Es qualifizieren sich jeweils 3 Laufbeste (Q) und 4 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
400m Männliche Jugend U18 Halbfinale
Ergebnisliste
26.07.2019 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1102
Tank Max
SC Friedrichsthal
SL
2002
48,36
Q
1./III
2
1131
Maulana Aurelio
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2002
49,01
Q
1./I
3
242
Rumpf Friedrich
1.VfL FORTUNA Marzahn
BE
2003
49,31
Q
2./III
4
160
Löschke Max
SC Potsdam
BB
2002
49,40
Q
1./II
5
165
Prenz Tyrel
SC Potsdam
BB
2003
49,41
Q
1./IV
6
1648
Fischer Benjamin
VfL Sindelfingen
2002
49,74
Q
3./III
7
382
Rastelli Alessandro
LG Stadtwerke München
BY
2002
49,82
Q
2./I
8
1059
Schuhen Lucas Moritz
LG Sieg
RL
2002
49,85
Q
2./IV
9
1473
Voß Johannes
TuS Recke
WE
2002
49,93
q
4./III
10
967
Streit Timon
TLV Germania Überruhr
NO
2003
50,10
Q
3./IV
11
180
Beqiri Valentin
LAC BERLIN
BE
2002
50,16
Q
3./I
12
615
Karn Bela
Hamburger SV
HH
2002
50,23
Q
2./II
13
905
Khulusi Dani Luis
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2002
50,38
q
5./III
14
1012
Gust Nico
TV Alzey
RH
2002
50,42
q
6./III
15
602
Palm Alexander
TSG Bergedorf
HH
2002
50,53
q
4./IV
16
634
Ciuchini Matteo
SC Poppenbüttel
HH
2003
50,74
4./I
17
1512
Lind Alexander
SG Wenden
WE
2002
50,98
Q
3./II
18
94
Calließ Elija
LG Offenburg
BA
2002
51,01
5./I
19
1176
Benedix Vincent
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2002
51,37
6./I
20
1186
Fuchs Louis
SC DHfK Leipzig
SN
2003
51,53
4./II
21
177
Knight Alex
Berliner SV 1892
BE
2003
51,53
5./II
22
1178
Enzmann Piet
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2002
51,66
5./IV
23
1695
Maleck Yann
LAV Stadtwerke Tübingen
2002
51,78
7./I
24
1124
Brandl Finn
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2003
51,79
6./II
25
791
Ligocki Lennart
MTV Wolfenbüttel
NI
2002
52,15
7./II
26
753
Bähr Finn
LG Nordharz
NI
2003
52,63
6./IV
Halbfinale 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1131
Maulana Aurelio
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2002
49,01
Q
2
382
Rastelli Alessandro
LG Stadtwerke München
BY
2002
49,82
Q
3
180
Beqiri Valentin
LAC BERLIN
BE
2002
50,16
Q
4
634
Ciuchini Matteo
SC Poppenbüttel
HH
2003
50,74
5
94
Calließ Elija
LG Offenburg
BA
2002
51,01
6
1176
Benedix Vincent
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2002
51,37
7
1695
Maleck Yann
LAV Stadtwerke Tübingen
2002
51,78
Halbfinale 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
160
Löschke Max
SC Potsdam
BB
2002
49,40
Q
2
615
Karn Bela
Hamburger SV
HH
2002
50,23
Q
3
1512
Lind Alexander
SG Wenden
WE
2002
50,98
Q
4
1186
Fuchs Louis
SC DHfK Leipzig
SN
2003
51,53
5
177
Knight Alex
Berliner SV 1892
BE
2003
51,53
6
1124
Brandl Finn
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2003
51,79
7
791
Ligocki Lennart
MTV Wolfenbüttel
NI
2002
52,15
Halbfinale 3
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1102
Tank Max
SC Friedrichsthal
SL
2002
48,36
Q
2
242
Rumpf Friedrich
1.VfL FORTUNA Marzahn
BE
2003
49,31
Q
3
1648
Fischer Benjamin
VfL Sindelfingen
2002
49,74
Q
4
1473
Voß Johannes
TuS Recke
WE
2002
49,93
q
5
905
Khulusi Dani Luis
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2002
50,38
q
6
1012
Gust Nico
TV Alzey
RH
2002
50,42
q
Halbfinale 4
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
165
Prenz Tyrel
SC Potsdam
BB
2003
49,41
Q
2
1059
Schuhen Lucas Moritz
LG Sieg
RL
2002
49,85
Q
3
967
Streit Timon
TLV Germania Überruhr
NO
2003
50,10
Q
4
602
Palm Alexander
TSG Bergedorf
HH
2002
50,53
q
5
1178
Enzmann Piet
SG Motor Gohlis-Nord
SN
2002
51,66
6
753
Bähr Finn
LG Nordharz
NI
2003
52,63