Gehrig, Tobias (2003); Gussmann, Heiko (2004); Reuter, Leon (2002); Herlan, Philip (2002);
BA
43,86
6
StG Team Meck-Köwi-Brühl
Baumgarten, Lorenz (2003); Düngelhoef, Peter (2002); Würfel, Julian (2003); Gaweda, Kevin (2002);
NO
43,96
7
SWC Regensburg
Sauerer, Leonhard (2002); Hitzler, Vincent (2002); Pinter, Luca (2002); Donhauser, Julian (2002);
BY
44,57